Ценообразование.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Живу в пригороде Москвы. Сегодня подзавалило снегом. В следствие чего принято решение поехать на электричке.
Маршрут: "Одинцово" - "Калитники". Стоимомть билета 110 руб. в одну сторону, 220 руб. туда-обратно.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Купил билет и озадачился ценой.
Промежуточная станция на маршруте следования "Кунцево".
Так вот, билет от "Одинцово" до "Кунцево" стоит 22 руб.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

И от "Кунцево" до "Калитники" 34 руб.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Итого 56 рублей или 112 руб. туда-обратно. Что почти вдвое дешевле целого билета.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ПРОВЕРЬ: билеты из любого пункта в любой ты можешь купить в одной кассе. Как разовые, так и проездные. Да, возьми с собой фотик заснять выражение лица кассирки и очереди.

Почему так можно: именно на случай пересадок.

На вопрос, зачем тебе так - скажи что на сэкономленные деньги купишь шаурму на вокзале, и припечёт выйти подристать (проверено).
раскрыть ветку (117)
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос, зачем тебе так

Этот вопрос так заёбывает)


Ситуация: покупаю два билета по одному студаку, потому что девушка (тоже студентка) опаздывает.

Кассир начинает своё стандартное:"Как же я вам по одному студаку два билета пробью? Так нельзя. Это для вас? А зачем?"

Как же горит в этих случаях, вас вообще ебёт зачем мне два билета? Вот деньги, вот льготный документ, хоть 10 билетов куплю, дальше мои проблемы что с ними делать. В итоге конечно продают после стандартной контратаки:"Мне ещё раз в очереди постоять? Или вы и там мне откажете? Почему?", но люди в очереди начинают волноваться из-за долгой перепалки)

раскрыть ветку (97)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, надо ебать мозги как всегда.
раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, бесят эти кассирши. Одна мне полчаса объясняла, что студак надо не подать, а показать в окошко, и пока объясняла, не пробивала билет. Я: "Давайте уже билет, электричка уходит!" Она: "Это у вас уходит, а мне посрать!"

И ушла электричка, что характерно.

раскрыть ветку (18)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она хоть посрать успела?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И билетиком подтёрлась.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Кокетка.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Акв... Аква... Акве... Тьфу! Эквелебристка.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эквили*
3
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь электричка действительно у тебя. а ей посрать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей посрать надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится пиздюлями обращением в администрацию. Хотя можно просто расслабиться и получать удовольствие от обоюдной ругани, чего уж там.

Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто, делаете звонок на горячую линию, оставляете свои данные, оставляете жалобу, по телефону 88007750000 через неделю, полторы вам скорее всего позвонят, извинятся и сообщат, что человека наказали и провели тех занятие о недопустимости повторения подобных случаев. Если и не позвонят, то все равно накажут. От жалоб на ЕИСЦ снижается рейтинг ппк и за него очень хорошо ебут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы из принципа сходил к начальнику вокзала и нее заяву написал. Просто таких мразей на место нужно ставить, пусть рублем их наказывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не дешевле купить на вход и на станции прибытия - на выход? И зачем вообще в электричках покупать билеты? Они же стоят столько, что окупаются десятикратно => т.е. тупо воруют у нас.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?

Я не с вашей планеты, то есть замкадышь.

Как вообще это дело работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, тоже из замкадья

Автор поста оценил этот комментарий

Ага и доплатить рублей 200 сверху за выход.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
40
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С НГ подешевело? На Белорусском было 200.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За выход?? На горьковском 40 на серпе и 60 на курском

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки дела, видать окупают что-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Не побеёшь, не проживёшь😀
33
Автор поста оценил этот комментарий

С абсолютным покерфейсом скажи, что второй билет тебе нужен, если ты первый потеряешь. А второй ты ещё ни разу не терял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серия Ерашал на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=gw8pks_tKKw
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, желтенький Икарус и желтенький Лиаз в начале.

Эх, времена!


А ещё и "автомат" по продаже билетов.

Помню его в детстве постоянно туда сюда крутил. Бери сколько хочешь билетов. Но все кидали деньги. Непонятно было зачем нужны кондукторы. Разве что ленивых проверять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет девушки - нет проблем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет электронный автомат, который напишет, что по этому электронному студаку вы сегодня уже покупали билет. Пишите в электронную книгу жалоб
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в музей например так можно, несколько билетов по одному студаку купить?
раскрыть ветку (27)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Смотри, ты можешь постоять в очереди один раз, купить, потом встать в очередь ещё раз, купить ещё. Правильно? Во второй раз тебе не смогут же отказать? Дак зачем тогда в очередях по 10 раз стоять, если можно купить их сразу?


Просто нужен контроль, который проверит именно на входе в музей твой билет и твой документ, всё. Таких контролей у РЖД море, те же контролёры моментально начнут полицию звать, охранников звать и штрафы выписывать)


Я правда не вижу причину, по которой мне можно отказать продать два билета по одному студаку в музее. Я вижу причину, по которой не пустят в музей двоих по одному студаку, а вот продавать сколько угодно.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понимаешь, кассирши хотят КАК ЛУЧШЕ
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно купить билет на студак 2011года давности? :D

Я чот очковал пока пробовать, мало ли дадут 10 лет в Магадан.

Думал студак посеял и сделал второй, потом и этот нашелся, а по окончанию учебы студаки забирают, а этот остался.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно закончил, но раньше было так. Студак годен всего год. При переводе на очередной курс в него ставят штамп и таким образом он продлевается ещё на год. Твой уже не действителен.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно закончил, но раньше было так. Студак годен всего год. При переводе на очередной курс в него ставят штамп и таким образом он продлевается ещё на год. Твой уже не действителен.

Ну не всегда так. Есть и методистки аспирантуры, дающие удостоврение аспиранта сразу на 4 года =))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл уточнить, сорян господа, я из UA. Нашел вот его, на нем есть дата выдачи и дата до которой он годен, как сейчас не знаю. Думаю если на дату не смотреть то может прокатить.

В гугле по запосу "Студентський квиток" можете глянуть, сюда не решился кидать фотки с гугла там данные 3х лиц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле по запосу "Студентський квиток" можете глянуть, сюда не решился кидать фотки с гугла там данные 3х лиц.

Поленились заблёрить? ))

Я не поленился.


Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Автор поста оценил этот комментарий

Там с базой сверяют, не прокатит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там печать за каждый курс ставят. С годом.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слышали про фотошоп?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да слышал, но с ним лично не знаком)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче кто его знает, говорят, могут по музеям бесплатно ходить...
Автор поста оценил этот комментарий
жаль что в кинотеатре так не срабатывает и там продают только 1 билет по одному студаку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
жаль что в кинотеатре так не срабатывает и там продают только 1 билет по одному студаку

Всё верно, в каждой из касс продают только один билет по одному студаку, а при входе в зал никто, кроме билета, ничего не проверяет. Итого, сколько касс, столько и билетов. Проверено ещё в годы универа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В электронах обычно два раза проверяют документы, подтверждающие льготы - при покупке в кассе и при проверке контроллером.

В музеях же контроллеру по барабану - был бы билет.

Поэтому в музеях такое не может прокатить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В музее тоже 2 раза, на кассе и на входе на экспозицию же
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в части музеев для студентов вход вообще бесплатный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, причём где-то просто по студенческому пускают, а где-то нужно бесплатный билет на кассе взять.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за музей такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде любой, в любом случае им ничего не мешает сделать именно так. Контроль то в любом случае в 2 этапа идёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

идея показывания Скидки это покупка 1 билета за 1 показ на 1 человека-скидку

. если ты становишься в Хвост очереди и снова берёшь по скидке то ты Дуришь . если женщина даёт вам по Билету несколько сразу то она вам делает Одолжение .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно предположить, что первый утерян и чисто в теории обмана нет, но мы то знаем и тут выходит на ринг совесть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
-  можно без всяких предположений знать , если например твой билет утерян в троллейбусе то по правилам ты платишь снова полную стоимость
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кондуктор не праве оспорить право на льготный проезд, имхо даешь деньги за билет с учетом льгот и предьявляешь документ. А доводы, что льготы только в кассе, только не на руку перевозчику, если буча поднимется. Мы привыкли терпеть, так заложено, либо ругайся, либо терпи. Я сторонник, подготовся и беяся доконца, не получилось сегодня завтра ты на волне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что что тут написано ? )))))))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буковки видимо.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так по студаку хотела льготный билет купить в парк кажется. Дело было буквально за пару дней до начала нового учебного года в институте, соответсвенно студак еще не продлен, у меня еще каникулы. Кассирша - девка лет 20ти, отказалась мне продавать по студаку, типа он еще не продлен, значит не действителен. И с таким пафосным триумфом мне все это высказала, на дворе-то уже первые числа сентября (а у нас занятия начинались с числа 9ого). В общем я купила обычный билет,а ей и говорю - а ты-то чо не на занятиях? Не сдала, не взяли?
Как же ее перекосило! Видать по больному задела.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я купила обычный билет,а ей и говорю - а ты-то чо не на занятиях? Не сдала, не взяли?
Как же ее перекосило! Видать по больному задела.

Ох уж эти бабские разборки... Лучше и не встревать! ((

22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она закончила уже твой вуз и твою специальность и теперь работает кассиршей. А перекосило ее от смеха, так как она точно знает твое будущее.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в этой истории ты как стерва себя повела, а она просто соблюдает правила

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто ответил. Но и она была с технической точки зрения права.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моей девушки (почти тёща) работает кассиром в РЖД, ближн й пригород Москвы. Это руководство... если не будет ебать она, будут ебать её (деньгами), а немолодой женщине это нахрен не сдалось

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред, одно основание для льготы один льготный билет, остальное на общих основаниях

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты отследишь это? Можно купить льгот в 1 кассе, встать в другую и купить еще один. В конце концов может я поеду до станции, потом обратно на эту же станцию и потом снова в том направлении и мне нужно 2 билета на 1 день. Где такое написано что 1 билет льготный только?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

аха ща что-то вспомнил, когда был студентом, на кассовой ленте и струйном принтере, сам печатал билеты на электричку, единственное сам домой ездил редко, прим. раз в 2 месяца, а продавал немного - страшно было))), поэтому недолго это продлилось

Автор поста оценил этот комментарий
Продублирую свой же ответ. Согласно своей инструкции, кассир билетный производит оформление льготного проездного документа, на основании документов подтверждающих наличие льготного статуса, по поводу льготы учащимся, по студенческому билету, на одного человека. Если вы приобретаете за другого человека, то кассиру запрещено это делать и его могут за это оштрафовать, однако отказать в продаже проездного документа для себя они не имеют право. Для кого в итоге приобретается билет они не могут проверить, да и им все равно, но если не спросят, то это для них нарушение, а если вы скажете, что для себя или поеду вечером то все нормально. Не знаю, как у вас, обычно можно быстро и удобно купить по студенческой льготе в терминалах самообслуживания или через приложение. И как, и везде в ржд тут многоступенчатый контроль на каждом этапе. Хаха, кстати, я тот самый человек который и фиксирует нарушения билетных кассиров.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, правильно. В самой электричке могут попросить студак, если вдруг за кого то другого покупаешь билет, кому не положено

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

штука в том что при предъявлении билета кондуктору необходимо иметь документ на льготы. Не будет студака - штраф. При этом в пункте продажи вообще не важно сколько штук ты купишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где ты это делал, конечно.
Например у нас (Украина) если билет куплен по студаку (или ещё какой льготе) это будет указано на билете и проверено при посадке (конечно где то через раз, но проверять что будет мне не хотелось). И если у вас тоже это указывается то кассирша задавала вплоне понятный вопрос мол зачем тебе два билета на одно имя если второй человек его использовать не сможет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
мы так в эрмитаж бесплатно ходили, сначала мои друзья-студенты отстояли в одно окошечко за белетами себе, а потом в другом взяли бесплатный уже на меня. повезло что это было самое открытие эрмитажа, иначе очереди туда пиздец.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял,почему у нас в Питере не хватает бюджетного бабла на борьбу с гололедом и сосулями😆

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну еще баклан-арену на меня повесьте(( ща где-то один албин подумал "а это идея"
upd. я написал " за белетами" ? ну черт, да что со мной не так то(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,с ареной как известно разобрались,если ты не птица,то можешь не принимать это на свой счет☺

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на невской губе бакланов кормил целых три года

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видать не докормил,что они сожрали арену потом

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На киевском направлении в Москве так сделать нельзя. Мне на моей станции отказались пробивать билет из Москвы до моей станции. Только если туда обратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно транзитный билет и именно на случай пересадки на другую линию. А если линия одна, то хуй.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты проверял? Я да.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полгода билеты проверял. Мы в железке кассиров сношали, чтобы они начали до Балашихи транзиты продавать, ибо не делали этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по крайней мере проездной на 3 месяца мне отказались оформлять на промежуточной станции, отправил на станцию начала или конца.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня

Автор поста оценил этот комментарий
Видать просто долго оформлять сам проездной, геморно, а плана по проездным не поставили. Как вариант - кассирко не умело это делать (тоже бывает).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пруфы из официальных источников?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нотариально заверенное признание кассирки с печатью министерства, что она несоответствует занимаемой должности, и у неё лапки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне официальные правила продажи проездных. Они вполни могли уточнить это в правилах.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в электричках же есть дристальня!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там был? Это тебе не подростковый ужастик, там настоящий хоррор!
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так сделана скидка для чуваков, которые живут в Кунцево, не знаю географию тех мест, но возможно электричка один из немногих нормальных способов уехать из населенного пункта. Появятся хитрецы, и ценник станет таким, чтобы было невыгодно ездить транзитом.

Никто ничего не приобретет, зато жители Кунцево - охуеют.

P.S. возможно всё не так , и просто забыли поменять ценник при каких-либо изменениях

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в автоматах нет функции выбора станции отправления?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что автоматы. У кассира всё есть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кассиры очень часто посылают на хуй и говорят, что могут продать только от этой станции. Или начинают заёбывать вопросами типа "а зачем вам? а как вы до той станции доедете? а билет покажите!" Только мне этот синдром вахтёра непонятен - какое твоё собачье дело куда и как я еду!?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, в Ленинградской области в автоматах можно выбрать любые стации
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Ленинграда :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация в Екатеринбурге
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку