Трусливый пациент

—Помогите пожалуйста! Я с ним уже не справляюсь! - сказала девушка запустив нас в квартиру.

Пройдя по темному коридору, мы очутились в просторной спальне. На кровати лежал мужчина. По шею, он был укутан толстым, тёплым пледом, а на лбу лежало мокрое полотенце. Всем своим видом, он демонстрировал, как ему плохо, и как он страдает. Увидев нас, он присел на кровати. Вытер мокрым полотенцем раскрасневшееся лицо, и отложил его на тумбочку.

-Вы, болеете? - спросил доктор, присев на стул рядом с пациентом.

-Да.- хриплым голосом сказал мужчина.

-Как вас зовут?

-Михаил.

-Михаил! Что вас беспокоит?

-Да вот, с работы отпросился. Температура поднялась, трясёт всего.

-Когда заболели?

-Говорю же, с работы отпросился. Часа четыре.

-Понял. Девушка, принесите пожалуйста ложку, а вы, мужчина, держите градусник.

***

-У вас температура 39.8. Ложитесь на живот. Сделаем инъекцию жаропонижающего.

-Зачем укол? У меня что-то серьезное?

-У вас ангина.

Подвинув ящик поближе к пациенту, я приготовил шприц с лекарством и стал ждать указаний врача. Мужик, увидев в моих руках шприц, побледнел и забился в дальний угол кровати.

-Мужчина, идите сюда. Куда вы от нас побежали - сказал врач.

-Нет! Не хочу! Не надо уколов.- зарыдал он.

-Мужчина, успокойтесь! Что вы, как маленький! Идите сюда! - рассердился врач.

-Не буду! - закричал мужчина, и выбежав в коридор, закрылся в ванной комнате.

После уговоров и клятвенных обещаний не делать укол, мужчина вернулся обратно, трясясь как осиновый лист.

-Девушка, вы свечки жаропонижающие ставить умеете?

-Да. Ребёнку ставила, когда болел. - сказала она.

-Вот, держите две штуки. А вы, мужчина, ложитесь на живот и спустите трусы.

-Укола не будет? - с опаской оглянулся он.

-Нет! Не будет. Мы, даже отойдём подальше.

Девушка, без промедления запихнула две свечки промеж ягодиц. Красный, от стыда мужчина перевернулся на спину, и насупившись, смотрел на нас.

Через пятнадцать минут температура снизилась, и мы, попрощавшись с пациентом, поехали на следующий вызов.

Источник.

История болезни

5K постов6.1K подписчик

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются