Цветы моей души

Цветы моей души Доброта, Любовь, Счастье, Боль, Безответная любовь, Жизнь, Душа, Философия

Кричу в поле, кричу белым берёзкам, в небо...
- Почему я не заслужила счастья? Почему меня им всегда только дразнят? Почему я так верю в добро и свет, но они убегают от меня? Почему меня обдает холодным потом в тепле? Почему мой дом перестал быть крепостью? Почему в своей семье я чувствую одиночество? Почему я кричу, но меня не слышат?
Сижу на поваленном дереве, надо мной плывут облака. В глазах радужные искры. Ветер целует мокрые щёки, но мне не легче...
Люблю, но это бывает так больно и словно кто-то злой украл веру. Когда нет доверия, всеми клеточками тела чувствуешь, как рушится святой для себя мир. Он то пылает в пламени гнева и ссор, то заливается тропическими дождями слёз. На твоих глазах гибнут ласковые и прекрасные звери. Цветы любви вянут целыми полянами. Бури и смерчи крушат этот рай в душе. Ты кричишь, защищаешь всё дорогое, но не в силах прекратить это насилие. Всё превращается в пустыню. Днём в ней удушливый ад, а ночью ледянящая душу чернота...
И твой призрак летает в одиночестве над бесконечными дюнами раскалённого песка...
Так умирает любовь... Так умирает прекрасное чувство. Так становится жёстче сердце, а ум строит стены недоверия ко всему миру. И вот ты уже в пустом городе, где из-за угла наблюдают за тобой боль и одиночество... Ночное небо в чёрных, пугающих тучах, а разбойник-ветер не твой союзник. В своих быстрых движениях он приносит издалека раскаты надвигающейся грозы. Ожидание холодного дождя отрезвляет, остужает распыленные чувства. Надежда, что ливень смоет боль, закрадывается в тяжело стучащее сердце...
Просто знай, за ночью наступает день... Туман рассеивается и уходит, оставляя лишь призрачное воспоминание. Дождь когда-нибудь заканчивается. Волны стихают. Верь и просто знай это. Не всё сейчас, не всё сразу...
Ждать сложно, но это необходимо.
Мне кажется, что прошли века, столетия... Но теперь моя душа спокойна, как гавань в Тихом океане.
Утро дарит мне свои ласковые лучи и я с благодарностью улыбаюсь этому дню.
В моей душе заново распускаются цветы, пьяня ароматом меня и окружающих. Молодые животные, неторопливо и осторожно подходят ко мне, чтобы я погладила их. Краски с каждым днём всё ярче и насыщеннее и я вновь могу летать.
И я лечу, радуюсь и создаю добрую сказку для нашей прекрасной жизни.
Спасибо за всё и за то сердце, которое жадно бъётся во мне каждый новый день. Которое способно чувствовать боль, радость и красоту окружающего меня мира...