Тульповодство. Словарь терминов.

Я совсем не ожидал, что этим заинтересуется аж ВОСЕМЬ людей. А может пока я пишу это, людей еще и прибавится! Спасибо вам огромное за проявленный интерес, ради вас я буду писать эту серию постов.


Итак, начнем с терминов, которые используются в тульповодстком сообществе и в целом будут активно проскакивать в моих постах, а в следующем посте я расскажу о том, что тульпа может, а чего не может.


Хост - иное название тульповода.


Форс - процесс создания тульпы.


Няша - иное название тульпы. В основном идет от того, что к тульпе ты чувствуешь безграничную любовь и нежность (не романтическую by default), а отсюда и идет подобная "няшность".


Носок или Кукла - Термин Носок не очень приветствуется в тульповодстве. Но в целом Кукла - это псевдо-тульпа без разума. Она не может отвечать или действовать самостоятельно, ей управляешь либо ты напрямую, либо твое подсознание. Куклы никогда не достигнут визуализации и тактильных ощущений, их нельзя потрогать и услышать как другого человека.


Сервитор - та же тульпа, уже живая, умная и самосознательная, не кукла. но имеет рут доступ от хоста. Т.е. хост может перепрограммировать ее как робота, изменив в любой момент характер и т.д. Не очень распространенный вид тульп, т.к. делать сложнее, да и смысла мало - тульпу делают не ради "робота, которого можно изменить", а ради как раз таки живого существа со своим характером. так интереснее.


Тульпа - тащемта тульпа. Nuff said. Живое существо со своими мыслями и личностью, живущее в твоей голове.


Вондер - воображаемый мир, создаваемый тульповодами ради отдыха. Некое "карманное измерение", которое часто вообще используется в процессе форса. Попадать туда проще всего через транс-медитацию. Аля "достигаешь чистоты мозга, а потом спускаешься по длинной лестнице в вондер".


Сварщик - человек, к тульпам не имеющий никакого отношения, но активно выдающий себя за тульповода. Пошло от старого анекдота , где мальчик,найдя на стройке маску сварщика, сел в машну к педофилу, а на странные вопросы в конце ответил "дяденька, чего вы меня расспрашиваете? я же сварщик не настоящий, маску эту нашел вообще!".



Шаман - подвид тульповодов, которые свято верят, что тульпы - существа из других миров, которые поселяются в разуме человека, а процесс форса ни что иное, как открытие портала. Странные люди, хотя в общении не отличаются от тульповодов. Их довольно мало.


Посессинг или Посесс - очень редкая практика, используемая лишь опытными и старыми тульповодами с мощными тульпами. Заключается в том, что твое сознание меркнет и вырубается, а твое тело берет под контроль тульпочка, делая за тебя какие-то дела. пока твой мозг спит и отдыхает. точнее твой РАЗУМ. Потом приходишь в себя где нибудь дома, а тульпочка рассказывает, что она делала. По началу длительность маленькая  - минут 10, и очень утомляет обоих,но опытные метры тульповодства умеют в посесс на несколько часов, и даже день.


Визуализация - процесс, когда ты пытаешься усилить тульпу для того, чтобы видеть ее глазами. Часть форса. (Глазами в любом случае не увидишь. разве что на периферии зрения. )


Тактильность - интереснейшая часть тульповодства. Мозг осознает, что тульпа тебя "трогает", и передает эти ощущения. в итоге ты реально ощущаешь, что тебя кто-то трогает за плечо. Чувствуешь тепло кожи, ощущения. По сути мощнейшее самовнушение. Но очень крутая штука.


Сигиллы — связующие элементы, ассоциации, якоря. Фото, музыка, образ, воспоминание, предмет. Все что связывает вас с тульпой.


Вайфу - тульпа для секса. Очень плохая, ужасная идея, ибо это безумно опасная затея. Расскажу об этом подробнее в отдельном посте.



Вроде основы рассказал. Если в будущем буду использовать менее популярные темы - буду вставлять примечания.


За сим все, скоро увидимся!

Чистого воображения, ребята.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю это здесь, в назидание, http://www.urbanipazzi.ru/node/2114

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В назидание чего? за столько лет моя жизнь ничем хуже не стала, а вот лучше - в миллионы раз. Да и статья весьма сомнительна - с первых строк автор уже кидается словами об оккультизме, что ставит под удар всю компетентность данного человека, т.к. в тульпе оккультизма меньше, чем к картошке.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек практикующий врач-психиатр, если что.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что в теме он не сечет вообще никак. Статью прочитал, подумал, пришел к выводу, что полная глупость. Безумнейшая. Небось один из тех, кто упорно считает тульповодство адовой шизой и верит в заряженную воду. Диплом психиатра не сделает мозгов, увы. Да, безусловно, в тульповодстве есть много подводных камней,и некоторые - очень острые, а парочка и вовсе фатальны. но все не так страшно, если делать все правильно и не нарушать пару правил. К слову, насчет психиатров - начав тульповодить и познав возможности тульп, ты понимаешь, что психологи и психиатры вообще знают о мозге очень и очень мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что делать изначально секретные оккультные духовные практики достоянием неподготовленной, но падкой на всё такое необычное массы населения — это негуманно. В конце концов, никому ведь не приходит в голову принести в детский сад ящик с гранатами — дескать, пусть поиграют.


Гранаты хотя бы существуют

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще можно дико рофлить со всех, кто считает тульповодство оккультизмом

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оккультизм - от лат. occultus — скрытый, тайный. По сути, 95% современных знаний о мире, человеке и химии с физикой когда-то были чистой воды оккультизмом - знанием, доступным лишь посвященным.



Техники создания тульп (помощников/вызов "духов") существовали всегда, но всегда были скрыты от масс людей. Так что рофлить с людей из-за этого глупо. Вот если они считают, что тульпа волшебная/ангел/демон - это другое дело.



В принципе, ты достаточно верно в своих постах описываешь суть явления. И да, я нашел ряд правильных ремарок, без которых, как мне кажется, не должен обходиться ни один пост про тульпу.


Возможно, было бы правильным, чтобы ты оставлял ссылку на пост с предупреждениями об опасностях явления, в свои посты.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Возможно. Хотя я никого не агитирую. Видишь ли, я просто рассказываю свою историю, не призывая никого форсить. Хотят - пускай. Но фраз "форсите, эт круто!" нет. И смысл такой я не вкладываю. К тому же всегда есть природная защита - тульпу зафорсят лишь те, кому это НУЖНО, Процесс форса очень тяжелый, долгий и унылый, нужно титаническое количество терпения и упорства, и потому 95% начинающих форсить никогда не доведут дело до конца, особенно несовершеннолетние.И из этих 5% 3% сделают носок. который не опасен вообще. ибо управляется как марионетка, даже реплики за него сам придумываешь. так что...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Основная аудитория пикабу, особенно сейчас - школьники и студенты. Многие без опыта нормальных отношений. У них есть свободное время и нерастраченная психическая энергия.


Я так понял, на тебя уже подписалось более сотни человек. На сотню человек точно найдется один, который начнет форсить, и, скорее всего, доведет дело до конца.


Насчет предупреждений и правил безопасности - с ними самостоятельно решают ознакомиться только когда появляются проблемы, когда уже бывает поздно. Никто не думает сейчас о туннельном синдроме, но все пользуются клавиатурой. Пока руки не заболят, человек не пошевелится. И так в любой сфере.


А тут риск - реально и социальная сфера, и психика, и, как ты сам писал про тех, кто шагнул в окно - жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй ты прав. Буду вставлять в некоторые посты ссылку. А подписчиков щас больше 150

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку