Цирк уродов

Дорогая (редакция) Лига юристов!

Пишу тебе я из маленького городка (на Волге). Так сложилось, что работаю я в школе. Маленькая, плохо финансируемая школка. Крыша течёт, ученики разбегаются по гимназиям.


Работаю четвёртый год.


Конечно, всем известно, что учителям платят не то, чтобы много. Но..


Неделю назад наш «дружный» женский коллектив получил квитки. И у всех бомбануло. У учителей, конечно, ибо ходят упорные слухи, что директор получает от семидесяти тысяч деревянных. Но, то слухи.


Поводом для бомбёжки послужили деньги. Скорее, их отсутствие. Нам урезали зп. Бюджетникам. Урезали. Зарплату.


Все кинулись, как укушенные за ж*пу, к предводителю этого блядского цирка-директору. И она вот что сказала. Наш бухгалтер два года вычитал у нас подоходный налог, который не переводился в налоговую. Хз, где осели около 1,5 миллионов. Вот такая вот ерунда. И теперь с НАС будут эти деньги вычитать. Бух уволился, он под следствием. Директор ничего не знала (дааа, не знала)


Вот такая превосходная история, уважаемые читатели.


Юристы, куда писать, чтобы справедливость настигла эту богадельню?


За ошибки, описки и т.д. ругать в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

что хотят,то и воротят. В нашем городе бюджетникам урезали зарплату и отменили стимуляционные выплаты "нет денег в бюджете"(хотя списки каждый месяц подают). Теперь оклад 8500р. минус% подох.налога = 7400 руб. И это за месяц работы. Куча жалоб,заявлений в прокуратуру. В итоге приехало человек 5 проверяющих из Симферополя, засело в бухгалтерии на 3 дня и уехали. Все! Ничего не поменялось. Уволилось пол-больницы,а те кто остался работают на 3 кабинета (бесплатно,ведь денег нет в бюджете).

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а гб и дир получали по 500 тыров....

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вопрос встает: почему люди пачками мрут в наших больничках?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
4 терапевта, 1 невропатолог и 1 детский окулист на всю больницу! (зато бухгалтеров 22 человека). И это районный центр! Передало министерство новую аппаратуру(флюрографы,аппараты мрт)-стоят в подвале уже год! Никому ничего не надо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сами себе такую власть на шею посадили, и на недавних выборах радостно подтвердили готовность и дальше тянуть ярмо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще один вопрос поставил, зачем те кто отался работают на 3 кабинета? На сколько я знаю, вменить доп нагрузку без согласия нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по всем местным новостям кричали, что повысят оклады бюджетникам ( правда очень мало где писали, что сам фонд оплаты не увеличат). В итоге оклады действительно повысили всем, включая завхоза, а стоимость стимулирующих баллов упала где-то с 250 до 100 рублей. Отчего зарплата уменьшилась, к примеру у моей мамы, на три с хвостом тысячи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем даже,сколько стоит у нас балл. Просто не говорят. Потом нам кидают некую сумму,говорят,вот вам стимулирующие. Я ни разу этих стимулирующих больше 1.500 не получала
1
Автор поста оценил этот комментарий
так и медведев кричал о поддержке малого бизнеса. потом поднял мрот на 21% и все ип стали платить на 21% больше налогов.
и электорат доволен (подняли ж мрот!) и из малого бизнеса еще больше налогов стали доить.
по другому в нашей раше уже не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну офигеть просто! в посте, где люди обсуждают маленькую зарплату, ты жалуешься, что запретили платить людям ниже МРОТ?!

это даже не цинично

Автор поста оценил этот комментарий

О, а что за город? интересно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Крыму.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что в Крыму, город какой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку