Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций

Центральный банк России довел свои золотые запасы до 2170 тонн. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Международный валютный фонд.

Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций Политика, Экономика, Россия, Санкции, США, Центральный банк РФ, Ruspostersru, Золото

В июле ЦБ РФ прибавил чуть более 26 тонн. В общей сложности запасы в конце месяца оценивались в 77,4 млрд долларов.


Уточняется, что в апреле и мае Россия купила больше золота и сократила запасы американских векселей и облигаций. Эксперты полагают, что таким образом ЦБ готовится к санкциям США. Золото защищает от юридических и политических рисков.


Как писал Ruposters, Минфин США отчитался в Сенате о санкциях в отношении России. Ведомство объявило о блокировке российских активов на сотни миллионов долларов. Представители Госдепартамента пообещали 22 августа ограничить импорт в Россию технологического оборудования. В список попадут в первую очередь комплектующие, используемые в нефтегазовой сфере. Вторая часть санкций грозит России осенью. Американист Малек Дудаков объяснял, почему самый жесткий вариант ограничений для России выгоден Белому дому.



Источник:


https://ruposters.ru/news/22-08-2018/tsentrobank-zakupaet-zo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций

Очнись, малыш, санкции уже хуячат пятый год... хотя постойте, они же не прекращались  почти весь ХХ век, ну за малым исключением на лендлиз (это было выгодно США, они денег подняли не меряно на нашей беде) и то за него расплатились мы сполна вот только недавно, 21 августа 2006 года.

раскрыть ветку (54)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Они и Гитлеру нефть продавали, ничо, не вспотели
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут один гражданин говорил, что нефть продавала Стандард Ойл. Я загуглил, оказалось, что она была упразднена ещё в 1911 году...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Ложки нашлись, а осадочек остался. Это все ерунда. Уже давно все доки подчистили. Стандарт, хуяндарт. Кому охота  с грязной жопой ходить.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

объясните гражданину выше, что стандарт оил была не упразднена, а разделена на несколько компаний, все из которых остались под контролем рокфеллера. это было сделано чтобы отмазаться от антимонопольного законодательства. а по факту только вывески сменились))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забанил что-ли? Да похуй. Пусть верит во что хочет.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то все так и есть . Вы упустили один нюанс: компания была раздроблена по требованию антитрастового законодательства на 34 компании. А вот руководство осталось прежним. Рокфеллеры. Поставки осуществляла Standart Oil New Jersey которая позже стала называться ESSO (позже EXXON). Фактически в 1999 году все компании были обратно объединены. Так что фраза "Standart Oil поставлял топливо фашистам" - верна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
лендлиз (это было выгодно США, они денег подняли немеряно на нашей беде) и то за него расплатились мы сполна вот только недавно, 21 августа 2006 года.

гм, у вас не очень надежные источники информации по лендлизу - погуглите, сколько процентов от всех поставок СССР и потом Россия оплатили.

Думаю, удивитесь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тут прочёл, что, действительно, долг был размазан до 2006 года, но не индексировался совсем. А это сооовсем другие деньги

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну может ты так лучше поймешь смысл?


вырезка из вики:

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[41][42], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учетом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов и, таким образом, реальная оплата составила 0,4 % от всей помощи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мне миллион, я тебе отдам его через 50 лет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку