ТСЖ не выдает справки!

Пикабушники, прошу вашего совета! У меня жена и двое детей прописаны в квартире родителей жены. Долю в квартире они не имеют. Так вот за эту квартиру долг по коммуналке 4 т.р и за кап ремонт 4 т.р. Вчера пошла она к правлению дабы получить справку о составе семьи, но была почти, что послана из за долга. Тетеньки из правления сказали - оплачивайте долг, получите справку! Так вот, имеют ли они право не давать справку о составе семьи при наличии долга. Письменный отказ тоже не дают. И угрожают, что какие-то судебные издержки повесят , за совершенно непонятный суд!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько знаю отказ не имеют права давать. Поэтому и письменно ничего не предоставляют. Нужно идти и ругаться.

А по поводу задолжности могут в суд подать вообще спокойно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

могут. спустя сколько то месяцев (+ адекватны ограничитель при долге от скольки-то).

я свою квартиру обычно поквартально оплачиваю. т.е. наберу долга на тройку месяцев потом бахну одним платежом. и ничо, норм, всем все нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от тсж/ук зависит, некоторым в середине след месяца повестки в суд приходят. Это зависит от того на сколько голова шальная у того кто этим занимается ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку