Цыгане

@GiraWizard, вот ты говоришь, чтоб решить проблему с цыганами, нужна нормальная государственная программа с нормальным контролем. Хочу поведать Вам историю моего знакомства с цыганами.

#comment_236331230

Цыгане Ответ, Цыгане, Длиннопост, Текст, Мат

Я из дет.дома. Попало к нам, однажды, семейство цыган. Четверо мальчиков. Старшему 12 лет, младшему 4 года, остальные 7-8 лет. Определили их, значится, в школу... Всех в первый класс, ибо что такое школа они знать не знают. Старший делал вид, что ему интересно учиться, но поведение хромало. Всё наровил девок щупать, да учителей на х@й посылать, если делали замечания. Младший находился в группе малышей, поведение было, мягко говоря, не очень. Бил всех, кто попадался под руку. Семилетка, вообще, дурака из себя строил. Я не я, корова не моя, моя твоя не понимать. Писать, читать не умел и учиться не хотел. Но когда нужно, говорил как 100% русский. В общем, совместными усилиями, мы заставили его читать и писать. Настало время идти в школу, в 1 класс. Проходил он в неё 2 дня. После чего сказал:"На х@й мне ваша школа, я и без образования смогу прожить. Буду воровать, куплю себе особняк и ферму лошадиную построю". С девятилеткой такая же история, только дурака из себя не строил. Их потом взяли в семью татары из Казани. Стоит ли говорить, что через 3 дня они названивали нам каждые 5 минут, сыпали проклятиями и просили забрать этих бесят обратно?
Следущая моя встреча с цыганами произошла в прошлом году. Поехала я на сбор яблок, а там цыгане. Их было человек 12. Был у них главарь, черноволосый цыган лет 40, крепкого телосложения и с золотыми зубами(куда ж без них!). Его сестра с дочкой(у дочери тоже были золотые зубы, в 14 лет!). Остальные просто их знакомые, друзья, короче, своя рабочая бригада. Бухали они по чёрному. Но на работу выходили они каждый день. Чистоплотные, но всё равно от них пованивало. Ну, знаете, говорят, что у каждой семьи в доме свой запах. Вот и здесь было такое. Свой запах. Специфичный. Так вот, однажды нам пришлось работать рядом с ними. Работают они хорошо. С музыкой, с танцами))) Ну и начали их цыганята проявлять интерес ко мне. Ну перекинулась с ними парой слов, узнала как живут. Разводят лошадей, что такое школа они знать не знают и знать не хотят. Воруют посевы с полей(кукуруза, арбузы и т.д) и продают, этим и живут. На законы они класть хотели.
После этого я хочу спросить: ты до сих пор считаешь, что таких людей можно перевоспитать? Чему-то обучить? Никто, из попавшихся мне на моём жизненном пути цыган, не получил образования. Им это не нужно. А стоять рядом с ними, как жандарм, это ни кому не надо...
Знаешь, это немного похоже на историю с индейцами в Америке. Их заставляют ходить в школу, навязывают им рыночные отношения, а они класть на это хотели. Им нужны всего лишь их земли и свобода.