Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цензура на белорусском телевидении

Тут как в поговорке - и оппозиционному кандидату слово дать и назад в свое кресло спокойно сесть.

Цензура на белорусском телевидении Политика, Республика Беларусь, Александр Лукашенко
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, запомните мои слова, если Лукашенко уйдёт, пришедший ему на смену сразу начнёт наезжать на Россию.

З. Ы. Беларусы, ничего против вас не имею, прекрасно понимаю, что перемены нужны, просто примеры некоторых стран СНГ заставляют об этом задуматься. Это просто моё мнение.

раскрыть ветку (124)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит загадывать и фантазировать, да, взгляды наверняка будут другими, но это лучше, чем пенсионер на пятый-шестой срок. (имхо)

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А почему конкретно лучше? Давайте хотя бы так же придирчиво, как при осмотре подержанной машины на авторынке.

Тут же не мешок картошки выбирать, и даже не машину. Целую страну с немаленьким народом.

На фоне своих упоротых конкурентов Батька выглядит просто пупсиком. Извините.
раскрыть ветку (31)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то что он не оставил себе конкурентов, это другой разговор. речь о том, что 25+ лет у власти, больше похоже на царство, чем на президентство.

раскрыть ветку (30)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше царство при нем, чем президентство при том сброде из оппозиции. Такую чушь толкают, что просто здец. Отдам свой голос не в его пользу тогда, когда будет РЕАЛЬНЫЙ кандидат, а не детский сад с пафосными речевками и переходом на личности.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Всех реальных кандидатов зарубают на подходе, пока лукаш у власти ты ни одного реального кандидата и не увидишь.
раскрыть ветку (19)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть одно имя "зарубленного". Я пока видел лишь проплаченных.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как определяется  проплаченность? Не знаю кто там оппозиция,  просто интересно как можно убедиться что она куплена, но при этом не сидит по измене

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда я был студентом, была очень нормальная тема отдать свой голос/сходить на сходочку и получить бобосик. Все все знали, но все равно кричали и тополи ножкой. Вся эта опозиция активизируется за год до выборов. Потому как платить з/п этим сумасшедшим в остальное время - смысла видимо нету.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вам заплатили или предлагали? И сколько и когда? Или Вы только слышали что кому-то платили

Да и разговор шел про кандидатов, которые проплачены со стороны (западом как вариант) а не про массовку. У меня родному человеку например заплатили помойму 2000 руб. года три четыре назад за участие на митинге в поддержку Путина. Следуя вашей логике теперь за Путина голосовать нам нельзя

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по порядку, следую обычной логике.

1. Оппозиция перед выборами собирает толпу. Кто входит в эту толпу: а) сами кандидаты; б) оплаченные (не кандидатами - это сто процентов); в) идейные (их меньше всего и они реально верят, что все тоже как они)
2. Откуда инфа про бабки. В студенческие годы широко ходило "предложение о участии". При толике желания - можно было влиться в поток алчных. Что им предлагали: а) юриста (в случае задержания - по этой теме); б) символическую плату (копейки); в) возможность свалить из страны (полит убежище).
3. Я открою тайну... многие там участвовали по пункту 2-в. Это Беларусь, детка.
Теперь подводим черту. Учитывая, КТО, у нас в оппозиции - они не могут сами финансировать и давать такие возможности этой толпе (к слову, джек-пот сорвали в лучшем случае 1%). А теперь вопрос откуда у них бабки заниматься подобной деятельностью на протяжении всего года? Думаете их кто-то поддерживает из богатеев Беларуси? Это Беларусь - это нафиг никому не нужно, тут понты правят карнавалом, а не спонсирование идиотов. А учитывание некоторые обрывки информации, которые выплывают просто на ура (ввиду убогой организации этого торжества) - видны ноги запада, особенно четко они видны в реалиях событий на Украине. У нас это тоже могло быть, когда Батька должен был сойти с трона. К счастью не сошел. Честно говоря - тема довольно громоздкая и я по-молодости чуть в нее не влип. Мозгов хватило вовремя "нажать стоп-кран". И вообще... не люблю разговоров о политике. Досвидос.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

если не лукашенко, значит проплаченный.

очевидно же.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тогда лучше подожду его смерти

10
Автор поста оценил этот комментарий

А его не будет, как и в России. Действующая власть делает всё для того чтобы её не было и именно не сменяемость кадров является живительным соком для коррупции. Проще работать когда одни и те же люди на посту. Тлен в СНГ. Действующая власть - коррумпированная, оппозиция - дебилы, революция проплачена. И так в каждой стране пост-советского пространства.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, небратья украинцы сразу после майдана от всех коррупционеров избавились, и от президента-олигарха, и от премьера Повелителя Великих Стен, Копателя Непреодолимых Рвов. Никакой коррупции. Какая может быть коррупция при Генеральном Прокуроре - уголовнике.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И, что самое главное, преступность снизилась, после того, как набрали добровольческие силы за порядком следить. Особенно добробат Торнадо молодцы, с душой несут службу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще у них жизнь кардинально улучшилась, национальная валюта прёт вверх! Экономика термоядерно прибыльная! Благосостояние населения запредельно хорошее! Вот что поворот животворящий в сторону Запада делает!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в каждой стране этого мира, наивный. И вообще, вспомни 90ые, если ты их застал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если во всем мире будет толерантность и феминизм то и в своей стране должно быть как у всех? При чем тут другие страны мира, надо о своей думать, да и мир не такой однородный,  вон за 16 лет власти много где менялись и не раз.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 90ые непросто так вспомнил. Включите уже свой мозг. Возьмите карандаш и запишите в две колонки - было/стало
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что главное для Вас что бы хуже не стало? При этом смена власти или конкретно президента должна неимоверно привести к развалу страны и хаусу как в 90е?

Мне же кажется,  что как бы плохо не приходилось нам тогда, нельзя просто впасть в ступор и ничего не делать. Этот страх что можно сделать неправильный выбор и потом пожалеть об этом надо преодолеть. Наивно думать что власти делают все исключительно в интересах народа. Они могут ошибаться, могут поддаваться соблазну, им нельзя все отдавать на откуп. Оказывая давление на них, например тем что возьмем и выберем оппозицию, мы можем добится от власти многого.

А будем в стороне то нас ждет застой, показуха, олимпиады, войны, сырьевая экономика, огромные траты на военку, нищание страны, несменяемая номенклатура ... вспомни 80-е

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Выводы неверные. ПРОСТО НЕТУ НИКОГО! Был бы хотя бы Жириновский - я бы за него голос отдал бы. Все. ХВАТИТ политики. Лави кайф от жизни.

PS. я помню, что после второй мировой нифига не было, а СССР все боялись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно когда на позапрошлые выборы был веселый оптимистичный дядя

"я всё сделаю бесплатным и мы из-за этого разбогатеем!"
или как все кандидаты в конце сливаются в одного - элитного кандидата

даже менять не на кого

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в большом сроке? Вы на америку заглядываете что ли? )) Вы туда не смотрите, там система другая совершенно. Там новый президент это сменившаяся фотография жены на столе в овальном кабините, но президент там не так много значит. Генеральные планы, стратегии, приоритеты и цели определены на десятки лет вперед, доктрины пишутся чуть ли не на сотни лет, всем заправляют одни и те же кланы, группы, корпорации. Президент там ознаает только какие группы будут иметь больше рычагов и влиять в свою сторону.


Вам внушили что демократия и хорошо это когда каждые 4 года новый президент, но даже если логически подумать об этом без фанатизма и трепетом перед победителями холодной войны, это совершенно бред и деструктивно если бы оно в действительности было так. Целая страна (пусть даже такая небольшая) не может жить четырехлетками.

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто он один страной управляет.. пфф.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу популярная фигня на территории СНГ фишка. Там где правитель уже много лет (Казахстан, РФ, Белорусь) то массам сильно внушают если не он то кто? Почти так же сильно как и в КНДР. Я думаю это все же со времен СССР в мозгу закрепилось. Я хз хорошо это или плохо, но примеров улучшения жзни нет. КРоме РФ середины двухтысячных. И то как же быстро все изменилось. Наверное когда нет смысла торопится то и стремления улучшить никакого нет

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я всё понимаю - но я не видел еще ни одного оппозиционного кандидата в парламент/на должность президента, который в своей "речи" не поносил Россию. Недавно один из прокладочных сказал, что будет всеми силами (если, конечно, пройдёт в парламент) добиваться поворота от России и полного запрета русского языка (результат этого мы видим немного южнее гос. границы с Украиной).

У всех оппов призыв один - (просьба прочитать украинским говором) "Лукашэнка - гэть!", иного я не видел. Да, сказки хороши (и текущего президента тоже). Но южный сосед показал, что не всё так однозначно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в России, Казахстане и Белоруссии и жизнь получше, чем в остальном СНГ. Совпадение? Хер его знает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии что из этого?? Сейчас лукашенко наезжает на запад. Потом кто-то будет наезжать на россию. Все в этом вопросе зависит, кто и под кого ложится

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и формулировочки у вас.. ну ладно, это не я сказал. Итак в данный момент РБ лежит под нами... а что это означает? Мы покупаем их тяжмаш, стимулируя экономику, полное торгово выгодное добрососедское сотрудничество.
Если же РБ ляжет под Запад...
Полное уничтожение самостоятельной промышленной группы, полное уничтожение национальной валюты (уровень фантиков), социальная сфера в БЕЗДНУ отправляется (пенсии нахуй! туда же соцобеспечение, сады и ясли стипендии и тд пизда им полная), население превращается в скот.
Беларусы! Выбирать вам. Вариантов у вас всего два.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как же хорошо сейчас с россией-матушкой. Счастье полные штаны. ЗП в провинции по 200уе и все счастливы. Пофиг с кем иметь выгодное торговое партнерство, если экономика в норме. Только, когда экономике пиздец, то приходится кому-то попу лизать за плюшки: сбитые цены на газ и нефть, продажа своей продукции в россию по дружеским связям, потому что она нигде больше не нужна. Выгода россии от сотрудничества с рб только геополитические: нашли себе военный фар пост на границе с нато. Ахаха, "население превращается в скот", кому бы, как ни россиянам, об этом говорить: у вас как и у нас крутят круглосуточно по ящику зомбопередачи про загнивающий запад, гейевропу и как в россии все хорошо. Белорусы бы и рады что-то поменять в своей стране, только малость от народа у нас ничего не зависит

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто заголовки газетенок каких то прочел. удачи вам в жизни.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...а я как будто посмотрел тк россия. О чем вы можете говорить, если вы нефига не знаете о внутренней ситуации в беларуси??

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хирургу не нужно заглядывать в твою брюшную полость, что бы определить аппендицит. Он видит твой анализ крови.
Отправлял остальных.. советую и вам, пистуйте в любой экономический вуз. Удачи.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... хорошему хирургу не надо делать анализы, чтобы понять, что высшее образование в странах снг и яйца выеденного не стоит.  А еще ему не надо их делать, чтобы понять, что вы пиздабол. Вот так

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо пусть я буду вруном :)
Хотя о чем мне врать?! Страна то ваша.
Это была небольшая аналитика и не более.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде,оналитик нашелся.Полное уничтожение промышленности?Лол,половина предприятий работает на 3-дневке.Валюта-фантики?Лол,то ли дело сейчас мировая резервная валюта.Никакой девальвации нет,а 3-я деноминация тому подтверждение.Живем как боги,все деньги лежат в беларусских,ведь никто не боится что завтра курс рухнет в 2 раза.Про соцсферу это просто топ.Смотрю я такой на пенсии и свою стипендию($40,почти самая большая в стране) и вижу как с колен поднимаемся

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хули ты здесь то сидишь пиздиш?
Начинай продавать свои комбайны в англию!
Изобретай гугл.
Иди и ебаш по 24 часа в сутки и у тебя через годы будет норм пенсия.
В шахту лезь платину добывать.
Во всем этом президент что ли виноват?
Страна у тебя нищая. Если он почку свою продаст вы богаче не станете.
Вам внушают, что она такая из за каких то его действий (тиран, кланы, семья). А правда в том, что она была до него нищей, с ним нищая и после него будет нищей! Так понятней?
Да нихуя вам не понятно. Тупые пиздец. Ну территория у вас такая, хули тут больше сделаешь?!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде решено все, сначала старый лукашенко доправит, а потом молодой начнет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по твоему лучше пусть придет прозападный реформатор, в кресло президентское присядет какой нибудь сенатор с пиндостана и вот тогда вы заживете?! Будет просто пиздец как хорошо?!
Чет я вот искренне сомневаюсь. Как бы вы там в РБ не начали после такого еду на кострах под деревьями готовить. Примеры есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не говорил как лучше будет или кому надо сидеть у руля в Беларуси, я просто сказал как будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

если придёт новый через честные выборы, то вероятность такого поворота событий мала

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку