True Friends stab you in the front

Еще одну драму вспомнил. Тут давеча такая тема была... Скажем так, почистил ряды одноразовых товарищей.


Началось все с того, что у нас одно время был коллектив, где все друг друга знают и неплохо общаются, доверяют друг другу сплетни и душевные переживания. В эту тусовку входили: я, моя девушка, чувак, его девушка — А, и еще две мадам — В и С.

Получилось так, что чувак и А очень болезненно расстались после нескольких лет отношений, и все наше малое сообщество было в курсе. Всем хотелось поддержать А, так как она нереально переживала этот разрыв, но и с чуваком никто особо ссориться не хотел. Потом начались какие-то мутные движухи, сплетни, слухи, чего я не люблю.

Короче, на одной из блядских сходок чувак и С сообщили, что уже давно вместе. Я охуел — вспоминая то, как С утешала А, это как-то не вязалось с моими представлениями о женской солидарности.


Вообще, я не просил, чтобы мне доверяли такую инфу. Я прекрасно отношусь к А и не смог бы более смотреть ей в глаза, зная такое. Я считаю, что С в первую очередь должна была сказать А следующее: «слушай, мать, я тебя особо за подругу не считаю, короче я с бывшим мужиком твоим ебусь, делай с этим че хочешь». И это было б хотя бы честно. А не бездумно оповещать всех подряд, кроме нее, зная, что мы типа дружим. Довольно тупо и подло получается, правильно?


Потом я узнал инфу о том, что чувак нелестно высказывается обо мне и моей девушке. И вообще вспомнились несколько случаев его некрасивого поведения по отношению ко мне, другим людям. По мелочам, конечно, но приятного мало.


Я решил, что пускай идет на хер весь этот гадюшник. В этой всей ситуации только А была со всех сторон кинута и обосрана, хотя никому ничего плохого не сделала. Во время приватной встречи с А мы с девушкой всё-же решили открыть ей, что её со всех сторон наёбывают. Она спокойно приняла это, но потом всё же устроила распиздон и своему бывшему, и В (так как она в глаза, можно сказать, ей все это время тоже врала, зная обо всем) и, собственно С. Высказала каждому, какие они гнилые уроды. После чего на нас, ожидаемо, все ополчились.


Но мне не жаль. Возможно, получилось тоже не очень красиво. Но, по-крайней мере, человек, не сделавший никому хуйни, теперь знает всю правду о людях, которых считала более-менее близкими. И наша совесть тоже осталась чиста перед ней.

Пришлось выбирать, кто дороже: крысиный коллектив «товарищей» или человек, который стал жертвой всего нехорошего за своей спиной.


А как поступили бы вы?