Тупость продавцов пятерочки

Буквально вчера зашёл в магазин пятерочка. Подошёл к кассе с  корзиной продуктов и решил воспользоваться купоном на скидку 15% на все кисломолочные продукты, которую предоставляет этот магазин. Выгружаю продукты на ленту, в том числе сметану, и передаю кассиру скидочный купон. Казалось бы ничего необычного. Но дальше следует диалог и  начинается какая-то нереальная тупость со стороны кассиров магазина. Далее: Я (я), К (кассир).

К: - а где вы тут видите кисломолочные продукты?

Я: -  так вот же... сметана.

К: - нет, это не кисломолочный продукт! На него скидка не распространяется.

Я (уже удивленно): - а что по вашему тогда кисломолочный продукт!?

К: - только кефир!

От такого поворота событий я немного выпал в осадок, но всё же решил призвать кассира к здравому смыслу и продолжил диалог.

Я: - ну посмотрите тогда на состав, ведь черным по белому написано (закваска молочнокислых организмов)

Тут, видимо решив помочь своей коллеге,  вмешивается кассир с соседней кассы и заявлет буквально следующее: - но там же написано молочнокислые микроорганизмы, а не кисломолочные!

Что тут бл... происходи, было первой моей мыслью. Честно говоря я уже думал, что меня непросто чем-то удивить, но с такой тупость не приходилось сталкиваться давно. Остается непонятным как люди, работающие с продуктами, не разбираются в подобных  вещах. Более того, вводят в заблуждение покупателей.

В итоге скидка через кассу естественна прошла, но сам факт безграмотности людей удивляет (убивает).

Тупость продавцов пятерочки Спор, Пятерочка, Наглость, Магазин, Диалог, Тупость, Кассир
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это примерно как тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку