Трэш по 132 ГПК

Следующие обстоятельства дела:
В суд подано исковое на меня.
В исковом представлен неведомый адрес "Нижний Новгород, Нижегородский район, улица переулок". Практически цитата.

Мне становится известно от знакомых об иске, я пишу через ГАС Правосудие в суд:
"Согласно ст. 132 ГПК РФ документы, прилагаемые к исковому заявлению, должны содержать:
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.
Однако, со мной 1) никто не связывался, 2) никаких документов или уведомлений по иску не получено до сих пор, 3) как говорил ранее, совершенно случайно узнал о самом факте подачи иска, 4) с Истцом
я никогда даже не общался, 5) связавшись с Нотариусом Березовской Любовью Анатольевной, я узнал, что она так же ничего не получала и не о чем не уведомлена.
Однако, движение дела на сайте суда показывает, что дело принято к рассмотрению.
А это может означать то, что Истец целенаправленно как минимум ввёл суд в заблуждение.
Мне неизвестно содержание иска, могу лишь догадываться, как и в чём ещё Истец мог вести суд в заблуждение, но нарушение ст. 132 ГПК РФ очевидно.
На основании вышеизложенного, прошу:
1) Разобраться с фактом нарушения ст. 132 ГПК РФ и введением суда в заблуждение, повлекшее за собой нарушение законодательства,
2) Обязать Истца исполнить ст. 132 ГПК РФ и направить копии всех документов всем заинтересованным лицам.
Мои контакты указаны в обращении."

На что суд "25.02.2021 Оставлено без ответа
зарегистрировано 15.02.2021 передано на рассмотрение в процессуальном порядке."

И более того, суд проводит предварительное заседание, назначает само судебное заседание.

Как результат - у меня нет материалов дела, не получено ни 1 извещения суда, я подозреваю коррупционную составляющую.

Я вообще в шоке и не понимаю как такое судопроизводство возможно.
Что посоветуете?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.