Тульповодство или что это вообще?

В коментария под одним из постов
Шашлык нельзя запретить. Нужна ли запятая?
Коментарий:
#comment_272968722
люди начали рассуждать про тульп. И по дальнейшему диалогу я понял что многие вообще не знают не чего, про то что из себя представляют тульпы. Пикабушник @Carlsson, попросил запилить пост.

Ну присаживайтесь, ибо это будет долгая поездка прямиком в дебри разума.
Вики: Тульпа — термин в мистицизме, обозначающий паранормальное существо или объект, созданное с помощью силы мысли.
То есть:
Тульпа - вымышлены образ "идеальной" девушки, частую практически обожествляемый,
Повторюсь вымышленный. Зачастую тульпами становятся вайфу.
Не знаешь что всё эти термины значат? Ну тогда... Иди в интернет и не трать сво время, ишь ты адекват нашелся! Мы тут тульпу в реальность вызывать будем, а ты тут с своей адекватностью лезешь!
И так что же из себя представляет тульпа.

Она (а поверьте зачастую этим грешат именно парни) - вымышленный персонаж, друг, подружка, вторая половинка или даже жена. Да, ты всё правильно понял зачастую тульпа нужна одиноким людям, у которых практически нет контактов с внешнем миром. Однако для тульпы необходимо хорошее воображение и не слишком крепкое сознание. Для человека тульпа прекрасна тем, что дат ему вс что он хочет: заботу, ласку, общение (чем то напоминает суккуба), человек который поселил у себя в голове тульпу становится зависимым от не (а что удобно, шубу не просит, полку прикрутить не надо, на рыбалку с тобой пойдт, и даже мозг клювать не будет, ну чудо а не девушка), так почему она так опасна?
Так в том то и дело, своей идеальностью она и опасна, человек, который я напомню и так зачастую одинок получает, кайф от общения с ней, для него это как наркотик, и да тульпа вызывает зависимость.
*голосом гладосс* Думаете это смешно.
Вытянуть человека из этого состояния довольно сложно, он будет оказывается идти на контакт, для него ты агрессор который прошёл ломать его уютненький дурдом, забирать у него его любовь с которой он уже готов уйти в его прекрасный мир. Да тульпы, зачастую с временем начинает обижаться,что ты их не можешь коснутся и т.д (некоторые утверждают, что это зависит от характера тульпы) .

- Так стоп, спросите вы, так это просто голос в моей голове как она может навредить кому-то и тем более это же я с ней общаюсь, я её выдумал?

- Ну... и да и нет, с временем тульпа начинает сама с тобой разговаривать на свободную тему, отвовая часть твоего мозга (хм, получается тульпы - мозговой вирус?) с начала ты начинаешь е видеть, (до этого только слышал и то в своей голове) , потом слышать (не в голове, а в реальности, если это конечно можно будет назвать реальностью) и под конец самое веслое она будет звать уже тебя, присоединится к ней (обычно вервка, ну или ножичек, в общем каждый предпочитает по своему). Да, тульпа вызывает галлюцинации и распад личности. Но тульпа не является проблемой в психиатрией как правильно заметили в комментариях. Ведь в отличие от симптомов психических заболеваний,

тульпа — это не внешняя галлюцинация, а вызванная намеренно.

Так зачем еë вызывать спросите вы? А зачем люди бухают и колются? Принцип примерно схожий, удовольствие получить и от проблем убежать.
-  Получается люди влюбляются в картинку и придумают как общаются с фотографиями?
- Ну это для тебя они фотографии, а для тульповеда вполне себе 3-D личность, помнишь, я ведь начале уже говорил что для тульпы нужно хорошее воображение? В остальном, да тульпа обожествлнная  картинка. (Гусары молчать! РПЦ не дремлет!)
Фига простыню накатал, ну я вс. Хана рейтингу, ибо сейчас придут диванные эксперты и начнут с пеной из-за рта искать ошибки и не со стыковки.
- Ты ведь говорил что мы будем призывать тульпу?
- Ну да, только уже в следующем посте. А то и так постыня получилась.

И так так это первый пост фото котика

Тульповодство или что это вообще? Тульпа, Тульповодство, Психология, Внутренний диалог, Реальность, Кот