1277

Туалетная бумага по QR-коду

Туалетная бумага по QR-коду Китай, Туалет, Туалетная бумага, Сервис, Qr-Код, Длиннопост

В общественных туалетах Китая стали ставить вот такие устройства для выдачи туалетной бумаги перед входом. Извиняюсь за горизонт.

Туалетная бумага по QR-коду Китай, Туалет, Туалетная бумага, Сервис, Qr-Код, Длиннопост

Сканируешь QR код, и машина отматывает тебе около метра. Сразу обрезает, поэтому я не успел сфоткать. Как я понял, сделано это для того, чтобы лимитировать бумагу на человека.
Приложение( сразу встроенное в вичат) показывает, что у меня осталось 5 использований. Видимо, это норма на каждый день или n часов.

Также приложение предлагает поставить такую штуку в своей организации с обещанием бесплатно поставлять бумагу. Какая выгода? В приложении очень много рекламы.
Вроде несложное, но полезное всем устройство.

Найдены возможные дубликаты

+89

Уже и жопу без телефона не вытрешь.

раскрыть ветку 3
+25

это что бы перемещения отслеживать, они там и посрать без ведома спецслужб не могут, так точнее

+4
Нормально посрать уже нельзя без просмотра рекламы!
раскрыть ветку 1
+2
В черном зеркале этот абсурд хорошо показан
+247
Уже и лимит на вытирание жопы придумали))) что дальше?
раскрыть ветку 37
+197

будут сверять с лимитом на еду. А потом будут задавать вопросы.

раскрыть ветку 11
+59
Типо "а не дохуя ли ты, мил человек, жрешь?")))
раскрыть ветку 10
+34

а если понос???

раскрыть ветку 10
+44

Или покакал, почти подтерся, а потом еще решил докакать, что тогда делать???

раскрыть ветку 3
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
рука и стены в помощь, но не более 20 квадратных сантиметров!
+2
А телефон кнопочный
+1
Тогда справка от врача включает в приложении idkfa
+7
Если дрищ пробрал, то все, пиздец, с обосраной жопой ходить!
+17

Потом будут выдовать по 0,9 куску по той же цене. С доплатой за каждый лишний.

раскрыть ветку 2
+1
Зачем? Сфотал код - отправил жене, пусть тебе отсканирует
0

Вот всегда меня удивляла поразительная способность представителей интеллектуального большинства делать ошибки в самых элементарных и распространённых словах...

+3
Пфф, когда у нас на заводе перестали давать бумагу в туалеты, мы легко нашли свежую заводскую прессу для этих дел. Когда дошло до вышестоящего начальства, то бумага уже не переставала поставляться)
+4
В толчках вокзалов малых городов пол метра бумаги выдает баба Валя, ещё и денег за это берет
+4
У меня для ТС плохие новости. Это лимит не на день. Деревьев, которые котрабандой из РФ в Китай гонят составами, на два миллиарда жоп не хватает.
Это на год...
+1

так они ж пиздили мотками. а остальные майками,  мобилами да кредитками подтирались. От того идентификацию с количеством  подтиров на рыло замутили.

раскрыть ветку 3
+2

Нужна инструкция, как подтереться тремя кредитками))

раскрыть ветку 2
0
Если остатки трафика переносятся, то нормуль.
0
Да эт шоб не пиздили бумагу
0

Не только лимиты но и открытку рекламы, 5 секунд смотришь на геморрой и получаешь заветный метр.

+53

А если интернет отвалился, жопу пальцем вытирать?

раскрыть ветку 8
+6
А у меня фокус на камере накрылся, как теперь быть то без бумаги.
раскрыть ветку 1
0
Попробуй фронталкой
-24
А где в общественных туалетах, например, в парках, вы вообще видели бумагу?
раскрыть ветку 5
+18

Хм... В парках - везде, где довелось заходить в туалеты. Сокольники, ЦПКиО, Коломенское из последнего.

раскрыть ветку 3
+4

Ну, примерно везде. Даже в обосранной синей будке биотуалета на массовых гуляниях обычно есть.

ещё комментарии
+23

Капец, а что делать человеку без смартфона?

раскрыть ветку 9
+18

Не срать в комментах)

+10

Купить смартфон и поддержать экономику Китая полновесным юанем.

+7
Китай сейчас так устроен, что и пожрать без смартфона не сможешь. Налик они уже не помнят как выглядит, терминалы для оплаты банк картами пылятся в закромах их забегаловок...
раскрыть ветку 4
0
Да что китайцы, я сам налик в руках держал последний раз в сентябре
0

Налик вполне входу. А вот вместо терминалов QR-коды вичата, да.

раскрыть ветку 2
+2

Так и у нас можно попасть. Случилась однажды со мной беда в кафе. Побежала в туалет, времени оценить ситуацию не было. После того, как я избавилась от бередящего мою жопу груза, я обнаружила, что попала в знаменитую туалетную ловушку! Бумаги нет, смартфона нет, сумки нет, людей нет. Даже пальцем, простите жопу вытереть нельзя, потому что раковины тоже нет. Пришлось ждать полчаса, пока друзья не вспомнили, что я куда-то пропала. С тех пор, ходя посрать в общественном туалете, я всегда беру с собой бумагу и смартфон))

раскрыть ветку 1
+1

Не, ну, то, что её в принципе может не быть (закончилась или отродясь не бывало) — это мы ещё с советских/постсоветских реалий привыкшие (а вот к «дискриминации» по наличию гаджетов — я лично пока нет).

+23

Блин, а если понос? 5 использований может не хватить )

раскрыть ветку 3
+26

Покупаешь новую симку и сри дальше

+11

Если понос то и код не успеешь сканировать)

+5
Они на столько суровы, что им неведом понос
+69
раскрыть ветку 2
+45
Мужик без планшета в сортир пошёл? Чушь какая.
раскрыть ветку 1
+12

Так девяносто лет уже баяну. Планшеты уже были, но контент на освежителях был всё ещё интереснее.

+25

Так вот он какой китайский социальный рейтинг?

А если диссидент? Пальцем?

раскрыть ветку 6
+21

нет, для диссидентов в шайтан-машину встроен отдельный рулончик с наждачной бумагой

+5
А если диссидент?

А ты думаешь, из чего бумагу эту делают?

+4

И стихи на двери писать.

+1
Билетом
раскрыть ветку 2
+11
Бля, помню в школе этот прикол рассказывали. Фу.
(нах я прочитал про билет и зачем я это пишу, не знаю. Заранее прошу прощения у тех, кто ест. Но не стоило вам лезть в комменты)))

Если кто не в курсе, привожу инструкцию:
1.Свернуть билет вчетверо.
2.Оторвать уголок, чтобы дырка получилась в середине билета.
3.Надеть билет на палец.
4.Подтереться пальцем.
5.Снять билет с пальца, стирая одновременно д*&рьмо.
6.Сохранённым уголком вычистить д#&ьмо из под ногтя.
раскрыть ветку 1
+5
+11

лол, потом рейтинги для рекламодателей, те кто срет 5 раз в день просматривают больше рекламы значит размещение рекламы в их профилях дороже, плюс премиум акаунты для посетителей забегаловок с сомнительным уровнем санитарии, и сразу контекстная реклама с средствами от диареи

раскрыть ветку 1
+13

Ещё ачивку "Засранец" выдать

+6
Ехал в Китае по платной трассе. В туалете стоял автомат для выдачи бумаги с видеокамерой. Нужно подойти, чтобы он распознал твое лицо и выдал порцию. Самое смешное, что иностранцам он наотрез отказывался ее выдавать, может быть из-за того, что мы налоги в Китае не платили:)))
раскрыть ветку 3
+2

Странно, что лицо.

+2
так хватит один раз насрать под дверью туалета, чтобы эта ебанина закончилась. если у меня понос, мне терпеть, чтоб нахуй разорвало, только потому что ебанаты на туалетной бумаге экономят?
+1

Нужно было на лаовае с рабочей визой проверить )

+3
А если понос, то пиздец, да? Повеситься на этих 5 метрах прикажете? Куда бл катится этот мир..
+3
Збс, а иностранцам симки не продают, а к вифи без местного номера хрен подключишься, это получается охерено дорого посрать в роуминге
раскрыть ветку 2
-1
Никаких проблем с продажей симок иностранцам.
раскрыть ветку 1
+2
В 2016 по заграну не в пекине, не в циньхундао симки не продавали, гид сказал что на только на хайнане продают
+5

Представляете: бежишь, уже приспичило, прям ну пиздец как давит на клапан уже, начинаешь трясущимися руками сканировать, а телефон раз за разом не читает (ибо смазалось всё от трясущихся ручоночек), а чтобы переснять - нужно посмотреть рекламный ролик в 30 секунд...

+5
Полиция: где вы были вечером 12 января?
Человек: я срал
Полиция: у вас есть доказательства
*достаешь телефон с приложением*
+5

Для тех, кто израсходовал лимит, можно вытирать об дверь, на которой тоже наклеена реклама?

раскрыть ветку 1
+4
+5

Выгода не в рекламе, а в экономии на бумаге в общественных сральнях. Потому что идиоты эту халявную бумагу пиздят, строят из нее гнезда и просто раскручивают рулон. Срать надо экономно.

раскрыть ветку 3
+1
Потому что идиоты эту халявную бумагу пиздят, строят из нее гнезда и просто раскручивают рулон

И создают рабочие места, так как надо больше бумаги начать производить.

+1

Ещё некоторые отматывают  дохрена чтобы раз вытереть свою жопу.

0
пиздец блять, страна высоких технологий
+2
Всегда удивлялся, как людям хватает одного метра?
Я что-то не так делаю, если каждый раз уходит метров по 600? :D
+2

Сел мобильник - ходи так :(

+2

Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам

запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает

перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А

какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?

- Кожаные.

- А из какой кожи - свиной, телячьей?

- Из свиной.

- А какого цвета?

- Коричневые, под цвет пальто.

- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.

Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:

- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ

У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

+2

В Китае теперь без телефона ни поесть, ни доехать, ни в туалет сходить. Сел телефон - садись и умирай ))

раскрыть ветку 2
+1

Там бомжи уже давно деньги электронные принимают.

раскрыть ветку 1
0

Ну как давно, пару лет всего ) как раз застала момент модернизации

+2

Блядь... Без смартфона уже и не посрешь. Это заговор Xiaomi!

+2

Бездушная машина будет мне диктовать условия?

Это моя жёппа! Я сам могу решить!

+3

У нас бы сломали со злости такую штуку и все равно бумагу достали бы.

+3

Поскольку это продажа, то должны дать чек, а это ещё немного бумаги.

раскрыть ветку 3
+5

Пришлют на почту, вытирай телефоном)

раскрыть ветку 2
+3

Позвольте оплатить через NFC или получить ещё полметра за просмотр дополнительной рекламы.

раскрыть ветку 1
+3

А если его хуями покрыть как Сталоне в "Разрушителе"?

раскрыть ветку 1
+2

Прочел xiaomi покрыть (сам им пользуюсь, это не наезд)

+4

Метр? Я за раз не меньше 5 использую, а особых случаях и все 10. Метр - это не вытереть, а размазать.

раскрыть ветку 7
+8
Простите, попа не стёрлась ещё от 5 - 10 метров за раз?
раскрыть ветку 2
+4

После 5 чисто хотя бы.

раскрыть ветку 1
0

Нихуя себе ты срёшь...

раскрыть ветку 1
+1

Тут дело не в том, сколько срать, а в принципиалности вытирания.

-1

Сколько не три, все равно размажешь. Чистоты можно достичь только с помощью воды.

раскрыть ветку 1
+1

Одной водой абсолютной чистоты тоже не достигнешь. Мыло еще нужно.

+2
Эх молодеж...билетик на трамвай. Без смс и регистрации, вот было время.
раскрыть ветку 8
+1

А инструкцию, инструкцию-то чего не выложили, раз знаете?

раскрыть ветку 7
+1

Билетик складывается в 4 раза отрывается уголок. Затем разворачиваете билетик и положив на подушечку пальца дырочкой, вытираете зад.

раскрыть ветку 5
0
Складывается в четыре раза и отрывается...ну а дальше дело техники
+1
А можно поставить в организации за пределами Китая?
+1
Кажется тупо сделано для слежки. Считай кто где ходит там и срет
+1
Ты можешь эти рисунки прочитать?
+1
У них там в Китае все на этом WeChate завязано?
+1

Чет я не понял связь между сканированием кода и лимитом бумаги. Зачем? Почему именно так? Чем отличается от: нажал кнопку - аппарат отмотал метр бумаги?

раскрыть ветку 3
0

В приложении реклама.

раскрыть ветку 1
0

Все равно не понял. Тут видимо надо что бы приперло, сразу дойдет. Не через голову, так через другое место.

0

несколько раз бесплатно, а потом сканируй, плати денежку, забирай бумагу

+1
Надо ещё рекламу и на саму бумагу печатать
+1

а если села батарейка??

раскрыть ветку 1
+2
Значит ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка.
+1
Ну пиздец. Вот у меня срака большая и я люблю зевой 4-х слойной пользоваться и четверть рулона уходит за раз. Иногда и половина. Мне в Китае не выжить получается? Или с грязной попой ходить?
раскрыть ветку 5
+3
Походу из-за таких как ты эту хрень и придумали. Если нужно больше бумаги, чем для нормального человека, то никто не запрещает самому ещё купить. Почему другие должны страдать, из-за того, что кто-то по пол рулона отматывает и бумаги в талкане постоянно нету
раскрыть ветку 2
+1
Не спорю. Мои потребности могут принести дискомфорт другим людям. Но блин...ничего не могу поделать. С собой если только носить рулон)
+1
а не проще ли дать возможность просто больше заплатить, например, у тебя давит на клапан, ты понимаешь, что метра не хватит, жмёшь скажем 3 метра, кидаешь баблишко и идёшь срать
0

С собой носите если так много тратите. Метра для большинства хватит.

раскрыть ветку 1
0
Специально для Вас ради эксперимента опробую ровно метр.
0
вот не справедливо, жопы у всех разные, выходное "давление" разное, сначала надо как минимум диаметр жопы ввести, а то вдруг там шакил онил посрать решит так ему китайский стандарт бумаги на один пальчики на мотать хватит. а если суммоист?
0

ну как можно подтереться 1 метром???

0
Главное не забыть с собой телефон взять до начала процесса
0
"В приложении очень много рекламы"
Для не брезгливых - lucky patcher в помощь. Лучший инструмент в своем роде
0

Шикарно придумано, вместо того, чтобы жопу вытереть, ты вынужден копаться в телефоне и смотреть зло***чую рекламу. Не знаю, что они через такое приложение будут рекламировать, но я бы заплатил, чтобы реклама моего бизнеса в это говно не попала.

0
У меня, блядь, на один подтир гармошка из метра бумаги, и таких подтиров за присест штук шесть. В день минимум три присеста. Итого 18 метров.. Не бывать мне в китае с их 5-ти метровой нормой.
0
Какие тупые китайцы: дополнительную рекламу можно на туалетной бумаге напечатать
0
Хм... А если установить всем нам эту программу и дружно отсканировать штрихкод? ☺
0

Выглядит как вторая серия "Черного зеркала".

0

тс, после расхода лимита, бумага за юаньку.

0
Lucky Patcher
0

Подождите ка... это я вот сейчас с фотки сканирую wechat'ом этот QR, а там, в далёком Китае - бумага отматывается?

раскрыть ветку 1
0

да. у меня так и произошло) представляю сколько таких как мы, там этот аппарат несколько часов уже бумагой плюется наверное

0
"А если у вас нет смартфона, то подтирайся рукой,бомжара"
0
У нас бабки в поликлинике туалетную бумагу постоянно воруют, а один раз по общей камере вычислили как бабка настенную наклейку с дедом морозом из фикс прайса в сумку сует и сьебывается
раскрыть ветку 1
0

Есть устройства, выдающие бумагу дозированно, если закрытые емкости, откуда рулон просто так не спиздишь. В конце концов бабку можно спалить, если она регулярно это делает, и в дурдом сдать. Но вместо этого они решили просто осложнить всем жизнь.

0
У нас бы перед каждым подтиранием пришлось бы ролик Азино смотреть
0
Все, с кнопочным телефоном теперь только пальцами вытирать
0

Блин. Живу в Китае, обычное для меня явление, вижу такое почти каждый день в общественных туалетах. Даже не задумывался о том, чтобы выкладывать такое на Пикабу :)

0

Как же будет удобно тем, у кого телефон сел, или забыл допустим.

0
А тут прикинь, праздник, нажрался от пуза, и внезапно поплохело. И лимит за раз уйдёт, а потом - хоть затычку ставь... Действительно, полезное устройство, блять.
раскрыть ветку 1
0

а тебе ответят, что бумага двухсторонняя и двухслойная)

0
У нас на заводе все проще, туалетной бумаги просто нет.
раскрыть ветку 2
0

Рабочие у вас там не подтираются?

0

только наждачка?

0

В Мексике во многих общественных местах тоже лимитированная туалетная бумага - у входа в толчок сидит баба и выдаёт клочки, в самом сортире бумаги нет. И как ты ей, блядь, объяснишь, что у тебя огромные нелады с желудком из-за их жратвы и тебе нужен весь моток?

раскрыть ветку 5
0

Салфетки купи где-то рядом, хули.

раскрыть ветку 2
0

Интересно где ты возьмёшь салфетки у пирамид посреди нихера?

раскрыть ветку 1
0

По-моему такая фигня и у нас есть много где на вокзалах и рынках в общественных туалетах.

раскрыть ветку 1
0

Я в России ни разу не была, поэтому не в курсе.

0

у вас что, нет телефонов?

-3

У нас бы давпли огрызок в 10 см и возмущались на требования больше

раскрыть ветку 3
+4

Талончики 4х2 см.

раскрыть ветку 1
0

И тётка бы отсчитывала мелочь

-1
Билетик от автобуса