Цементная пыль

Экскурсия по цементному заводу

Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Цементная пыль Цемент, Пыль, Цементный завод, Фото, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Это же что с легким будет если работать там?
раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я наполнял 50кг-вые мешки на цементной станции, лет 17 было тогда

За полдня заебался, надышался пыли, все поры бл засорил - потом съебал оттуда

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мешки наполняли мы, с дурой, а потом заебалися...

25
Автор поста оценил этот комментарий

При должном уровне защиты - ничего страшного.

раскрыть ветку (31)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на ж/д, деревообрабатывающем предприятии и заводе ЖБИ. Всем на ТБ срать совершенно. Так что лет 5 на таком заводе и легким пиздец. Если конечно сам не будешь покупать себе защиту.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем работать на таком заводе, если на ТБ там всем насрать? У меня обратная картина, работал на металлургическом комбинате именно в таком цехе. На ТБ далеко не насрать, люди понимают, что это их здоровье.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так я потому и уходил ведь...

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, куда ты потом устроился, Джонни.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и пришлось перепробовать столько профессий. В кино ни капли лжи, все истории из жизни :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, 11 час вечера, тяжело понять, о Джоне Галте речь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джонни Синс - садовник, сантехник, врач, водитель, механик и просто легенда мирового кинематографа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох епт, лучше бы и не спрашивал ((

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой Джон Голт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

14
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за зарплаты например. Я сам на одном предприятии так 3 года работал, там правда не цемент, а обработка металла. В одному цеху все сразу - и рубка металла прессами, и 4 бригады сварщиков по 10-15 человек, и шесть плазморезов (3 портальных, с ЧПУ, и 3 робота-плазмореза), а в зимнее время там еще и маляры красили распылителями.


Я когда у себя на роботе спустя полгода полез проверять бак с охлаждающей жидкостью (который так-то закрыт по идее), он из прозрачного стал черно-зеленоватый. Черный от металлической пыли, зеленый от краски, которой красили той зимой балки.

А еще забавно в конце рабочего дня сморкаться черными соплями.


Так вот, лет 15 тому назад там кто-то предложил вытяжку в цеху сделать, вот всё собираются до сих пор.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, дохлый папа всегда лучше живого, но бедного. Об этом надо помнить каждому родителю. [ S A R C A S M ]

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сарказм жирный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

толстый

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А большинство людей иначе и не понимает, увы..

1
Автор поста оценил этот комментарий

держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без Хофстедера обойдёмся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-а, эти деньги тебе очень пригодятся, когда ты сдохнешь в мучениях.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От рака, который любит пыль
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова. Ты ведь все знаешь обо мне, и можешь легко судить мои поступки, да?

Автор поста оценил этот комментарий
Конверторный цех передаёт привет,там тоже полно графита и пыли,хоть жопой жуй)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я на электростанциях угольных, на обогатительных фабриках работаю.

Хоть два респиратора надень и сверху маску марлевую, хоть полумаску с фильтрами - все равно в душевой будешь прочищать носоглотку от черной угольной пыли...

Её запах и вкус ни с чем не спутать. В течение суток после окончания смены можно выплевывать и выкашливать уголь.

Почему энергетикам-станционникам при обучении в институте стараются втолковать мысль о вреде курения и о необходимости перестать курить? Потому, что и без никотина и смол они вдоволь надышатся всякой фигней.


На угольных ТЭС есть вероятность заработать пневмоконоз различного происхождения:

1) Силикоз, вызванный вдыханием пыли, содержащей большое количество свободной диоксида кремния.

2) Силикатозы (от пыли силикатов, то есть веществ, содержащих диоксид кремния, связанную с др. элементами, например алюминием, магнием).

Первые два пункта относятся к работе с золовыми отложениями и золо-сажистыми отложениями.

Пример: С тыла котельного агрегата есть красивые такие сугробы золы, которые от малейшего ветерка (сквозняк особенно сильный зимой) поднимаются в воздух рабочей зоны. Грубо говоря - за котлом постоянно идет "снег"... Красотища! Как при извержении вулкана и выпадении пепла.

3) Асбестоз — от асбестовой пыли.

Пока еще человек не придумал материала более эргономичного, эффективного для теплоизоляции в промышленных масштабах, чем асбест. Однако вдыхание асбестовой пыли к хорошему не приводит, а асбестоз - только цветочки...

4) Антракоз — от каменно-угольной пыли.

На электростанциях уголь сжигают в пылевидном состоянии. Угольная пыль очень тонкая - остаток пыли на сите R90 - до 25 %. Это означает, что на сите с ячейками 90 микрометров остается менее 25 % процентов ( в общем случае) угольной пыли, а остальная часть еще меньше по размерам.

Если Вы упали в бункер пыли в системах с централизованной подготовкой пыли, то в 100 % случаях утоните в ней - пыль затечет в легкие.

5) Силикоантракоз — от смешанной пыли диоксида кремния и каменного угля.


Пыль угольная и золовая настолько мелкая и текучая, что говорят, что "пыль течет".

Когда она попадает в легкие, то проникает в самые мелкие и отдаленные, глубокие слои.

Но знаете. Я свою угольную пыль и золу не променяю на пыль цементную.

Цементная пыль это вообще...(маленький беленький полярный зверек).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это есть. У нас ещё пыль была химически активная. Попадая на слизистую или на увлажнённый участок кожи реагировала и оставляла хим.ожог. А "сырая" пыль - никакими профилактиками не устраняется из лёгких. Поэтому в респираторах, аспирационку на всю катушку, фильтры рукавные под постоянную профилактику и т.д. За всю историю цеха (больше 50 лет) профзаболевания никто не получил ни разу...

Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда ездил на Каширку, в районе бункеров пыли угольная пыль летает во взвешенном состоянии в воздухе. На самом котле все лестницы и площадки, в т.ч. наверху, покрыты слоем пыли.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в котельной сняли вредность. Это пздц какой-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде сняли. Молоко сейчас даже не дают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно работать, а жить рядом с таким как? Часто проезжаю через такой поселок, так там все крыши цементного цвета
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на съёмках с Космоса мой цех - это огромное белое пятно.

Автор поста оценил этот комментарий
особо не посидишь на одном месте)
7
Автор поста оценил этот комментарий

два года в молодости отработал на таком заводе! работал я насыпщиком цемента(самая цементная работа на цементном заводе) вроде норм.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

да все норм!


а если труп не будет разлагаться, тоже ничего: скелетизированные легкие даже более красивы, чем скелетизрованные листочки:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видели что происходит на угле обогатительных фабриках или непосредственно в угледобывающих шахтах, где орошение не работает.
Силикоз является одной из профессиональных болезней шахтёров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку