Цена опыта

Многих парней без большого опыта отношений удивляет пассивность девушки, когда проявляешь к ней инициативу. «Почему она себя так ведёт? Я ей не интересен?» - терзается сомнениями наш юный или не очень падаван. Попробуем все вместе раскрыть эту тайну!


Ни для кого не секрет, что в погоне за личным счастьем девушки начинают заводить отношения в среднем в 15-16 лет, дальше с небольшими перерывами мужчины присутствуют в ассортименте в их жизни до 30-35 лет. Среди мужчин, которые в этот возрастной период были не востребованы у девушек, существует мнение, что успешными поклонниками девушек являются исключительно альфа-самцы и прочие дворовые Васи.


Однако, это не совсем так. Парни, придётся вам понять и принять, наконец, то, о чём постоянно твердят девушки: они заводят отношения с абсолютно разными ребятами - и дворовыми Васями, и альфа-самцами, и папиками, и скромными парнями, живущими с родителями, и спортсменами, и кем угодно, даже с женатыми мужчинами, на кого положили глаз. Ключевое здесь: симпатия самой девушки, её ощущение, что именно с этим парнем она хочет создать семью и родить общих детей. К сожалению, их выбор не всегда бывает удачным (не ошибается только тот, кто ничего не делает). Причин тому много - завышенные ожидания парня и девушки от отношений, рассогласованность желаний (парень не чувствует себя готовым стать отцом, а девушка считает, что ей давно пора), бытовая неустроенность, неуверенность, что именно с этой девушкой он хочет связать свою жизнь и другие нестыковки. Итог у таких отношений один - они завершаются ничем, девушка получает лишь негативный опыт.


Как же она использует этот опыт в дальнейшем? А вот как:


Ей может уже за тридцать, за спиной 2-5 или более отношений разной длительности, и она приходит в интернет в поисках счастья. Почему же она не смотрит на тех самых ранее невостребованных парней, которые вроде бы куда-то, наконец, взлетели и стали что-то представлять из себя в материальном плане? Да потому, что и тогда, и сейчас ей сразу видно - мы тоже на ней не женимся! Какими бы мы не были хорошими в собственных глазах, весь её прошлый опыт подсказывает ей, что этот сценарий отношений она уже проходила. И это действительно так! В самом деле, большинство из нас романтично настроены, нам хочется попробовать всё то, чего мы были лишены в юном возрасте, когда не были востребованы, а ей, быть может, нужна лишь тихая гавань, стабильная и надёжная, где она скрепит отношения браком и, возможно, ещё даже успеет родить ребёнка, реализовав свой материнский инстинкт. У нас же часики никуда не тикают, мы рассматриваем весь возрастной диапазон от 18 лет и хотим компенсировать недостаток женского внимания, которого так не хватало нам в подростковом возрасте.


Так что, парни, не расстраивайтесь, если у вас что-то не получается. Попробуйте взглянуть на проблему шире: есть два варианта изменения поведения - попытаться стать в глазах ровесниц надёжным мужем, той самой тихой гаванью, или поискать среди девушек помоложе, которых ещё не перемесили колеса любви. Увы, пресловутый опыт отношений, который получали девушки, никак им не помогает в следующих отношениях, скорее выстраивает искусственные препятствия к отношениям и счастью, какие-то заградительные барьеры, которые вы должны преодолевать, чтобы доказать, что вы-то не такой, как все те предыдущие парни, и с вами у неё всё будет иначе. Оно вам надо?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое квартира внутри трешки?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то на московском)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из вас так себе детектив, если честно) Я не люблю хвастаться, но:

- у меня два высших, причем один диплом "красный", магистратура и кандидатская степень;

- кроме универа я сменила только официально 13 мест работы, включая руководящие должности, сейчас я вхожу в топ 100 специалистов своей области в СНГ, и вряд ли какая-то девчонка 22 лет дотянет до меня в плане зп, это уже даже не сотка, и даже могу пруф приложить, хотя меня за это обычно тоже обливают говном;

- у меня есть значок "Почетный волонтер", я отдала этому делу 15 лет жизни и продолжают помогать финансово;

- у меня есть мой замечательный муж;

- синий пояс по карате-кекушинкай, кадетский лицей ВДВ с отличием, 4 прыжка с парашютом и свой домашний спортзал, 25 км на велотренажере ежедневно, поездки на горнолыжку с мужем каждую зиму;

- свою мини-конюшню русских рысаков я продала только в позапрошлом году;

- я знаю 4 языка;

- я посетила 5 стран и более 50 городов России и СНГ на данный момент, и останавливаться не собираюсь.

- мой сад 25 соток был сделан мною с нуля и целины моим руками;

- я ни от кого не зависела и не завишу с 18 лет, я всего добилась сама, и это для меня самое главное.


Если честно, мне смешно читать, как вы сейчас пытаетесь мне доказать, насколько я сейчас в свои 35 никчемна, и насколько рандомная 22-летняя меня интереснее)

Мне пофиг, если честно, я себе уже все доказала, что хотела. И мне интересны именно такие же состоявшие в жизни люди.

Ну и конечно, я сижу и завидую, и переживаю, что 40-летние российские мужики не стоят ко мне в очереди.

Так никто и не против, вы можете бежать и добиваться юной театралки-спортсменки, хотя, имей я такой багаж в 22, я бы ни на кого ниже уровня красавца-олигарха и не посмотрела) Не то что какого-то обычного мужика 40 лет. Но я была в 22 все-го лишь нищим младшим научным сотрудником в съемной комнате общаги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, у  @podmostovie появился женский аналог, идентичный натуральному!

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не негатив, а констатация факта. В таком возрасте сейчас рожают только девушки из маргинальных семей и совсем бедных местностей. Можете открыть статистику и убедиться.  Потому что там нет других перспектив. Но женщина, родившая в 18, скорее всего, окажется также на обочине жизни, так как у них ни образования, ни профессии. Поэтому и тут на пикабу трешовые истории часто начинаются с "родила в 18, 19, 20".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таком возрасте сейчас рожают только девушки из маргинальных семей и совсем бедных местностей
Знаю девушку, которая родила в 18 лет, потом развелась, посадила мужа за невыплату алиментов и сейчас у нее квартира внутри трешки. Вполне умная, успешная девушка и всего этого добилась сама!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это даже покруче -)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по изложенному, она или казак, или казах!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Читай те же книги что я читаю - и тоже будешь молодцом! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это работает именно так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка и я прочла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - молодец. Но ты прочла эту конкретную книгу, я ее не читал. Я читал те книги, которые не читают девушки. Короче, все очень сложно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и удивляюсь что Басса не читал. Это же "библия" отношений полов. Прочел бы - глядишь и свидания и секс бы уже как по расписанию! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли. Я много чего читал, но ведь девушки это не читают)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я допускаю любые отклонения, кто-то любит читать, кто-то писать, А кто-то и срач устроить. Каждому своё ) Про кольца я вообще не поняла, "квартира внутри трешки" для меня прозвучало как квартира в квартире и это было непонятно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко - это квартира в самом центре Москвы)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый раз слышу " сестра ". Вы тут все братья и сестры. Вы там в секту что ль какую вступили, или курите что- то? Если курите, то можно мне тоже разок затянуться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

4
Автор поста оценил этот комментарий
в погоне за личным счастьем девушки начинают заводить отношения в среднем в 15-16 лет,

- Ну не скажи, я в 15 лет грызла гранит науки, бегала к репетитору английского и заканчивала художки-музыкалки. Жених в 15 нарисовался, но я сказала - хочу и буду получать образование. Так что не все начинают жизнь с "погони за счастьем". И - все успела, замуж, романтику, групповые оргии...

Абибос, ты читал Дэвида Басса "эволюционная психология"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно) я вообще далёк от психологии)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я смотрю, это больше нужно тебе, чем мне))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь предложил приемлемое решение)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь? Ладно, надо присмотреться на первокурсников))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второкурсников! Или сейчас с 18 лет на первый курс поступают?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе доброе утро, Аби!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра, как романтично рассвет отражается в твоей чашке чаю!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка вроде по канонам, но тоже не особо смешная. Думаю, тебе просто не дано. И, обрати внимание, я из себя юмориста не изображаю, поэтому и по сути она не совсем верна.


И немного о пикапе от Петросяна. Он женат на весьма симпатичной даме на 40 лет моложе. Дай бог нам так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикап-курсы от Подмостовье творят чудеса!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работай. Волонтерь! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся моя деятельность здесь основана на этих началах. Я тут не то, что денег, я даже свиданий не получаю, не говорят уже об этом вашем сексе, что бы это ни было)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз тетрадь, два тетрадь...))не, там зарплаты не очень

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не тетради, ты студентиков считай!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из вас с абибосом хуевые шутники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда нам до твоего уровня, конечно, там сам Петросян, не сомневаюсь, у тебя уроки брал. Пикапа.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нищие маргиналки в это время обычно учатся в каком-нибудь приличном заведении, и родители за волосы притащат на аборт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И матку заодно вырежут, чтоб два раза не вставать, деньги есть, плачу два счётчика!

3
Автор поста оценил этот комментарий

но ты же околопсихологические посты пытаешься писать. Почитай, он много про отношения выяснил. Тебе самому станет намного понятнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заставляйте меня работать, чтобы писать посты)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и мне не 35)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивайся преподавать, если возможность есть. Будет доступ к студентикам)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

35 и 18 не 10 лет разницы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там невелика разница!)

показать ответы