Труд облагораживает!

Приветствую Всех жителей портала!

Давно я здесь. Долго жил в режиме «только чтение», так-как чукча читатель, а не писатель.

Но вот момент настал. Если честно, я не думал что мой первый пост будет на тему нытиков, попрошаек и тд

Не судите строго за корявость изложения, это мое первое сочинение за 15 лет.

И так, предыстория…

Два года назад я перебрался из своего «партизанского города», всего в 400 км от Москвы, с целью подзаработать деньжат на квартиру и вернуться домой, к семье, детям.

Время шло… за 2 года сменил 3 работы, крутился как мог, по выходным мотался к семье…в общем… банальная история сотен тысяч «понаехавших»

Деньги появились, цель выполнена, но, встал вопрос, а стоит ли возвращаться на родину? За полгода мониторинга рынка труда в родном городе, я понял, что никогда не смогу зарабатывать столько же… и дети мои так же буду искать работу в районе 15-20 тыс, хотя в МСК уборщицы получают 30.

Решение принято, беру в ипотеку вторичную треху с «бабушкиным» ремонтом в ближайшем Подмосковье…

Собственно ИСТОРИЯ..

«Бабушкину» треху надо бы привести в порядок, хотя бы в косметический. История как я искал бригаду отделочников, это тема отдельного поста. Сейчас стоит задача просто демонтировать, обои, старую плитку… Изначально планировал выполнить демонтаж своими руками, так как сразу после НГ уже заезжает бригада отделочников, а у них каждый чих это деньги. А я новоиспеченный ипотечник, считаю каждую копейку :)  Однако, предновогодняя лихорадка на работе меняет планы. Работая от заката до рассвета, физически не успеваю что то ещё, тем более что на данный момент квартиру снимаю в Москве, а новая за мкадом и жить в ней пока нет возможности.

Начинаю искать не дорогого подсобника, без навыков и тд…. Трешка маленькая. Всего 60 квадратов. Там и работы то всего на 7-10 дней(8 ч раб день). То есть я готов платить 1000 р в день, или за выполненные работы 10-12 тыс р. И тут выясняется, что объявления о найме подсобных рабочих дают только агрегаторы, и расценки начинаются от 1500 сут\чел. Даже местные из бригад «темнолицых» жителей ближайших государств не готовы работать дешевле!


Народ!!! 1000 р в день- это 24 тыс в месяц на руки!! Это ЗП инженера в моем родном городе! Это ЗП воспитателя… да и многих других профессий, где требуется высокая квалификация и образование. И в то же время в электричках, толпы побирающихся, которые совсем не могут найти работу. Подсобники без всяких навыков в моем регионе получают максимум 300-500 р в день.

АУ!! Студенты с табличками, сироты и убогие и просто нытики в сетях сидящие, просящие у мамок\бабушек 1000 р на телефон и на пиво, я ЖДУ ВАС!!


Вот только столкнувшись с данным явлением в Москве я начинаю понимать, почему чиновники по телевизору говорят, что в России есть работа, но люди не хотят работать! Но тут Важно!..одно дело не хотеть работать за 8000 р в регионах, другое не хотеть работать за 24000..

И не надо говорить, что Москва дорогая, поэтому работать здесь надо дороже. Я 2 года здесь. Только жилье и дороже. А если вы местный, то опаки… в Москве коммуналка ниже чем у меня в городе.

Черт возьми, я ЗА возвращение статьи за тунеядство и попрошайничество!