Тук тук...

Тук тук...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
@admin почему, ну почему у тебя с мобильных устройств гифка открывается по минуте, а ролик youtube за 3 секунды?! Я не понимать!
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одмин не закачивает ролики ютюба на пикабу, на сайте пикабу (да и на любом сайте) просто ссылка на ютюб ролик. Возможно всё дело в мобильном устройстве, не?

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно возможно.
Но многочисленные подобные жалобы других пользователей говорят, скорее, об обратном
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду, что она долго загружается тормозя при воспроизведении, или что требуется много времени для того, чтобы она начала воспроизводиться?


Добавлю, что раньше мы показывали Android-пользователям вместо гиф более компактный формат, однако пикабушники попросили вернуть gif из-за проблемы с воспроизведением на Android - гифка зацикливалась до того, как полностью прогрузилась.


Данная гифка весит 9МБ и может требовать около минуты для полной загрузки при скорости 1мбит/с.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня приходится долго ждать, пока гифка начнет грузится. Такое не со всеми гифками, либо просто не всегда, но в большинстве случаев именно так.
Иными словами я нажимаю на гифку, желая её посмотреть, жду жду жду, при этом ничего не грузится, мне надоедает ждать, смотрю ленту дальше, потом возвращаюсь, через пару минут, и только тогда гифка начинает играть.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, ваше устройство желает сначала полностью прогрузить гифку, и только потом ее проигрывать... или гифка проигрывается с рывками, будто находится в процессе загрузки? Какая скорость интернета у вас?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в статус баре показывается текущая скорость интернета. Так вот когда происходит описываемое, то в этот момент ничего не грузится. Точнее, в момент, когда нажимаю на гифку, какая-то активность есть, но через секунду пропадает. А позже, через пару минут, уже идет собственно загрузка со всеми ее урывками при воспроизведении. Я бы грешил на качество мобильного интернета, но, во-первых, даже та же лента вполне грузится в это время, во-вторых, как оказалось, я такой не один, и в-третьих такое началось только недели 2 назад. Ну а скорость переменная, в среднем 5 мбит.

Я не пробовал именно сидеть и дожидаться когда воспроизведение начнется, возможно правильнее говорить не "через пару минут", а "в следующий раз".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ли таких проблем с обычными изображениями или скоростью открытия сайта?
Обычные картинки загружаются сразу или тоже приходится долго ждать? А страницы сайта открываются сразу или с большой задержкой?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Такие проблемы я наблюдаю только с гифками на пикабу. Страницы сайта, обычные картинки(ровно как и превью к гифкам), а так же сторонние ресурсы открываются без проблем(правда через браузер я только пикабу смотрю, у остальных приложения). К слову сказать, сегодня я таких проблем не увидел, все гифки открываются хорошо.

Ранее, я пробовал открывать такие гифки в отдельной вкладке, а не на сайте, но это не помогло мне их смотреть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а если попробовать воспроизвести проблему с тем гифками, что указаны в Вашем видео - будут ли они глючить сегодня?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал сейчас. Некоторые гифки начинают играть как только нажмешь на них, некоторые через секунд пять-десять. Но это не пару минут и подождать вполне можно. Так что, наверное, можно сказать, что сегодня они не глючат.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Снял видео. https://www.youtube.com/watch?v=OTLHxvfYJGY

Только обычно приходится ждать дольше, чтобы такая "залипшая" гифка все же начала играть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за видео, очень ценно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно, у меня такая же ситуация.
Телефон свежий, 4G сеть порядка 10mbps, то есть картинка секунд за 10-15 должна начать играться
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, как мне кажется, без обратной связи, в виде индикатора загрузки, UX всегда будет ниочинь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Индикатор загрузки имеется, он расположен в правом-нижнем углу изображения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потестил штук 10 и припомнил старый опыт - везде в углу только значок скачки(сохранения на диск), при этом проигрывание не идёт. Но в одной старой вкладке таки нашёл гифку со спиннером в углу. Не знаю что и подумать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, какая версия ОС и браузер у Вас?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Android 6.0.1, Chrome 53.0.2785.124

Пока проверял, возникла мысль, что к делу может относиться функция сжатия трафика в хроме, потестирую и отпишусь

Автор поста оценил этот комментарий
В общем, после серии тестов в различных условиях, можно сделать вывод, что после выключения сжатия трафика все гифки начинают играть без задержек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проведу дополнительный тест с включенным режимом сжатия )

Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравился вариант с зацикливанием. Гифка хоть была и не полная, но её хотя бы можно было нормально посмотреть до полной загрузки. Расстроился когда убрали
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая фигня, раньше моментально открывались, сейчас по минуте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку