64

Трудности религии.

Я мусульманка(без безумств, паранойи итд), а мой муж православный. По обоюдному решению мы решили крестить ребёнка.

Пришли в церковь на крестины и батюшке я сказала, что я мусульманка. Что началось... он минут 15 мне высказывал что быть Мусульманкой это не правильно, единственно верная религия - православие и тд. Начал давить, что если я люблю мужа я обязана принять христианство, что бы венчаться с ним. Я это еле выдержала. Дальше, во время самого обряда ребёнком устал и стал плакать, так он постоянно говорил «это ты плачешь, потому что мама у тебя мусульманка». Я уже еле стояла, меня потряхивало от злости. В конце обряда он подошёл ко мне и попытался дать поцеловать крест, я, конечно, чуть отстранилась. На что он засмеялся и сказал что это два проверка. Честно, я еле сдерживалась, что бы не послать его куда подальше. Я вообще человек крайне не конфликтный и терпеливый, но тут я уже еле сдержалась.

Я не понимаю такого, ну вот что за хренотень?

Пост мой самый первый, просто накипело.

Дубликаты не найдены

+34

Тебя потряхивало от злости? Это потому что ты мусульманка!

раскрыть ветку 28
+7

Точно! Я еще должна была упасть в обморок и биться в конвульсиях)))))

раскрыть ветку 27
+27

Тут главное не взорваться )

раскрыть ветку 9
+15

Конечно ислам зло))

Ибо "Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца"

И прочие религии не лучше

раскрыть ветку 2
+2
Советую теперь вызвать муллу, и дать имя ребенку. А потом сделать никах. Ну как бы, чтоб наверняка.
раскрыть ветку 4
+1

Ну, кагбэ это намекает, что в любой религии служители культа "тянут одеяло на себя". Может быть, ну ее нафиг, эту религию?

+1
Мда. Мне пока такие не попадались, но я верю. Много ебанько среди люда мирского и набожного!
+1
Ты тряслась потому,что из тебя вырывался демон,от которого он тебя избавлял))
0

видно что вы неглупые, зачем вам вообще эта вера в дядек на облаке?

0

"Это потом что ты мусульманка!".  Недавно хотела в православие вернуться. На исповедь решила пойти. Узнаю что как, какие условия. И тут..  "А ребёнок у тебя крещеный? Нет? Тогда его нельзя в церковь с собой", ну... Как-то желание сразу поубавилось)))) Спасибо, отвадили)))

раскрыть ветку 2
-1

Ты уж прости, но ты должна была просто взорваться от гнева...

-2

И закатить пенную вечеринку

+10
О! Ситуация, как у меня) Я крещенный атеист - жена мусульманка. Все кричат: крести детей иначе талибы, самоубийцы, пираты Сомали, баранина и другие надуманные ужасы...А я вот думаю, а зачем из одного бреда в другой? Подрастут, дети сами решат)
Хотя жена говорит: крести детей, они нас доконают....
раскрыть ветку 8
+1

Крещеный атеист - охренеть. Вы так говорите как будто обряд крещения для атеиста что то значит.

раскрыть ветку 3
+1
Это значит что в детстве крестили не спросив
раскрыть ветку 2
+1

Правильно, нехай сами этим занимаются.

0
Меня тоже скорее всего такое ждёт. Я неверующий, жена хз как верит. Но ребенка крестить надо будет, потому что так принято
раскрыть ветку 1
+5

Кем? Кем принято? Вот пусть они и живут так как хотят. У вас своей головы нет?

-1

Вырастут станут буддистами

+8

Вы к нему до самого обряда не приходили? Ну, чтобы все условия обговорить? Мне понравилось в католической церкви, когда меня спросили про веру, я сказала, что была крещённой в русской православной церкви, но воообще я не религиозный человек. На что священник посмеялся и сказал ‘ну хорошо, мы венчаем даже мусульман’.

раскрыть ветку 2
0

Я не ходила, муж был, но на беседе перед крещением другой был.

-2

Они уже скоро и пидаров будут венчать, и бабы у них будут службу служить и что? Это такой успех веры ? Сомневаюсь.

+26

Заебись быть атеистом!

раскрыть ветку 8
+13
Классно быть агностиком.
Или не классно.
Однозначно сложно утверждать.
+8
Согласен! И все подобные "истории" читаешь с улыбкой.
раскрыть ветку 2
+4

и абсолютным непониманием, зачем тратить время и нервы на что-то вроде этого.

раскрыть ветку 1
0

Заебись, быть, просто быть, а всякие "воцерклёвные", или там "правоверные", частенько мешают этому по надуманным причинам.

0

атеисты, как веганы. В каждом посте орете

раскрыть ветку 2
+1

ага классно быть атеистом-веганом-геем, вообще не убиваемая связка

раскрыть ветку 1
+9

А развернуться и уйти вместо того чтобы слушать всё это дерьмо?

Этот мудак что, последний батюшка в городе?

+8
ну вот что за хренотень?

Самая обычная хренотень. Мудака можно встретить где угодно: в маршрутке, в школе, в поликлинике, просто на улице. С чего бы церкви быть исключением?

+4

Зря вы это затеяли...

+10
Батюшка идиот, такое бывает, это не новость. Сан не означает ум.
+6
Если ребенка прям необходимо крестить, значит, вы оба шибко религиозные. Если так, то как вообще вы поженились? Просто комикс какой-то
+8

Православные, мусульмане...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Сохраню, а то ищу и не успеваю каждый раз

+2

Яб на твоем месте сразу развернулся и покинул данное заведение. И обратился в к-л село. подальше от цивилизации. Там всегда можно найти максимально разумных.

раскрыть ветку 5
-1

Вы, про староверов слышали?

раскрыть ветку 4
0

Старообрядцев! Не путай. Староверы это язычники. А православных правильно звать старообрядцами, потому что вера у них точно та же.

И среди них есть много не радикальных личностей. Которые вполне толерантно к другим религиям относятся.

раскрыть ветку 3
+5

А зачем верить в хуй пойми что и глупые ритуалы?

раскрыть ветку 8
+1

Иначе бог накажет, и не попадёшь в царство божие.

(от знающих людей, передали оттуда весточку)

раскрыть ветку 7
-2

Так автор уже попадет в ад, потому что замужем за православным.

Да еще и ребенка крестила...

раскрыть ветку 6
+3
А зачем вы, собственно, ребенка крестили? Зачем принуждать? Пусть вырастет и сам выберет, кем ему быть. А может и вовсе поймет, что всё это полная чушь.
раскрыть ветку 1
+2
Так кстати баптисты и делают, отвергают крещение детей в бессознательном возрасте
+4

Вера в бога и церковь в данный момент - 2 разные вещи. Почти не связанные друг с другом. Вера должна быть внутри человека. Посредник не нужен. Тем более тот, которому все время за что то надо платить. За свечки плати, за крестины плати.

раскрыть ветку 9
0
В огороде бузина, в Киеве дядька.
0

Это вы про какую веру в бога рассказываете? Но, в любом случае это не про православие.

раскрыть ветку 6
0
Я конкретно прифигел когда узнал что православные верят в Иисуса Христа как бога, а не сына божьего и не верят в Бога творца... Былр откровение просто.
раскрыть ветку 5
-1

Вот прям таки должна быть в сердце? А в храм, синагогу, и т.д. ходить Вы запрещаете?

+3

Просто батюшка - говно.

+2
Не все батюшки - адекватны. Вот прям совсем не все. Хреново, что вам именно неадекват попался
+2
Потряхивало? Это бесов внутри вас корежило
раскрыть ветку 2
+2

Сто пудово!

раскрыть ветку 1
-1

Покайтесь, ибо Грядёт! Кстати вы не знаете, что такое ибо?

+2
Это не религия виновата, с батюшкой проблемы. Не обращайте внимания. Здоровья Вам.
+1
А нахуя туда вообще ходить? Не ну серьезно? Что это дает?
+1

дали бы ребенку вырасти и самому решать.

+1

Эка невидаль. Поп-дебил.

+1

А муж твой в это время молча за всем этим наблюдал? Запомни, в этот момент он сделал выбор кто важнее для него.

раскрыть ветку 4
+2

Ну что не стал с попом собачится во время таинства неправильно поступил. Надо было попу в репу дать?

раскрыть ветку 3
+1

Видя как плохо жене мог, как минимум, забрать ее и уйти, а не стоять овощем. Попов много - жена одна.

раскрыть ветку 1
0

Да! В репу. Кадилом

+1
Это уже все стало бизнесом
+1
это у батюшки проблемы,бог для всех един-независимо от веры,просто у разных народов -свой склад жизни.
раскрыть ветку 1
-1

Пожму Вашу руку! Считаю так же!

+1

Надо было ему сказать - Аллах Акбар! Хотя это и больше похоже на разжигание. ДА и в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

А если серьезно, но есть пара вопросов:

1. Какая разница попУ, в кого Вы верите?

2. Зачем, вообще, решили крестить ребенка? Вы без безумств, а, получается, муж с ними?

раскрыть ветку 5
-1

Просто муж видимо кусок письки у ребенка не согласился отрезать по муслимскому обычаю.

раскрыть ветку 4
0

Так ведь пишет же - не мракобеска, я так понимаю, про письку речь не шла...

раскрыть ветку 3
0

For the Emperor!)

0
тут как бэ оскорбление чувств верующих, ващет
жаль что вы неконфликтная
раскрыть ветку 2
-1

Я не конфликтная и уважающая свою семью. В данном конкретном случае не считаю правильным устраивать склоку.

раскрыть ветку 1
-1
зачем вам-то устраивать?
для этого есть специальные обученные люди, надзорными органами зовутся
0
Религия разобщает людей... Как сказал один чувак
0
О, это напомнило мне ирландскую народную песенку про тяжёлую судьбу парня чей отец был протестантом, а мать католичкой. Заканчивается тем что родственники с обеих сторон случайно встретились и начали драться, а парень тупо бил всех до кого мог дотянуться, соблюдая нейтралитет))
0

Никто не нанес столько вреда для православия и веры как ябучие попы и гребанные побирушки!

0

Поп конечно с особенностями, но мне лично не понятно, зачем мусульманка пошла на православный обряд. Вполне бы покрестили и без вас. Крестных православных выбрали я надеюсь?

0

Полиграф Полиграфыч и Филипп Филипыч - люди. У них были  одинаковые стартовые позиции- правда Полиграф обогнал Филиппа.  Он не убегает от чёрной кошки и не бьётся в истерике не обнаружив постной, халяльной, кошерной продукции. И не блюет, обожравшись после поста. По воскресеньям Полиграф не теряет полдня, долбясь в пол и ведя душеспасительные беседы с постной физией и украдкой поглядывая на мальчиков из хора.  Он не напивается на пасху халявного коньяка, чтоб потом, закрывшись и уснув в единственном туалете, очнутся от ударов швабры по голове. ( на крики и удары в дверь он не реагировал, а швабра была единственным предметом, которым смогли до него дотянуться, отогнув угол двери). Полиграф ходит в это время на рыбалку и занимается спортом( ухаживать за собой грех). Он не читает нараспев псалмы в транспорте, и не взрывает себя, чтоб рассказать о самой мирной религии. У него есть дом, возле дома- под кленом скамья. Сыновья и дочь. ( оба моих знакомые) Филипп подворовывает и лишатся прав за пьяную езду, но учение в прок не пошло.

0
Кхм, у меня, конечно, отношение к монотеическим религиям сугубо отрицательное, но тут... Извините, каждый верит во что хочет. И честно говоря, за такие действия в нос бы дать
раскрыть ветку 1
0

Учитывая многообразие всяческого рода святых, которым бабки так любят молиться, а так же принципиальное существование "святой троицы" -  православие весьма с натяжкой можно назвать монотеизмом. И даже собственную инструкцию про кумиров нарушают.

0
А выбирать за ребёнка, к какой религии его причислить, чья идея была?
0
Я вас очень понимаю! Я выросла в семье, где папа мусульманин, мама православная, меня по отцу сделали мусульманкой. Родители адекватные. Я и с мамой могла зайти в церковь, и с папой, побеседовать с кем-то. Также и в мечеть. Никто никогда не выгонял и уж тем более не высказывался по этому поводу. Однако, был момент в жизни, когда хотела выйти замуж за человека, родители и семья которого были просто очень жесткие идейные христиане, которые, когда узнали, что я даже просто, будучи не крещенной, захожу в церковь - были просто в ярости. И так же, как и вы описываете в своем, теми же словами аргументы. Смешно и грустно. Не обращайте внимания. Думаю, вам просто попался странный человек, который слишком много на себя взял. А ребеночку вашему здоровья, неважно, крещен он, памазан и тд
раскрыть ветку 1
+1

некрещеным можно ходить на службу, им нельзя быть на "таинствах" - причастие, исповедь

0
А нахрена сказала?
0

Давненько было.Хотел поставить в церкви за упокой свечу и что бы помолились за однополчанина.Спрашивают-Он крещёный ?Отвечаю-он еврей.Нельзя!Не хожу я больше в церковь.

раскрыть ветку 11
+2

Еврей и иудей -- это не синонимы. Для справки -- Иисус Христос еврей. Все Апостолы -- евреи. Пресвятая Богородица -- еврейка.

раскрыть ветку 4
0

Хазары тоже иудеи.Ну и что?К чему диспут на пустом месте?

раскрыть ветку 3
+2

Во-первых, свеча не имеет никакого ритуального-мистического значения. Это тупо жертва на храм. Во-вторых, внутренние правила церкви запрещают молится за упокой не крещенных, т.е. тех, кто не является частью этой самой Церкви. Это определенный ритуал, с определенными правилами. Какого ответа вы ожидали? Мол, да, мы помолимся о попадании в рай за всех кого хотите, - за евреев, за сатанистов, за атеистов, за кошечек и собачек?

А молится самостоятельно за кого у годно вам никакие церковные правила не запрещают.

раскрыть ветку 3
0

Мне они безразличны.Кто хочет,может и пеньку в лесу молится.Лицедеи.

раскрыть ветку 2
-2
Если решитесь, то имейте ввиду с собой свечу приносить нельзя, она не освященным. Надо именно в церкви покупать, и раз 10 дороже
раскрыть ветку 1
0

Пошли они.Дома помолился за него перед иконой.

0
Дебил он. Вот и всё
0
А зачем и при каких обстоятельствах вы ему это сказали? Пост на котолампу тянет.
раскрыть ветку 1
+2
С учётом молчания ТС 2,4 года- это факт, а не сомнения.
0

Я думаю такое же случилось бы и в мечете, и в синагоге и на партийном собрании.

Все идеологии отличаются низкой толерантностью к конкурентам.))

0
Любая религия в чем то хороша, просто люди говно
раскрыть ветку 12
-3

Не затруднит перечислить в чём?

раскрыть ветку 11
0
всегда можно заработать на внедорожник
раскрыть ветку 1
-1

Извините, что влез, но вас таки интересует ,чем религии хороши, или чем люди говно?

раскрыть ветку 2
-1
Какое из двух утверждений требуется прояснить?
раскрыть ветку 5
-1
-1
Что в православной секте что в мусульманской хорошего мало очень мало((((...
-1

А вообщет. Может уже разрешим уже мультирилигию. Ну типа, как 2 высших образования.

раскрыть ветку 2
0

Дай бог тебе здоровья, Христа-Аллаха-Будда ради))))))))))))))

раскрыть ветку 1
+1

И тебе, Хари кришна, не будь лапшой))

-1

По своему опыту скажу, что расклад, при котором два человека в одной семье принадлежат к разным религиям или их конфессиям однозначно в чем-то да вызовет непонимание или разногласия. Даже если принадлежность чисто формальная, без рьяного соблюдения всех предписаний. Я крещена в протестантстве, уже несколько лет как отошла от церкви (вера в Бога осталась), муж крещен в православии, сам он даже Библию не читал, и ничего не соблюдает, но у него мама воинствующая православная. В итоге мы имеем то попытки его мамы крестить меня в православии, то разговоры о крещении наших будущих детей (очень странно, ведь их даже в планах нет еще). Аргумент что это я уже крещена в христианстве для нее не аргумент, протестантство для нее - это неправильная вера в Христа, равно как и католицизм и прочие христианские конфессии. Такая фигня. Мне параллельно, где крещен муж, или крещен вообще (если бы так было).

-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Все ради того, чтоб ты скандал начала. Мол, смотрите муслимка пришла и качет права в нашей церкви. Типо го новый крестовый поход.

-1
У когото религия головного мозга. Это не лечится.
-1
Я христианка! Но так стыдно за таких священнослужителей... здорово, что Ваша вера крепка!
раскрыть ветку 4
+2

Для мусульманки ты, как христианка, стоишь на иерархической лестнице даже ниже собаки.

раскрыть ветку 3
+4
Ну и пусть. Я за себе говорю, что я уважаю их веру. Уважаю верующих, которые не приносят зла людям. Уважаю крепость веры. И не уважаю и не люблю, когда кто-то пытается вот таким образом унизить человека, из-за разного вероисповедания. Лично меня ни один знакомый/сосед мусульманин/ка не стыдила и не унижала за то, что я православная.
0
Началось набрасывание говна на вентилятор
-2
А для еврейки они обе в лучшем случае только в рабы и годятся, а для буддистки они лишь временная форма материи, для атеистки обе человеки и не более, к чему в наше прогрессивное время пытаться как то очернить друг друга, другие религии
-2
В конце обряда он подошёл ко мне и попытался дать поцеловать крест

Был бы ты была помоложе, целовала бы в засос. Не крест.

-2
Мля. напишу как нибудь как моих девок крестили.. аж подгорает, тут просто цветочки
-2
Ой, как знакомо. Ну ничего. Главное в жизни это уверовать в главного Бога - святого Пасту. Остальным заблудшим овцам просто прости их ошибки. Можешь снисходительно потрепать батюшку за бороду
-2
А что вы ожидали от попов
-3

Судя по тому, что я видел при крещении, на женщин оказывают давление и без  разницы в религии.

раскрыть ветку 1
-1

Ну да, у нас патриархальный устой, однако в отличии от многих мусульманских стран уводить как жена провинившегося мужа гоняет, это норма...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: