Трип. Часть 2

Горные реки всегда завораживали меня. Их мощь, их сила, их красота. Когда идёшь вдоль них в одиночестве - слушать музыку под запретом. Она мешает фокусироваться на самой сути происходящего.

Денис рассказывал мне об одной купели, которую я встречу по пути на вершину, и вот я стою перед ней. Рядом с ней идёт небольшое ответвление от тропы, куда мне и надо. Склон был достаточно крутым, а тропа извилистой, о чем меня и предупреждали. Я решил что ходить зигзагами мне ни к чему, я же сильный, пойду напрямую. Через какое то время я понял, что не иду, а практически ползу вертикально вверх, мысль о спуске тогда еще не посещала меня.

Добраться всё таки удалось, наверху увидел плато 3 на 3. "Мне явно не сюда"- задумался я в тот момент, корректнее наверное будет сказать, это другая вершина, не та, на которую я планировал попасть.

Что же делать? -спросите вы.
Пить чай! - отвечу я.

Чай допит, запасы сил пополнены, теперь можно подумать о том, как мне все таки попасть вниз, пупупу...
Как забрался так и спускайся, в мое случае бы не сработало, обувь не подходящая, осмотревшись я увидел более менее пологую тропу, пойду туда.
Какие то ребята-альпинисты проложили здесь трассу, которая называется Ferratu. Табличка, лежащая в разломе скалы недалеко от начала спуска, говорила об этом. Здесь же мне и удалось найти стол, подвешенный на скале на высоте около 100 метро от земли. Привела меня к нему моя любопытность, в скале торчала металлическая скрепа, а в противоположную сторону шла трасса, опасненько, подумал я , но я хочу там посидеть. Решено было в следующий раз пить чай здесь.

Трасса оказалась непростой, местами даже сложной. Настолько, что вопрос стоял один - просто выжить. Пара срывов, еще половина маршрута, страховки нет. Как спускаться ? Трасса закончилась, металлический канат, помогающий спускаться оборвался, видимо тут давно не ходят, что же дальше, посмотрим. В моменте я дошел в тупик, страх сковывал мои движения, "ты же всегда хотел полазать фри соло" сказал кто-то у меня в голове. Я застрял, стою и не понимаю куда дальше, я должен сделать рывок, стоя на месте я трачу много сил, надо действовать решительнее. Делаю мощный рывок. Поскользнулся.
Следующие 4 метра ПРОЛЕТЕЛИ незаметно. Больно, но спасибо. Цепляюсь зубами за все подряд, не получается, хватаюсь за мох, тоже безуспешно и вот, каким-то образом, героически цепляюсь подмышкой за растущее в скале деревце.

Вдох, выдох, смех, радость и благодарность. Я жив, жизнь прекрасна.

До вылета на Бали 5 часов, пометим этот день в календаре. 15.11.22 Второй день рождения.

Будьте здоровы.