Цена на кусочек металла (маленькая шестерночка ГРМ Ваз 2108)

Собственно три месяца назад цена данного изделия была 300р. А на сегодняшний день цена в магазинах 3000р. И при этом даже в Тольятти этих деталей нет. Как думаете товарищи, с чем же это связано?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там разве не одинаковые шестерни со всеми остальными восьмиклапанками, вплоть до гранты которые выпускают до сих пор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незначительное геометрическое различие только с приорой, двенашкой и грантой. Но по факту это просто маленький кусочек металла.

Для примера на двигатель 2jz totota стоимость шестерни 5000-5500.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что мэйд ин чина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) я вот подумал - как китайским машинам быстро завоевать рынок? А нужно просто перекрыть поставки запчастей на отечественные авто и завалить рынок относительно недорогими, красивыми китайскими тачками.

Казалось бы - да и пофиг, будем на китайцах ездить. Но! В глобальной проекции - нашу страну и граждан имеют со всех сторон.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то пиздаболия какая-то, малой шестерни нет? А у моих соседей на рынке Ставр в Тольятти почему то их есть, ты б по рынку пробежал мил человек прежде чем сказки рассказывать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса - зайдите на Емекс и попробуйте заказать эту шестерню. Там все написано будет. К слову Емекс это крупнейший логистик запчастей.

А так то я обзванивал крупные оптовые базы Ростова, Нижнего Новгорода - нет ничего, а если есть то цена от 1500р ))))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
1500₽ вполне разумная розничная цена я думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это оптовая цена

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то пиздаболия какая-то, малой шестерни нет? А у моих соседей на рынке Ставр в Тольятти почему то их есть, ты б по рынку пробежал мил человек прежде чем сказки рассказывать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса - зайдите на Емекс и попробуйте заказать эту шестерню. Там все написано будет. К слову Емекс это крупнейший логистик запчастей.

А так то я обзванивал крупные оптовые базы Ростова, Нижнего Новгорода - нет ничего, а если есть то цена от 1500р ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на вредительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤝 причём в глобальном размахе