Тупость московского метро

Добрый день. Где то уже год прошел как московское метро поменяло таблички обозначений переходов на станции и выходы в город. Сказать что прежние были лучше, значит ничего не сказать. Вот только для примера две таблички:

Тупость московского метро Метро, Пофигизм, Москва, Транспорт, Подземка, Бред
Тупость московского метро Метро, Пофигизм, Москва, Транспорт, Подземка, Бред

На первой табличке переход на кольцевую линию метро, на второй на красную ветку. Вроде все круто, но куда делась надпись "переход на кольцевую линию"? Во-первых человек, особенно приезжий, может и не знать какой цвет обозначает кольцо, а во вторых чё делать дальтоникам? Я вот к примеру даже не полный дальтоник, но даже и для меня цвет выглядит одинаковым и я не могу различить их. И таких людей очень много. Такая же тупая ситуация и с выходами в город. К примеру надпись "Проспект мира", "Лубянка", "Китай город" что может означать? Переход на такую станцию/выход в город на такую улицу??? Стой разбирайся что это... Московское метро по видимому пожалело краски на надписи "выход в город", "переход на станцию", "переход на кольцевую". На табличках осталось уйма пустого места чтобы пассажирам помочь проще и быстрее в навигации разобраться. Бомбануло сегодня конкретно такое отношение к пассажирам, пришлось у сотрудника у эскалатора подходить и спрашивать на кольцо это переход или нет. Печалит что за целый год руководство метрополитена так и не озаботилось проблемами пассажиров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что новая, что старая. Откуда приезжий знает что у вас с 1 станции ездят сразу в 2 направления. И как толком этим пользоваться. На станциях темно как в жопе негра. Надписи убогим шрифтом были, мелкие. Щас шрифт лучше, а кегль всё ещё мелкий... Огромных надписей-маршрутов на стенах нету, как в СПб. хотя у вас они такие длинные, что и не мудрено...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у приезжих проблем может много при любом раскладе возникнуть. Но с этими говеными таблицами проблемы возникают даже у коренных москвичей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у вас пересадка на таганской какая-то дикая. Я там 3 раза заблудился. и жена без меня тоже. И родители. Когда я уже знал как надо, был уверен куда идти...я все равно не туда вышел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доберись до Алтуфьего с салатовой ветки ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку