Трое бомжей из Астрахани завели аккаунт в Instagram, чтобы заработать на поездку на Байкал

Трое бомжей из Астрахани завели аккаунт в Instagram, чтобы заработать на поездку на Байкал Бомж, Астрахань, Instagram

Трое астраханских БОМЖей завели аккаунт в Instagram. Свою страницу живущие под мостом бомжи, назвали "Аристократы". Там они размещают юмористические посты, подкрепляя их видео и фотографиями.

Вообще бомжики оказались продвинутыми людьми и зря времени не теряют. У всех троих есть смартфоны и видеокамера, они периодически на своей странице выкладывают свои фото с плакатами, которые гласят: «Помогите на бухло», «Помогите на шлюшку» и т. д. Здесь же есть видео. Грамотный подход, ничего не скажешь, охват аудитории, опять же, увеличивается. Сейчас у них уже более 500 подписчиков, но надеются, что станет больше. Кто-то им пообещал, что если наберут 5 000, то им самим" «видос» организуют". Троица бездомных аристократов отвечает: «Готовь камеру, сладкий». То есть, не видят в этом никаких проблем.



Что удивительно, пишут люди грамотно, со всеми знаками препинания и больше эта троица напоминает какой-то лихой эксперимент, а не настоящих бомжей. О себе они ничего не рассказывают. Заявляют только, что мечтают о поездке на Байкал. Видимо, размещая фото, где просят деньги «на бухло и шлюшек», таким образом хотят заработать на дорогу. Заглянув на страницу к этим аристократам с улицы, понимаешь, что в наше время даже попрошайничать нужно уметь и владеть в этом деле разными маркетинговыми ходами!

P.S. для любопытных :)))  https://www.instagram.com/aristokraty_astra/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий
Арт-проект каких-либо упоротых хипсторов.
раскрыть ветку (30)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно проект
1. Скрин с айфона. Новые Emoji, значит iOS 10, т.е. не старше 5. Работает LTE, т.е. не старше 5s. Кроме того, сравнил расстояние оператор-часы-батарея: больше, чем на 5, меньше чем на 6+. Нашел скрин с 7го - точки сигнала сотовой сети легли 1 в 1.

2. Включен блютус, причем не просто включен, а подсоединен к чему-то (гарнитура, часы итп)

3. Самый дешевый тариф YOTA в Астрахани - 250 руб/мес. Стоимость 1 бутылки водки. Ради принципиальной экономии - у МТС есть дешевле.

Итого: люди пользуются iPhone 6/6s/7, блютус-гарнитурой и не самым дешевым оператором.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Не люди, а, скорее всего, человек, который этим бомжам за фотки платит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам заработает да и бомжей на Байкал скатает.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже увидел этот скрин. Наличие йоты и айфона удивило. Автор выше собрал все факты вместе! С Вами полностью согласен, думается, что это какой-то эксперимент-проект.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не думал что это скрин с телефона чувака, который им видос обещнул?))

12
Автор поста оценил этот комментарий

+1


Был подобный проект "Женя Якут"


Но продлился он не долго, Женя умер от воспаления легких)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... :(
А я думаю, куда он пропал?...

8
Автор поста оценил этот комментарий

теперь самое интересное ГДЕ ОНИ ЕГО ЗАРЯЖАЮТ !?) казалось бы херня вопрос , но если учесть тот факт что они бомжи и делов особо  у них нету значит можно вола гонять в телефоне , а значит садиться он быстрей )!...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бомж совершенно не значит что живёт на трубе в теплотрассе. Пересекался я одно время с весьма маргинальной тусовкой. Случалось мне заходить в место под названием "мертвятник". Так вот: это многоквартирный дом напротив городской администрации, заклеенный красивой "сталыпинской" плёнкой с окошками. Дом наверно под снос и хозяев квартир нет. Если зайти в подъезд слегка напоминающий помойку подняться эдак на четвёртый этаж, постучать в одну из квартир... А там люди живут. Плитка газовая горит, на ней макароны варятся. бельё в тазике стирается. Гостей чайком угощают. Есть электричество, горит свет, стоит ноутбук, чувак похожий больше на хипстера(было это года три назад и слова "хипстер" я ещё не слышал) рассказывает, что музыку пишет, альбом новый готовит...
по сути - люди эти бомжи, и выгнать их могут в любой момент, но им точно есть где зарядить телефон.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кто платит по их счетам за электричество?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к газу подрубаются без палева, а вы про электричество))
я попал туда случайно, ни до ни после не заходил, список вопросов про быт не готовил... понятия не имею откуда что. Рассказал, что видел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТЦ например

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю школьники какие-то подсуетились, судя по первым фото в инсте

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что подключено устройство к чему-то? Меняется же значок блютуза (на нормальном андроиде по крайней мере)

1
Автор поста оценил этот комментарий
7ка это, подключена к miband2, йота московская ;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пятерка тоже на LTE катает
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то YOTA не 250, а 240, прошу заметить. И вообще, это дешевый оператор, если сравнивать цены на интернет у других.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Ватсон, а мне понятно, что у вас не 7ка, но вы дрочите именно на нее.
84
Автор поста оценил этот комментарий

тот который в центре точно бомж, с плакатом "подайте на бухло" не первый год его вижу в городе

раскрыть ветку (3)
244
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и организатор пришел
50
Автор поста оценил этот комментарий

И что мешает хипсторам нанять реального бомжа за фуфырик в день?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нанимать? Достаточно подойти к зеркалу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
бездомных упоротых хипсторов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топовым. Привет всем из 2020-го. Кто-то знает, чем у этих чуваков дело кончилось?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше пишут, что и 90 дней не продержался проект (87 всего лишь). Ну и на сегодня переход по их ссылке выглядит так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я увидела, что страничка удалена, поэтому и решила тут спросить) Спасибо большое за ответ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку