Цените своих «старичков»

Я делаю этот пост, после осознания того как я был не прав и осознать истину я решил по худшему пути.

Есть 2 дороги которые каждый человек у которого есть бабушки(дедушки) неизбежно пройдёт, но кто-то выбирает позитивную, а кто-то не очень(я).
Первый путь представляет собой позитивное отношение к своим старичкам. Но второй путь просто это неизбежный путь мучений, для того кто не избрал 1 путь.
Начнём с того что у меня был только один дедушка, бабушки не стало когда я был маленьким, помню только очертание лица и пару картин, а другие бабушка и дедушка умерли когда меня ещё не было, вот буквально пол года назад я потерял своего дедушку. У нас были хорошие отношения, но я был иногда остр к нему, отвечал резко и не подумав, на уме были только... да них**я там не было, только ребячество. В тот день я как сейчас помню, моя жизнь и мое мышление перевернулось «с ног на голову» (но в моем случае можно сказать что с головы на ноги). Я потерял дедушку, держа его за руку и слышав не разборчивые слова в сторону родных, но единственное что я расслышал в его разговоре то что, он любит нас всех.
Я все детство провел с дедушкой, он с моего рождения потерял зрение, но все равно он мне дал столько, сколько не дал отец, в плане саморазвития, он всегда верил в меня, не предавал, а я относился как последний ублюдок.
Вот, после этого неизбежного случая, я осознал, ведь мне было совсем не сложно выслушать его, сейчас я бы 24/7 сидел и разговаривал с ним.
Люди, обращайте внимание на ваших дорогих, будь то родители, то бабушки или дедушки.
Не дожидайтесь момента когда их не станет, любите их. ВОТ ТЫ, ДА ТЫ, ПОДОЙДИ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОБНИМИ И СКАЗИ ЧТО ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ, НЕ ЗА ЧТО-ТО, А ПРОСТО ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ.