17

Тумбочка из фанеры и пластиковых ящиков

Я тут посты читаю о том, как люди мебель собирают. Чертежи, 3D-модели... Чё, реально всё так делают? Давайте я расскажу, как это бывает у меня. И видосик с процессом скину.


- Так, блеать. Неделю назад я обещал жене, что все подгузники и пелёнки к приезду тёщи будут лежать в тумбочке. Тёща приезжает завтра, где тумбочка? А нет тумбочки.


- Ок, гугл. Сколько стоит тумбочка? Шта?! Данунафиг! /Иду на балкон делать ревизию лута с прошлых квестов./ Тааак ящики, фанера, обрезки мебельного щита - збс! Крафтим!

Потом докуплю ещё один ящик. А фасад наверное закрою фанерой. Ну, к следующему приезду тёщи, наверное. ;-)


Пара мелочей:

- ширина тумбочки на 5 мм больше ширины ящика,

- не забудьте про плинтус - нижняя полка на 5см от пола.

- поставьте заднюю стенку из фанеры,

- смажьте парафином направляющие - ящики будут лучше скользить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи так себе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я даже клубничку не стал ставить ;-)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я еврей. Решил сделать комод дочери (открытый, терпеть не могу ящики). Зашёл в Мебель, посмотрел проект, поехал в гипер за щитами. Посчитал стоимость щитов, лака, краски.... Вернулся в Мебель и сторговал в два раза от стоимости материалов. :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю! Я таки тоже ) Но понимаешь, если ты один раз что-то сделал из гумна и палок, то у тебя в конце процесса останется либо гумно, либо палки. Выбросить жалко и в следующий раз - ты просто докупаешь пару ингредиентов, но блин в конце все равно что-нибудь останется ;-)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всю мебель в доме сделал :) Кроме этого комода :) Мое любимое произведение, пришлось отдать. Два столба, между ними на цепях ложе. Штука прикольная, но не для панельного дома. :) Ещё из целого пня кресло выпилил. В дверь не пролез :) на даче у сестры стоит теперь :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я неправильный еврей.На даче как забабахаю какую-нибудь хуйню.Бюджет ояебу.Строю и плАчу.А потом хожу гордый шопиздец.Построил,блять!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таж херня. Я себе даже квартиру из-за двух балконов взял. На одном она белье сушит, на другом я стройматериалы храню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку