Цель - 15кг за 2 месяца. Нужна твоя помощь, Пикабу!

Мне 29 лет. Работа у меня в большей степени сидячая и следствие этого чудовищные цифры на весах: 99 кг против моей нормы в 84.
Итак, через 2 месяца запланирован отпуск. И я посягнул на сверхвозможное - скинуть 15кг за 2 месяца.
Никогда не занимался диетами, но прошлый опыт, когда полпути были пройдены и 90кг радовали своей легкостью наступил Новый Год с "полуношными обжираловками" сплошными неделями.
В общем - сейчас начну действовать так: из рациона вычеркиваю мучное, сладкое и майонез. Белый хлеб заменяю на хлеб с отрубями. Завтрак: Будерброд с колбасой и салат. Для разнообразности чередую днями с творожными завтраками. Чай или кофе с половиной обычной дозы сахара (раньше ложил /или клал/ 2 с горкой - сейчас одну с четвертью). Обед обычный, но ем ровно половину. Сложно, но можно.
Ужин: ничего, кроме стакана 1% кефира или салата без заправки (помидоры огурцы). Чередую с днями вообще без ужина.
Также пробежки по утрам и вечерам. Мне это действо заменяет специально купленный для моей сверхцели орбитрек. Перед сном гоняю 10-15 мин (пока только столько могу) и утром после небольшой разминки столько же. Со временем собираюсь увеличивать пробежку до получаса.
Если вдруг кто соберется со мной шествовать по пути "15кг за 2 месяца" и может подскажет чего или просто будет подбадривать - цены моей благодарности не будет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была такая цель,ел каши:гречневую,манку,овсянку.ел 4-5 раз в день по немногу,плюс упор делал на ноги,100-150 приседаний за день ,плюс упражнения на пресс через день,результат первый месяц -12 кг
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
плюс ходьба км по 20-30 вечером
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Супер, спасибо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если есть интерес могу расписать подробнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно - конечно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при росте 2 метра,был вес 145 кг,при таком росте особо не видно,но ноги и живот начинали вылазить,начинал с малого: каши как я говорил,пил либо однопроцентный кефир либо молоко,приседания первая неделя 5 повторов по 10 раз после разогрева мышц(повороты,наклоны,растяжки),далее по 3 повтора для начала по 10 раз 2 вида упражнения на пресс: классический с вытянутыми ногами и с согнутыми в коленях пн,ср,пт и 3 повтора по 10 раз на скручивание вт,чт,сб,приседания каждый день,вечером ходил примерно по 20-30 километров переодически ускоряясь,вторая неделя тоже самое,но приседаний становится 5 повторов 15 раз,пресс так же,третья неделя приседания 5 повторов по 20 раз,и пресс на каждый повтор накидываем 5 раз,так делаешь 2-3 недели,потом опять каждому упражнению 5 раз накидываешь,в рацион можно добавить немного варенной курицы,я обычно ее ел с гречкой,в вс разгрузочный день,за день 5-6 трапез по чуть-чуть кушаешь то что едят все,это все субъективно, но мне помогло,но в связи с сидячей работы и невозможности продолжать такую программу из-за отсутствия времени вес по немногу стал возвращаться(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку