Цепочка действий Бога

29 октября 2019 года закрывался в Банке валютный счёт моего отца. Сейчас будет фотофакт, где вам следует обратить на указанную дату.

Цепочка действий Бога Господь, Иисус Христос, Библия, Видео, Длиннопост

К этому времени папа мой уже почил, будучи 87 лет от роду. Я же - единственный наследник, размышлял, как лучше распорядиться деньгами: положить в Банке в белорусских рублях и снимать ежемесячно проценты или же взять домой на сохранение в валюте, из-за опасения инфляции…

2 ноября 2019 года, во время перерыва на субботнем Богослужении Адвентистов Седьмого Дня , Михаил, пастор церкви подошёл ко мне в коридоре и показал на своём телефоне несколько фотографий детских игровых площадок. Деревянные горки , качели и тому подобное было в планах приобретения для Церковной базы отдыха МИР, что в 5 километрах от Бобруйска…

Пастор мне сказал: «Всё это берётся сделать один человек ( не из нашей церкви ) за 1500 долларов. И знаешь, Господь мне прямо про тебя сказал: « Обратись к Георгию, он поможет.»

Я смутился от такого откровения свыше и подумал, что ему Бог сказал, а вот мне – нет. Не ответив ничего вразумительного, я отошёл дальше по коридору и затерялся в толпе верующих.

Итак, пастор не мог знать о валютном счёте, ибо я о деньгах никому не говорил, даже в своей семье. Планировал поход в Банк в понедельник, 4 ноября 2019 года. А теперь, Читатель , ВНИМАНИЕ.

Как проверить, правду ли говорил пастор? Неужели Господь назвал меня по имени? В тот субботний день я обратился в молитве к Богу.

В воскресенье, жена оправила меня на дачу, проверить, всё ли там в порядке. Дача находится в черте города и в 1750 метрах от квартиры нашей. Так вот, пока прогуливался туда и обратно, то слушал очередную субботнюю проповедь Виталия Олийника, который живёт на другом конце земного шара, в Америке, в городе Сиэтл. Как обычно, после окончания субботнего Богослужения видеозапись новой проповеди Виталия была сразу же выложена на ЮТУБЕ. Увидев новинку, я скачал аудио на телефон , что бы послушать пока буду идти на дачу.

И знаете, какое название проповеди было ?

«ДАРЫ ДУХА : РАЗДАВАНИЕ».

Когда откроете проповеди Виталия на Ютубе, то обратите внимание на дату закачки этой темы. ( 3 ноября 2019 года).

Вот как надо искать в ГУГЛЕ , что бы открылась нужное видео.

ВИТАЛИЙ ОЛИЙНИК ДАР ДУХА : РАЗДАВАНИЕ

Прослушайте первые 2 минуты вступления пастора и проанализируйте, могло ли быть такое случайное совпадение? Не забыли, что я обратился в молитве к Богу? Ответ же был дан мне, как всегда НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ образом… Кстати, лично для меня Виталий Олийник – это один из прогрессивных Божьих вестников.

Я ничего не подтасовывал, да и Виталий о моих финансовых делах ничего не знал. И как, атеисты , среагируете? Снова совпадение?

Итак, попробую показать цепочку действий Иисуса Христа.

Бог внушил моему папе положить деньги в Банк. По прошествии времени Виталию Олийнику пришла мысль от Бога организовать цикл проповедей на тему ДАРЫ ДУХА. Интересно и то, что проповеди по данной теме шли один раз в месяц.

То есть, пастор говорил очередную проповедь о дарах Духа Святого только в первую субботу каждого нового месяца. Даров Духа Святого насчитывается в Священном Писании двадцать восемь. А дар РАЗДАВАНИЯ был шестнадцатым. И проповедь об этом даре пришлась именно на 2 ноября 2019 года. Это было именно то время, когда я готовился снять деньги в Банке, но не зная , как лучше их использовать… В эти же дни Иисус Христос указал Михаилу,  Бобруйскому пастору Церкви АСД, кто конкретно будет спонсором дорогостоящего проекта детского игрового комплекса на Базе МИР.

Дорогой читатель, я здесь это так подробно описал, потому что всё было запланировано Богом задолго до дней исполнения. Случайность здесь исключается.

В понедельник , 4 ноября я снял в Банке всю сумму и закрыл счёт.

Для достоверности рассказа пришлось в мае 2019 года специально в Банке получить справку, что именно я 4 ноября 2020 года закрыл валютный счёт. Вот фотофакт.

Цепочка действий Бога Господь, Иисус Христос, Библия, Видео, Длиннопост

Но вернёмся к тем событиям . И вот уже 7 ноября 2019 года я предложил пастору Михаилу встретиться в торговом центре строительных материалов и инструментов. Я убедил его, что всё же лучше купить инструменты для обработки дерева, и пусть сами адвентисты из разных мест Белоруссии приедут на Базу Мир и создадут детский игровой комплекс. Среди народа Божьего обязательно найдутся умельцы с золотыми руками…

На покупку инструментов было потрачено более тысячи долларов. Я ещё выделил 300 долларов на приобретение электроколуна для базы Мир. Там наши сторожа вынуждены колоть дрова для отопления нескольких жилых корпусов. Мой подарок значительно облегчил их труд.

Надо признаться, что несколько лет назад Бобруйская община АСД взяла в долг музыкальную аппаратуру у Могилёвской общины АСД. Микрофоны, колонки и микшерный пульт обошёлся в 600 долларов.

Мне было весьма радостно погасить этот долг Бобруйской церкви, вернув 600 евро и с извинением за многолетнюю задержку.

Десятина – 280 долларов была мною принесена в церковь 9 ноября 2019 года. Десятина принадлежит Богу. Так учит Священное Писание.

Через некоторое время я пригласил Михаила снова в магазин, где купил для Базы Мир самый дорогой сварочный полуавтомат , маску сварщика ХАМЕЛИОН, электроды, специальную сварочную проволоку и прочее на общую сумму более 300 долларов…

Ещё 50 евро было мною потрачено на изготовление люкоподъёмника. К нам на завод приходят полувагоны с щебёнкой. Требуются выносливые рабочие, что бы закрывать тяжёлые люки. Потому и было мною принято решение – оказать посильную помощь и облегчить работу коллегам и себе. Снял видео, что бы было понятно читателю…

В ГУГЛЕ это видео можно найти так  -  ЛЮКОПОДЪЁМНИК  (  идёт видео 1:41 )

Подвожу итог благотворительности. Было 2724 доллара, осталось 94. И эта сумма также будет отдана на Богоугодное дело. Я весьма признателен Богу, Который назвал меня по имени…

«Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам» 2 Кор. 8:16

Вы читали случай № 49, где в очередной раз я попытался показать, что Бог отвечает на молитвы людей, и особенно тех, кто от всего сердца исполняет Его волю.

P.S. У моего папы были ещё валютные счета…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гордыня самый страшный грех, а из текста прям она течет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку