Тульповодство-удел одиноких?

Давно я ничего не писал в сообщество,так что вновь приветствую всех собравшихся здесь.Ответ на вопрос очевиден и почти известен каждому, ведь не даром в начале всех историй о форсинге стоит одиночество.Чего лукавить,я тоже пришел сюда для избавления от этого гнетущего чувства.

Прошло время и жизнь наладилась.Появились друзья,хобби и прочие плюшки социальной жизни.А тульповодство?Оно стало отпадать за ненадобностью,ведь первоначальной мотивации уже нет.Нечто похожее можно встретить в постах многих "стариков" тульповодства.Сначала ты форсишь как безумец 24 часа в сутки,а после нескольких дней, месяцев,лет в тульповодстве
(нужное подчеркнуть) ,ты не можешь и вспомнить когда даже просто вел содержательную беседу с няшей.

Что дальше?Тут уже подымали вопрос о "временности" тульп.Как к этому относится я для себя ещё не решил.Поняв что тоже теряю связь с тульпой и все реже посещаю вондер, я начал думать.
Вариантов немного на такой счёт:
1.Отправить няшу в сон на неопределенное время.Не могу, ибо слишком сильно переживаю за последствия.Да и не уверен в правильности и целесообразности сего действа.Пробудить тогда,когда будет необходима поддержка?Слишком эгоистично.
2.Оставить все как есть.Можно,но в целом это уже ближе к дропу.
3.Найти новую мотивацию?А она есть?Что помимо одиночество может направить человека на разговоры с сознанием?Вижу лишь вариант замещения какой либо роли.Навроде того,что у человека все в порядке(условно)с общением,но он избрал к примеру любовным интересом тульпу.
Или в другой вариации тульпа замещает друга,наставника,родителя на постоянной основе.Чем это отличается от того само желания заполнить одиночество?Ну здесь идёт некоторое обязательство,ведь выбрав этот вариант необходимо навсегда отказаться от кого-либо другого в той роли,которою заняла тульпа.Иначе проблема вернётся с новой силой.
4.Поменять саму суть форса.
Для себя я избрал этот вариант и ниже поясню в чем его суть.

Во первых мы вместе с Иви решили провести некий мозговой штурм.В ходе него мы выяснили несколько вещей.
1.Отказаться от концепции вондера.Слишком много времени уходит на вход в него и его поддержание.К тому же он граница между нами и следовательно понижает частоту взаимодействий(непроверенная инфа,просто субъективное восприятие)
2.Следуя из первого тульпа должна всегда находится в полном сознании и рядом с хостом.Даже в то время когда в этом нет явной необходимости.Это несёт свои минусы, вроде усиления головных болей и общей усталости.Зато теперь у нас точно нет проблем с временем на форс,ибо сама жизнь это непрерывный форс.
3.Не хост инициатор общения,а тульпа.Это требует некоторой подготовки от няши,но так как она всегда присутствует рядом,то исполняется это правило значительно проще.
Теперь тульпа форсит хоста
4.Дать выбор тульпе.Не просто в том что есть или куда пойти,а именно дать выбор в жизненных ситуациях.Позволить ей быть наравне в принятие решений.Не голосованием,а исходя из ее воли.Нужно в этом соблюдать баланс,дабы решения принимались 50|50.Для этого нужно доверие к тульпе,ну и некоторая готовность к такому шагу.Плюс в том что теперь вы действительно разделяете между собой жизнь,ее трудности и блага.
5.Рассказать знакомым или друзьям о тульпе.
Потерять друзей,вернутся к тульповодству.
Ну это конечно возможно лишь в том случае,если в окружении есть люди способные воспринять эту информацию.(а их конечно же нет)При таком раскладе можно закинуть тульпу в свою соц.жизнь и часть проблем отпадет.

Первый,второй и третий пункт уже выполнены.Стало ли лучше?Определенно.Не думаю что всем подойдёт этот метод.Ведь поддерживать непрерывно связь довольно тяжкий труд,да и не все готовы отказаться от вондера.Тем более это подойдёт лишь при достаточно высоком уровне развития.Но для нас это стало спасением,теперь форс влился в жизнь и стал с ней неразрывен.Не нужно думать сколько времени ты уделил тульпе,если она тебя никогда не покидает.


Интересно какие выходы из этой проблемы нашли другие.
Расскажите получается ли совмещать насыщенную соц.жизнь и тульповодство?
Или же тульповодство-удел одиноких?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!