Царь во дворца и действительно неприятные соседи

Немного не о супергероях - подписчики просили иногда писать, как живётся. Писать особо не о чем, разве что небольшие жизненные детали.


Живу я в Израиле с недавнего времени (на момент написания поста без малого 5 месяцев). Город Кирьят Моцкин. Много повидал необычного (необычного для меня, домоседа из Харькова). Например, местный уборщик практически ежедневно моет мусорку. С мыльным раствором. Снаружи и изнутри. В результате это не хронически заспанный ржавеющий ужас, а вполне аккуратный контейнер. И в нашем дворе эти контейнеры - излюбленное место отдыха местных котов, причём занять его может не каждый.


Чаще всего на мусорке величаво возлежит Тигр - упитанный рыжий котище, местный пахан, который всех остальных кошаков гоняет. Но когда он отсутствует, место может осмелиться занять кто-то другой. Судя по ночным воплям, безнаказанными такие поступки не остаются

Царь во дворца и действительно неприятные соседи Кот, Мусорные баки, Шершень, Израиль, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ещё мохнатые вахтёры любят лежать прямо на дорожках, которые ведут к дому. Статус можно понять по пугливости. Если при приближении человека кош убегает - это холоп. Если смотрит, как на говно, значит, Царь.


А ещё я недавно с шершнями воевал. Поселились в коробе от трисы (так местные типа жалюзи внешние называются), начали пытаться пробиться в дом. Как откроешь или закроешь трису - вылетают сразу штук 30. Вот видео снял, давненько, когда их ещё было немного. Оно же - ответ моим подписчикам на вопрос "почему видео не делаешь". Не люблю свой голос на видео. В жизни люблю, в голове тоже, а на видео ну нафиг. Конечно, это не единственная причина.

На видео этих гадов не особо видно, преимущественно в конце, и видос не передаёт этот инфернальный гул. Но несколько дней назад приходил пест контроль (600 шекелей, местные говорят, в целом цена нормальная), побрызгал, и с тех пор вроде тихо.


А соседи-человеки вроде нормальные.