651

Трогательное письмо дошло до любимой спустя 70 лет!

Жительница Великобритании получила письмо, написанное ее женихом в 1941 году. Об этом сообщает Metro.

99-летней Филлис Понтинг (Phyllis Ponting) вручили послание, найденное на дне Атлантики. Автором письма оказался служащий Уилтширского полка Билл Уокер (Bill Walker), который погиб при крушении корабля во Второй мировой войне.

В 1941 году Понтинг отправила возлюбленному письмо, в котором написала, что принимает его предложение выйти замуж. Ответ так и не был получен, и она вышла замуж за другого мужчину. У женщины четверо детей и семь правнуков. В разговоре с журналистами она объяснила, что осознала гибель своего жениха, когда тот не вернулся и после окончания войны.

«Я не могу поверить, что письмо было на дне моря, и теперь я могу его прочитать», — изумилась она.

В письме Уокер пишет, как он обрадован тем, что их ждет брак.

«Мечтаю, чтобы ты была рядом, когда я открывал письмо. Я рыдал, не мог себя сдержать. Если бы ты знала, сколько счастья ты подарила мне, дорогая», — говорилось в послании.

Письмо было найдено в ходе операции компании Odyssey Marine Exploration, которая занимается поиском вещей, оставшихся на дне после масштабных кораблекрушений. Вместе с конвертом от Уокера специалисты обнаружили еще около 700 писем. Все они стали частью экспозиции под названием «Голоса из глубины» в лондонском Музее почты.

источник: lenta.ru

П.с. задело..

Трогательное письмо дошло до любимой спустя 70 лет! Письмо, Вторая мировая война

Дубликаты не найдены

+60

С одной стороны это очень трогательно и заставляет о многом задуматься,но с другой..это как привет с того света.

А ведь она ждала его,верила,берегла себя.

Очень много эмоций вызывает этот случай.

Я очень рада,что у нее сложилась жизнь,несмотря на гибель жениха

ещё комментарии
+41
Просто такие эмоции нахлынули при прочтении. Не представляю какого было ей увидеть это письмо! Вечная ему память! Пусть земля будет пухом.
раскрыть ветку 3
+3
В данном случае это океан...
-5

Ну... С учетом того, что это была война и она понимала, что долгое ожидание не равно "бросил невесту" и все равно вышла замуж, просто не дождавшись ответа... А потом еще раз... Сложно предполагать, что она прямо так любила его, что жить без него не могла. Подвернулся другой вариант, она, не медля, им воспользовалась.

раскрыть ветку 1
+1

Дурак? Это не неловкая попытка сарказма, ты действительно так думаешь?

ещё комментарии
+14

В день оранжевого цвета

Иллюстрация к комментарию
+8

Очень трогательный пост! Но все же интересно, как письмо сохранило первозданный вид?

раскрыть ветку 2
+13
Если письма были в пачке и перетянуты веревкой (как на фото),то центральные обычно хорошо сохраняются.
-4

Кот с лампой оберегал его. А если серьезно, то ничего удивительного, банально хороший сейф.

+10

Война, смерть, изломанные жизни. Но многие продолжают с восхищением смотреть на военную технику, игнорируя картины последствий, для которых она создана.

+5

ТС, Вы не против перенести этот пост в сообщество "Чтобы помнили", посвящённое Второй Мировой войне?

раскрыть ветку 7
+4
Интересно, за что минусят то?
раскрыть ветку 4
+4

Ну некоторые считают что помнить должны только солдат СССР.

раскрыть ветку 2
+1

Пикабу, сэр.

+2
Без проблем
раскрыть ветку 1
+3

@moderator, будьте любезны?

+1
Исходя и заголовка, сразу почему то подумал про Почту России. =(
0

Может, повторюсь, но прямо напоминает фильм "Амели")))))

0
Очень грустно такое читать, но война...
-6

Интересно, в далеком будущем будут заголовки: "Мелочовка с али прибыла спустя 50 лет"?

раскрыть ветку 1
0

Чувак, я догадываюсь, за что тебя минусят, но коммент ржачный.

-7
Не может быть! Кто то побил рекорд почты россии? Надо исправлять!
-7

Лучше бы не узнавать такое спустя столько лет..

раскрыть ветку 1
+15
Не думаю. Если говорить адекватно честно, то мне кажется, что в ее возрасте узнать такое, это вначале шок, а потом это скорее всего для нее будет чем то вроде "грустной" радости. Другого слова не подберу.
-18
Кажется это немного некорректно по отношению к нынешнему мужу такие трогательные письма его жене от ее бывших доставлять.
раскрыть ветку 5
+19
Настоящий муж поймет. Тут такая ситуация, что настоящий муж с ней эмоции эти переживать будет. Я бы будь ее мужем, сам бы мог сильно эмоционально воспринять это. Так просто сложилась судьба. Если она существует конечно.
Эмоционально = расстроиться.
+1

Им по 90 лет, муж вряд ли жив

раскрыть ветку 3
+2
Возможно. Но сейчас, на данный момент, мне кажется, ей чуточку больнее стало. Теперь она думает о двух своих любимых, ушедших мужчинах. Хочется сказать - время лечит. Да вот времени уже мало осталось:(
силы духа от себя желаю этой бабушке!
иногда просто читаешь такие ситуации со стороны и кажется, что это всё просто. Нам так часто кажется, что наши проблемы - это что то нереальное. Но стоит просто поменяться с ней местами, и прочувствовать хотя бы мысленно, все те эмоции которые сейчас у неё (когда уже в принципе все наши проблемы для нее - это мусор, не требующий внимания),что бы понять какого ей сейчас.
раскрыть ветку 1
-7

Действие же не в России происходит, так что более чем вероятно, что он тоже жив

ещё комментарий
-25
Что за мода делать предложения по переписке) это как увольнять письмом
раскрыть ветку 14
+16
Окажись в далеке от той которую любишь с вероятностью того, что неизвестно сколько там (на войне) пробудешь. Эмоции не заставят себя ждать. Ты отрезан от мира. И неизвестно вообще сможешь ли вернуться. В таком случае люди не копят эмоции в себе, а высказывают их любым способом. И в данном случае это было "письмо". И не дай Бог если это повторилось бы (война), но, зная, что каждый день может быть последним, я думаю каждый из нас постарается вытащить из себя все чувства к другому человеку.
раскрыть ветку 9
+5
Для него сделать в то время предложение - это серьезный шаг. Это искра счастья. Это ожидание ответа "да". Это цель преодолевать все свои трудности.
раскрыть ветку 1
-9
Блин, да вы не путайте эмоции и предложение.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+9

мода 40-х годов, но до сих пор модно

+9

Говорят, тогда нельзя было скайпом пользоваться, т.к. немецкие подлодки засекали через него судно в океане и торпедировали.

Мог конечно заранее на ютуб выложить, но, видимо, не успел до отплытия.

+3
Ну да, что за лохи: ни смс-ку не отправили, ни в Вайбер не написали. Такие вот идиоты в 40-х годах жили, прикинь?
+1

Действительно. Мог бы и позвонить. Или смс скинуть.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: