Цифровая фоторамка из старого планшета

Здрасте всем. В честь пятничного тега мое хочу поделиться с вами идеей как можно использовать старый разбитый планшет. потратив всего 100р. его можно превратить в цифровую фоторамку. Для этого понадобиться: планшет, потолочный плинтус, клей, ножницы, линейка, маркер, пара отверток.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

При помощи отверток разбираем планшет, сняв с него корпус.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

Замеряем размер экрана и откладываем в сторону. Начинаем резать плинтус. Так как у меня нет стусла, мне пришлось обходиться листком расчерченным под 45 градусов.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

В итоге получились 4 такие детали рамки.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

При помощи клея собираем их в месте. Получается такая вот рамка.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

С помощью плашек нарезанных из все того же плинтуса крепим планшет к рамке.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост
Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

Из плотного белого картона делаем заднюю крышку.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

Вот и все. В итоге получается такая фоторамка, ее можно повесить на стену или поставить на стол.

Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост
Цифровая фоторамка из старого планшета Моё, Планшет, Рамка, Фоторамка, Своими руками, Diy Or Die, Длиннопост

p.s. Я пользовался приложением "Цифровая фоторамка", мне оно показалось наиболее удобным. Но на просторах интернетов существует множество подобных аналогов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не встречал исправный планшета с целым экраном, который хозяин не нашел бы куда продать или отдать...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был разбит тачскрин. И сейчас никому особо не нужны планшеты 2007 года.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышку подрубил и вот тебе охуенная читалка с плеером. Да и в карты и сапера рубиться на вахте. Да и анекдоты почитать и киношки с флешки глянуть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть нормальный планшет, где и поиграть и почитать можно. Зачем мне париться с мышью? А настольный органайзер, который может показать время и фоточки, показалось мне достойным использованием старого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против. Подключи по блюпуп клавамышь и будет настольный комп. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ноутбук. Мне не нужен этот планшет. Никак, Совсем. Скорее всего сделаю потом из него софтбокс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жаль просто его возможности, явно избыточные для простой фоторамки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, тот еще некропостер, однако...

Имею планшет, купленный в 2012 году, на котором уже давным давно устарели сертификаты безопасности, а новых прошивок под него не выходило никогда.

В результате, я имею планшет, на котором нельзя открыть без запары бОльшую часть сайтов, а его производительность годится только для чтения книжек и просмотра фото.

Использовать его для чего-то, отличного от этого, попросту не представляется возможным. Вот, думаю, либо тоже в фоторамку превратить, либо просто отдать кому-то (хотя кому он нужен?).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я некроавтор поста. Посмотри на 4пда, может можно его немного оживить. У меня был разбит тач, поэтому ничего с ним уже не сделать было. Старые планшеты, кстати, нормально запускают героев 3, так что можно использовать его как игровую консоль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку