Трудно ли жить в деревне одинокой женщине любого возраста?

Трудно ли жить в деревне одинокой женщине любого возраста? Деревня, Истории из жизни, За городом, Природа, Длиннопост
Трудно ли жить в деревне одинокой женщине любого возраста? Деревня, Истории из жизни, За городом, Природа, Длиннопост

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я городская, приехала в деревню, в лесной поселок 30 лет тому назад.  Да так и осталась здесь жить. Мне нравится такая жизнь, здесь больше свободы, но и ответственности тоже. Дышится легче, с нарядами проще, питание натуральней. Природа очень красивая, а походы в лес за грибами, ягодами и травами, дают столько жизненной энергии!

А с приходом интернета, вообще новая жизнь началась.

Сижу пишу, а уже полночь, глаза закрываются. Мне один очень хороший знакомый посоветовал на Пикабу свою страничку завести, говорит, что здесь все по простому и читатели отзывчивые, не равнодушные.

Так вот, о главном. В деревне сейчас жить совсем не трудно даже одинокой женщине. Конечно все зависит от ваших потребностей и желания шевелиться и по дому и в огороде. Если ленивая и с большими запросами, лучше в деревню не соваться.

Работы в деревнях сейчас полно (в школах, садиках, библиотеках и ДК и т д.), конечно оплата меньше чем в городе, но с огородом прожить можно.

А если работать в интернете, удаленно, можно и припеваючи жить.

Очень хочу дать надежду городским женщинам, кто хочет жить в деревне, не бойтесь, попробуйте, для начала можно снять домик и пожить хотя бы лето, попробовать, а вдруг это не ваше.

Я, когда приехала в деревню, работала в лесхозе по направлению, но поняла что это не мое и ушла в торговлю, проработала там почти 30 лет. Люблю общаться с людьми, покупателей своих тоже обажаю. Заболели ноги, села дома, до пенсии как до луны еще) Пришлось способы заработка искать. Научилась сайты создавать, не сразу конечно. Когда в магазине работала, начала по немногу учиться.

Создала свой первый сайт, мне очень понравилось, на работу в магазин не вернулась, теперь работаю в интернете.

В общем, теперь и в деревне есть возможности жить и работать.

А пишу о том, что знаю и умею, об саде, огороде. Еще травами занимаюсь. Вобщем, если вам интересно, буду дальше рассказывать. А сейчас пошла спать, завтра в 5.30 вставать, что бы все успеть, ведь у нас посадочные работы в огороде полным ходом.

Кстати, зовут меня Алевтина!

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан