7

Цены на популярном курорте Вьетнама. Осень 2024: питание, жильё, экскурсии

Пожалуй, самый популярный курорт Вьетнама для русского туриста — это Нячанг. Есть и такие любители Вьетнама, кто только сюда и выезжает, поскольку много наших соотечественников и удобно общаться, нет языкового барьера, мешающего отдыху.

Высокий сезон в Нячанге, расположенном на юге Центрального Вьетнама, длится с конца февраля и до конца августа (максимально комфортно в марте - мае). Сейчас там официально сезон дождей, но здесь уже как повезет — можно неделю прекрасно провести время, а можно и попасть под ливень. А что по ценам? На самом деле, цены на курортах Вьетнама плюс-минус одинаковые, поэтому взяли Нячанг скорее как ориентир:

Если вы планируете покупать продукты в местных магазинах, то приятно удивитесь их стоимости. К примеру, в среднем, упаковка макарон обойдётся от 107 рублей, плитка шоколада - 117 рублей, курица - 292 рубля, бутылка вина - 250 рублей.

Цены в местных кафе тоже приятно удивляют. Так, цезарь с курицей стоит всего 190 рублей. Вьетнамский говяжий суп с лапшой — 209 рублей. Три тоста с беконом, курицей и яйцом — 247 рублей. Барбекю из акулы можно попробовать за 494 рубля. Бокал пинаколады — 247 рублей. То есть в среднем обед на одного человека стоит 500 - 700 рублей. Согласитесь, неплохо!

Если хочется сходить в ресторан, придётся потратить чуть больше. Ужин на одну персону обойдётся примерно в 1000 - 1500 рублей, в зависимости от выбора блюд.

Заходите в наш Телеграм канал "Куда в отпуск"!

Если говорить о развлечениях, таких как экскурсии, выбор программ и стоимости поражает. Обычная обзорная прогулка по Нячангу стоит 1400 - 1900 рублей. Экскурсия на остров Ласточек — 3000 - 5000 рублей. Дороже всего обойдётся двухдневная поездка в Хошимин: 9300 - 10500 рублей.

От способа путешествия зависит то, сколько средств вы на него потратите. При самостоятельном перелёте из Москвы в Нячанг в ноябре билет можно купить от 69 тысяч рублей туда-обратно c пересадками.

В этом случае придётся арендовать жилье. Квартиру или виллу можно снять в среднем за 2700 - 4000 рублей в сутки. Это актуальнее для больших компаний. Проживание в отеле стоит дешевле — от 900 до 4 000 рублей за ночь в 2-местном номере.

Трансфер на такси от аэропорта до центра обойдется, в среднем, в 1500 рублей. И в этом вопросе надо хорошо подготовиться, поскольку "накручивать" счетчики здесь любят..

Тур в Нячанг можно приобрести от 170 тысяч рублей на двоих за неделю отдыха. Например, на нашем агрегаторе туров SCANNER.TRAVEL. В эту сумму уже включён перелёт туда и обратно (пока рейсы возможны только транзитом), медицинская страховка, трансфер, проживание в отеле и питание (обычно завтрак).

Другие записи о поездках, а также о сервисе Отелло ищите по тэгу Отелло. Скидки и актуальные предложения для сервиса ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Otello.

Лига путешественников

28.8K поста54.9K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.