Цыгане бывают разные

Вот этот пост ненависти

https://pikabu.ru/story/moy_kommentariy_v_teme_pro_tsyigan_p... побудил меня рассказать о случае из детства.
Мне пять лет, мы с родителями гуляем недалеко от посёлка.  Весна, и после половодья от моста через небольшую речку остались только балки без перил.

Я был очень шустрый ребёнок и поэтому быстро перебежал на другую сторону реки и продолжил прогулку. Прямо у берега я увидел небольшой островок, на который мне конечно же, тут же захотелось попасть.  Я делаю шаг и вот я уже в воде.  Это была тина.
Течение несёт меня к мосту, каким то чудом я хватаюсь за край  и держусь. Но понимаю, что еще немного и  меня унесёт. Страшно.

И тут надо мною склоняется цыганка, хватает за руку и вытаскивает.  Потом я почти ничего не помню, но родители рассказывали, что от благодарности в виде попытки что-то дать она отказалась и просто ушла.
Нет, когда я вижу побирушек, трясущих детьми, чтобы выдавить слезу и выманить деньги, я не испытываю умиления. Но я также не испытываю симпатии к тем, кто желает уничтожения целого народа.  Люди разные, разные, блять.  
Тем более, что когда то именно в нам приходили еще одни, считающие, что они лучше знают, кто высшая раса, а кто нет.