Цитаты из книги «Этот неподражаемый Дживс!»

Цитаты из книги «Этот неподражаемый Дживс!» Англия, Юмор, Дворецкий, Аристократ, Английский юмор

Чем меньше вы жаждете видеть гостя, тем он пунктуальнее

Возможно, у нее было золотое сердце, но первое, что бросалось в глаза, - это золотые зубы

Мисс Глоссип сказала, что Освальд гуляет в парке, и по ее тону было ясно, что парк должен этим гордиться

-Мне сообщили, что моя лошадь не победила в сегодняшних состязаниях. - Не победила! Да она настолько отстала от всех, что чуть было не пришла первой в следующем забеге!

Это был чек, самый настоящий чек на пятьдесят самых надежных друзей в мире

Предпочтительнее, конечно, во всех случаях быть безупречным,как стеклышко, и совершенно незапятнанным, но если это невозможно, тогда самое главное – избавиться от трупа

Она думает, что звезды – это божьи цветочки, а кролики – гномы на службе Королевы Фей. И каждый раз, когда фея сморкается, на земле рождается ребеночек, что, как мы знаем, не соответствует действительности

– Господи, Дживс! Вы что, хотите меня убедить, что в такую рань на дворе уже утро?

Дракула и Чезаре Борджиа-просто бойскауты по сравнению с моей тетей

Дядя Джордж открыл, что алкоголь заменяет пищу, задолго до того, как это стало известно современной медицинской науке

Мы покидаем отечество на благо отечества

- Берти, - с укором произнес он. - Когда-то я спас тебе жизнь...
- Когда это?
- Разве нет? Значит, кому-то другому

-Фамилия Бассингтон-Бассингтон мне знакома, сэр. Существует три ветви Бассингтон-Бассингтонов- шропширские, гэмиширские и кентские Бассингтон-Бассингтоны.
-Похоже, Англия владеет крупными запасами Бассингтон-Бассингтонов.
-Весьма приличными, сэр.
-Так что необходимость импортировать Бассингтон-Бассингтнов из других стран нам в ближайшее время не угрожает?
-Скорее всего нет, сэр

Я не претендую на лавры Шерлока Холмса, но, как только я ее увидел, я тотчас сказал себе: «Эта барышня играет на органе в сельской церкви»

– Дживс, – сказал я. – Одним словом… эти гетры…
– Да, сэр?
– Они вам и вправду так не нравятся?
– Ужасно не нравятся, сэр.
– И вы не думаете, что со временем сможете с ними смириться?
– Нет, сэр.
– Что ж, ничего не поделаешь. Хорошо. Ни слова больше. Можете их сжечь.
– Благодарю вас, сэр. Я уже их сжег. Сегодня утром, еще до завтрака. Спокойный серый цвет идет вам гораздо больше, сэр. Спасибо, сэр