Цензура...

Интересная история.

Посты с ссылками на новости с rbc.ru удаляют...с пометкой "Причина: размещение недостоверной или неподтверждённой информации", а рассказы, сгенеренные нейросетями, пачками выходят каждый день и никому до них нет дела.

Чудны твои дела господи

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день!

Для начала интересный факт. Я второй модератор, который смотрит на пост Ислам и светские законы ..., и я заметил ссылку на подтверждение только тогда, когда почти дописал ответ об отсутствии подтверждений. В чём же причина? Посмотрите на скриншот. Вы видите ссылку? Не буду долго томить, она скрывается в многоточии предложения, выделенного жирным шрифтом. Так как пруфы нашлись, мы восстановим пост, однако настоятельно просим вас размещать ссылки на пруфы нормальными ссылками, а не прятать их в многоточиях или других знаках препинания. А если уж прячете ссылки на СМИ в многоточиях, точках, или запятых, то не стоит обвинять всех вокруг в цензуре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду знать.