Тридевятое царство. Пока еще это только черновик, проба пера. Фентези никогда не писал. Стоит ли продолжать?

- Так чего же ты хочешь? - с усмешкой в голосе произнес волшебник. Ему всегда казалось веселым заключать сделки со смертными. Они жадны и тщеславны – у него была вечность, чтобы это понять.
- Я хочу стать царицей!
- Не слишком ли много желаний для простой жены рыбака? Даже дух океана не смог унять твои амбиции, дорогуша.
Просительница улыбнулась. Да, она прекрасно помнит, как ее дорогой муж поймал Духа, который принял форму золотой рыбки. Тогда она была молода и неопытна, теперь же все изменилось – она знает, когда необходимо остановиться.
- Я все обдумала и больше не допущу ошибки. Называй свою цену.
Самое интересное... Цена, пожалуй, самый главный недостаток магии – всегда есть маленькое «но» - волшебства без последствий не бывает. И просительница прекрасно это знала. Знала, также, что любое желание Кощея она, будучи, царицей, сможет исполнить.
- Твоя дочь. Мне нужна твоя дочь. Правда, она еще не родилась, но как только появится – ты мне ее отдашь.
Просительница ужаснулась:
- Ты просишь слишком много!
- Зачем царице внебрачный ребенок? Подумай сама, Марья, ты умная.
Так ли сильно ее желание стать царицей? Готова ли она расстаться со своим ребенком? Да, это слишком высока цена, но она может ее заплатить. А когда, наконец, она обретет власть, то сможет вернуть и дочь.
Но у Кощея ничего нельзя забрать просто так.
Правда, у нее достаточно времени, чтобы все как следует осмыслить. И его будет больше, если она сядет на золотой трон.
- Я согласна.
Волшебник рассмеялся:
- Чудно! Кстати, какое имя ты бы ей дала?
Марья вообще не думала о детях, тем более, какие имена им давать. Хотя, ответ она знала.
- Василиса. Я бы назвала ее Василисой.