Цветок vs жидкий кислород

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_2671612 Видео снято мной в 2013 году.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, вики подвердила) Будем знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался долго газами. В том числе раскачкой баллонов с кислородом, хотел запилить об этом пост, но опять будут крики, что Пикабу не технический ресурс, мы хотим котиков и сисек!))
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто нафиг писать заголовок "жидкий КИСЛОРОД" если там азот. С азотом не интересно. это и так понятно. начала смотреть из-за заголовка. Ожидания не оправдались. Надеюсь, доступно обьяснила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно жидкий КИСЛОРОД, мать его!
Автор поста оценил этот комментарий
Цветочек вполне горящая органика, правда вот она только в замороженном состоянии. Вот и задумался, как оно замороженное в кислороде будет гореть. Наверное пламя от спички вспыхнет, растопит цветок и всё это сгорит. Хотя, хватит ли избытков кислорода на всё это.
Я думаю, нечто взрывное получить не слишком сложно, если смешать что-нибудь с жидким кислородом. Всё-таки процесс горения ускоряется достаточно сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут горению помешает очень низкая отрицательная температура. + вся жидкость содержащаяся в стебле и листьях кристаллизуется. Поэтому горения не выйдет. Жидким кислородом при желании можно костёр потушить)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже не знаю, ведь данный пост попал в горячее, получается он тем самым заинтересовал определенный круг лиц кому это надо. Вам решать, спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что конктретно Вас интересует? Может, при наличии свободного времени и желания в воскресенье и состряпаю пост
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, просмотров видео 8; а к новости 6 плюсов и 5 минусов, т.е. минусует только тот кто не смотрел?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если спичку поднести к цветочку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кислород он сам по себе не горит, он является окислителем. Т.е. в среде кислорода процесс горения/окисления усилится. Спичка будет гореть ярче, сигарета очень быстро стлеет, но не более того. Хотя я слышал байку, что, например, жидкий кислород взрывается, если смешать его с древесными опилками, но сам не проверял. Зато видел, как горят латуниевые вентеля в кислороде при попадании масла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@marazm61, сударь! Вы будете продолжать посты про оптику, ведь ради только данной темы вы меня заинтересовали, как грамотный специалист в данной области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не посчитали грамотным специалистом на данном ресурсе. Я был заминусован.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкий кислород?? Может азот? Или я что-то пропустил в этой жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидким бывает не только азот, а так же кислород, углекислота, и другие газы. Азот полностью прозрачная жидкость, а кислород он голубоватый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кислород???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно жидкий кислород. Выше ответил.