Трое из Простоквашино: глазами Печкина

Очередное бессмысленное утро. Я проснулся под звон будильника, умылся и медленно пошёл на работу. Здание почты одно из немногих сохранившихся в нашем посёлке после того как его жители уехали от сюда полгода назад. Эпидемия? Радиация? Природный катаклизм? Спросите вы. И не один из предложенных вами вариантов не будет верным. Действительность выглядит куда печальней. И её имя прогресс. Ещё шесть месяцев назад я вставал под крики петуха, умывался колодезной водой и шёл на любимую работу, которой посвятил всю свою жизнь. Мне были рады в каждом доме, меня ждали с нетерпением взрослые и дети. Но в один прекрасный момент поселок опустел, а я остался здесь, верный своей профессии и самому себе.
Каждый божий деньги я приходил в здание почты, брал сумку с корреспонденцией и медленно шёл по опустевшим улицам. Но десятки писем от матерей, отцов, жён и детей не находили своих получателей в этих опустевших окнах домов. Так проходил день за днём, месяц за месяцем. Я потерял счёт времени, пока в один из дней я не увидел дым исходящий из печки одного из домов. Я остолбенел от нерешимости. Неужели я умер или это мне снится? Но огонёк надежды загорелся в моем сердце. Быстрым шагом я направился в сторону источника дыма...
Продолжение следует

Лига Сказок

1.1K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.