Цвет.

Есть ли у вас любимый цвет? Такой,что разбуди вас хоть ночью,хоть под утро,вы без раздумий выпалите его название в лицо наглецу? Такой,что вы купите какую-либо вещь только за то,что она обожаемого вами оттенка?Такой,от которого у вас теплеет на сердце и хочется сделать что-то глупое,но хорошее?

Всю свою жизнь,я искал этот цвет. Не то чтобы прямо вот искал. Просто после пары ситуаций с вопросом о любимом цвете, когда я не знал,что ответить,мне пришлось задуматься.Я вспомнил, что мне нравились классические черный и белый, после потянуло на зелёный или даже изумрудный. Потом перетянуло к красноватым или бордовым оттенкам. Что-то было ещё. И вот,не прошло и полвека,а я уже определился-темно-синий. Теперь это официальный цвет моего воображаемого герба и флага. Моя любимая куртка синяя,джинсы, кроссовки,да тачка,в конце концов, тёмно-синий металлик. Да,не практично и пыль видна уже через 20 минут после мойки,но эти 20минут,я живу в полной гармонии с космосом. Нет, конечно,я не безумный адепт синего и прочих его оттенков. И одежда у меня есть другого цвета ,и (если повезёт)следующее авто, возможно, будет совсем не синим,но теперь я твердо знаю ответ на вопрос о цвете. Твердо знаю ответ на вопрос из длинной череды вопросов,возникающих на пути из роддома до кладбища. Уже что-то!

P.S. Недавний диалог с женой. Она:

- Ой, классное пальто! Можно я примерю?

- Да зач...Юля-11 тысяч?!

- Ну да,я помню,у нас каско.

- Осаго!

- В чем разница?

- Каско по желанию,а ОСАГО-обязаловка,как налоги.

- Ну да,я понимаю.(обречённо вздыхает,как ослик Иа)Это мой любимый цвет.

- В прошлый раз ты говорила про другой цвет?

- Разве? Да нет,этот любимый.

Что же, человек в поиске-это надо уважать.

Дьявол! Хорошо,что это не Prada.