Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1

Мы продолжаем свое путешествие по азовскому и чёрным морям

Если вы наблюдайте за нами то вы в курсе из прошлого видео что мы выехали из Джубги и двинулись на машине в сторону Сочи

Следующий более-менее крупный город по дороге это Туапсе этот город совершенно не курортный.

Но если вас туда занесло как отдыхающего то я вам расскажу об одном местечке ради которого стоит съездить в Туапсинский район.

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Этот город мы проехали машин насквозь посмотрели что половину города занимает промышленность, это по моему нефтянка или газовая отрасль.

Трубы проложены через весь город. Проехали и проехали.

Мы знали заранее куда нам нужно заехать.

Поехали мы в одно замечательное место под названием Скала Киселёва

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Это знаменитые места где снимался фильм Бриллиантовая рука.

Где рыбачили Никулин с Мироновым, а Папанов насаживал им рыбу крючок под водой.

Я думаю этот эпизод помнят все.

Мы посмотрели где это находится на карте, и как оказалось к скале можно подойти с двух сторон даже с трех

Мы могли по самой непопулярной, по самой сложной и длинной.

Дорога шла через лес по дороге мы встретили несколько отдыхающих с палатками.

Идеальное место поставить палатку, тут и тень и шикарный пляж под боком.

Для кемпинга самое оно.

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Для информации мы заходили со стороны родника.

Там много оборудован спуск, висят веревки что бы было за что держаться спускаясь или поднимаясь по небольшой скале.

Но можно пойти и с другой стороны пляжа, уже когда мы пришли увидели большую лестницу похожую на трап, тольк приставлена она была не к самолету а к скале.

Основная часть туристов спускаться с той стороны.

Мы хотели пройти той дорогой но были не уверены что выйдем к машине которую оставили на дороге.

Ну и третий путь на эту скалу, самый удобный - это с моря, за день приходят несколько корабликов яхт и паромов и привозят туристов.

Оставляют их на пару часиков и потом забирают.

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Но нам путь нам тоже очень понравился - мы отлично прогулялись хоть обратная дорога была в основном в гору.

Скала Киселева очень эпичное место, голубая вода красивые отвесные скалы, удобный рельеф дна, камни конечно но мы без проблем и заходили и выходили из воды, было не так много медуз и мы вдоволь нанялись и наплескались.

Мы были ближе к обеду и солнце уже было в зените, но даже на солнце цвета в этом месте были насыщенные и яркие.

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Я в этом месте полетал на коптите и это одна из красивейших съемок за всю поездку. Снимал и на камеру но почему то видео не сохранились, я успел смонтировать ролик и выложить в Инстаграм так что если зайдете в мой профиль вы легко его найдете @purtov1 подписывайтесь!

Мы хотели на скале побыть подольше но нас ждала долгая дорога до Сочи - мы хотели доехать до вечера что бы успеть найти жилье и заселиться а по возможности вечером погулять.

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Что из этого получилось рассажу в следующем посте.

Туапсе. Скала Киселева. По дороге в Сочи часть 1 Туапсе, Скала Киселева, Автопутешествие, Краснодарский край, Черное море, Сочи, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K поста52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.