Цель - 15кг за 2 месяца. Нужна твоя помощь, Пикабу!

Мне 29 лет. Работа у меня в большей степени сидячая и следствие этого чудовищные цифры на весах: 99 кг против моей нормы в 84.
Итак, через 2 месяца запланирован отпуск. И я посягнул на сверхвозможное - скинуть 15кг за 2 месяца.
Никогда не занимался диетами, но прошлый опыт, когда полпути были пройдены и 90кг радовали своей легкостью наступил Новый Год с "полуношными обжираловками" сплошными неделями.
В общем - сейчас начну действовать так: из рациона вычеркиваю мучное, сладкое и майонез. Белый хлеб заменяю на хлеб с отрубями. Завтрак: Будерброд с колбасой и салат. Для разнообразности чередую днями с творожными завтраками. Чай или кофе с половиной обычной дозы сахара (раньше ложил /или клал/ 2 с горкой - сейчас одну с четвертью). Обед обычный, но ем ровно половину. Сложно, но можно.
Ужин: ничего, кроме стакана 1% кефира или салата без заправки (помидоры огурцы). Чередую с днями вообще без ужина.
Также пробежки по утрам и вечерам. Мне это действо заменяет специально купленный для моей сверхцели орбитрек. Перед сном гоняю 10-15 мин (пока только столько могу) и утром после небольшой разминки столько же. Со временем собираюсь увеличивать пробежку до получаса.
Если вдруг кто соберется со мной шествовать по пути "15кг за 2 месяца" и может подскажет чего или просто будет подбадривать - цены моей благодарности не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
если есть интерес могу расписать подробнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно - конечно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
10-15 минут мало. Очень.
Бегай утром пол часа, вечером, часа полтора. Вечером, чередуй бег и турник.
Идеально будет, если разминка бегом 20 минут, 10 минут не спешной работы на турниках, потом снова 20 минут бега. Чем больше подходов тем лучше.
Не можешь сразу бежать 30 минут? Сбавь темп, не можешь бежать, переходи на шаг, но не останавливайся.
Если есть возможность - бегай с гантелями. Но не более 1 кг! При этом следи за осанкой! Если есть возможность бегай в гору и по пересеченной местности. Не забудь купить правильную обувь!
Фишка в том, чтоб как можно дольше держать довольно низкий темп.

З.Ы. Но предварительно сходи в больницу проверься. А то сердце так угробишь.
З.З.Ы. Ты для себя занимаешься или для плюсов на пикабу? Откровенно говоря, мне совершенно плевать сколько ты там скинешь или нет. Но объяснить и подсказать могу кое-чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, вы правы. Отредактировал пост
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была такая цель,ел каши:гречневую,манку,овсянку.ел 4-5 раз в день по немногу,плюс упор делал на ноги,100-150 приседаний за день ,плюс упражнения на пресс через день,результат первый месяц -12 кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Супер, спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
откуда вы эти "чудо-диеты " выдумываете? ты бы еще зеленым "кофем" объедался на ночь) говорят помогает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не чудо-диета. Я вообще никогда ими не увлекался. Это личное наблюдение. Когда в прошлый раз вычеркнул это из рациона - помогло скинуть почти 10 кг.
показать ответы