Тридцать четвертая, возьмёте вызовок с соседнего района?

В тот день я работал один, ну как один, мне попался охеренно крутой водитель, который не собирался отсиживаться за баранкой, а пытался всячески помочь, участвовал в транспортировке, подавал растворы и вообще всячески поддерживал меня, давая понять, что я не один, за что ему отдельная благодарность и плюсик в карму.

Позвонил диспетчер, сказал что мы разгребли все вызова в своем районе и если нас не затруднит, просил помочь коллегам по несчастью, потому что поступил экстренный вызов на боли в животе (они всегда считаются экстренными, потому что есть очень много жизнеугрожающих состояний, одним симптомом из которых является боль в животе), но сказал, что вероятнее всего там ничего серьезного, потому что на этот адрес постоянно вызывают, потому что больной страдает от хронического гастрита. Вежливо соглашаюсь, сообщаю водителю о том, что Галактика в опасности.

Едем, попали в пробку, пересматриваю карту вызова, в голову закрадываются страшные мысли о том, что там что-то профильное. Прошу водителя включить мигалку и ехать как можно быстрее. Так и поступили.

Подъезжаем, зашёл, встречает дочка, вижу мужчину 70+ в вегетативном состоянии, максимально неконтактный, мычит, пытается шевелить конечностями, левая рука и нога парализованы.
Выясняя у дочери, что с ним случилось, параллельно измеряю давление, снимаю кардиограмму, измеряю уровень сахара, обеспечиваю венозный доступ.
Дочь сообщила мне о том, что у моего пациента удалена участь желудка, в связи с язвенной болезнью, был инфаркт, неделю назад пожаловался на боль в животе, однократную рвоту и потерял сознание, с тех пор лежал овощем и его уровень сознания только ухудшался и ухудшался. На мой вопрос "Почему раньше не вызвали СМП?", получен резкий ответ "Я что, врач? Я не знаю что с ним".

Обьективные данные осмотра:
Артериальное давление значительно понижено
Косвенные признаки обезвоживания
Повышен сахар натощак(толком не ел 4 дня)
На кардиогоамме косвенные признаки повышения внутричерепного давления.
Конечности слева без движения, в отличии от правой руки и ноги, которыми так или иначе пострадавший пытается шевелить.
Какого-то речевого или зрительного контакта от пострадавшего мне добиться не удалось

Было принято решение о внутривенном введении нейропротекторов(препараты, защищающие от повреждения то, что осталось спустя неделю в результате ишемии). В машине бы начали борьбу с обезвоживанием.
Начинаем транспортировку до машины, больной вырывает внутривенный катетер.
Молча ругаюсь на него, несём дальше.
Родственники отказываются ехать с ним в больницу, говорят о том, что потом подъедут.
В машине по новой обеспечиваю внутривенный доступ, начинаем движение до больницы.
По пути, подскочив на лежачем полицейском пациент выдает чудесную фразу: "Водила, ё# твою мать". Приходит понимание того, что дедушка крепче, чем кажется. Смеёмся, подъезжаем к больнице, общаюсь с дежурным врачом, объясняя ситуацию, сдаём больного.