Триал спорт испортил жизнь одной деревни

Дорогие пикабушники!

Хочу направить свой гнев на соревнования bike-off-road, которые прошли в эти выходные в деревне Горки, Волоколамского района.

Внеазапно, приехав после работы на дачу с женой мы обнаружили толпы машин по дороге к нашей деревне. У нас в деревне 5 домов и такого скопления машин не было никогда.

До деревни идет дорога по полю, чиним мы ее на свои деньги и на деле это вытоптанная тропа. Стоит ли говорить, что после проезд сотни машин от нее остался фиг ?

А ровняли и посыпали гравием ее мы на свои деньги.

Итак, после всех страданий, мы добрались до своего дома (два раза застряв и получил поддержку только от случайно проезжавшего соседа) обнаружили под забором своего дома машины и палатки. Все фото уже с утра, т.к. приехали мы поздно ночью.

Полночи я пробегал в поисках организаторов. Нашел и узнал, что это соревнование, оно согласовано. Об этом мне сказал подпитый организатор Андрей. Оставшуюся часть ночи я слушал песни, наблюдал фонарики в окно и получал массу удовольствия от пятничной ночи.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Половину субботнего утра я с супругой ездил по администрациям и пытался найти, кто же согласовал это мероприятие ? Выяснилось, что это управа района. Мероприятие согласовано на 100 человек. По факту на месте было 1500 человек! Никаких правил парковки, которая кстати была размечена. Фото прилагаю. Никакой парковки в деревне, как видите нет, но по факту, смотрим фото.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Хочу отметить, что участие в этом мероприятии строило 1500 р. с человека! За эти деньги смогли нанять и мусорный контейнер, но он не помог.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Жгли костры без мангалов и поломали елки, разворотили все дороги. Спонсором всего этого безумия выступил магазин Триал Спорт.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

В итоге, одни отдыхали, а другим убирать мусор, чинить дорогу, сажать деревья и вспоминать, как здорово к нам в деревню заглянули спортсмены !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Управа пусть чинит,убирает и сажает

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

третьего мая проводили соревнования по трофи-спринту на внедорожниках около аула Учкулан. на следующий день убрали весь мусор. все довольны и счастливы.

https://www.youtube.com/watch?v=GknA0pDpYsU

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же люди,а не свиньи
Я когда езжу на природу тоже за собой убираю

Автор поста оценил этот комментарий

в этом году занят дипломами, но прошлые сезоны помогал в организации сорев по туризму, рафтингу и всё с этим связанное (урфо). Кароче каждый год, по поводу мусора всё лично обходим, контролируем, дистанции снимаем, машины заказываем. Тут либо организаторы новички, либо мудаки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже после Мотострельбы несколько тысяч гильз собрали. Ну и бутылки, шприцы там, все такое.

75
Автор поста оценил этот комментарий

организация, конечно, провал. все поломали нам :-(

раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги положили себе в карман,молодцы упарава

раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий

ну да математика 1500 * 1500

раскрыть ветку (21)
64
Автор поста оценил этот комментарий
1500 это, наверняка, стартовый взнос. Участников там явно было не 1,5к. Со зрителей и сочувствующих никто денег не возьмет.
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если 300 лисапедистов, выходит 450круб. Имхо не так уж это и много, при хорошей организации мероприятия(какая она была там - хз)
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых - неизвестно, сколько было стартовавших. Может там и сотни-то не набралось. Надо смотреть стартовый протокол. Во-вторых, про 1,5к участников (вообще всех) непонятно откуда эта цифра взялась. На моих мероприятиях было пока максимум 650 человек единовременно, и, скажу я вам, выглядит эта масса с велосипедами весьма солидно. Потому, цифры могут быть сильно завышены.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже кажется, что автор явно преувеличил количество людей. Сути это не меняет, конечно, но маловероятно что там хотя бы 1.000 тысяча набиралась.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1.000 тысяча = 1 миллион

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно, вполне возможно, что он записывает числа на американский манер, и разделитель точка - это то же самое, что у нас запятая. тогда товарищ просто очень любит точность, вот единицу аж с точностью до тысячных записал :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1.0000000000000001

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сотня велосипедистов, то все еще проще. Я взял 300 как что-то уже довольно ощутимое для велоспорта. И клоню я к тому, что даже при таком количестве участников, деньги получаются не заоблачные. А участников могло быть гораздо меньше
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла стартовый протокол, 700тел заявилось, что довольно таки неплохо даже для этого региона. В связи с этим, конечно, косяки организации такие иметь место не должны. Однако стартовый взнос был от 500 до 1500р, а не 1500, как заявлял ТС. 500 на короткую дистанцию, 900-1000 на длинную, ну и +500р при регистрации в день гонки, что является нормальной практикой.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился 1,5к за участие, обычно дешевле бывает. Ну в принципе все тут норм. Кому просто проехаться - 500, кто то чуть дороже, а если уж хочешь быть одним из лучших и ебошить по хардкору, плати 1к)
А косяка серьезных тут три - слишком близко к людям, слишком плохая транспортная инфраструктура для такого количества народу, ну и люди, которые должны были покинуть это мероприятие последними с огромными мусорными мешками оказались немного безответственными)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой косяк - это менталитет))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентировался на сайт
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Одно только присутствие скорой помощи у нас стоит 2,7к/час. Как в других регионах - не знаю. А у них там чуть ли не суточное мероприятие, судя по всему. +ГСМ, реклама, генератор, звуковое оборудование, разметка, ограждение, сувенирыграмотыномера, оплата судей и маршалов на дистанции. В минусе они, конечно, не остались с таким стартовым, но и не скажу, что сильно наварились.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а у таких мероприятий цель не заработать деньги, а привлечь людей

если они привлекут 100 человек, то они уже сделают прибыль магазину, тем что пойдут и купят в нем а не в другом какм нибудь

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мероприятие проводит организатор. Триал - не организатор. Триал - спонсор. Он даёт призовой фонд и немного промо-ништяков. Мы лично у них получаем: призы (сертификаты, в основном), ленту оградительную, надувную арку, палатку, флаги, банеры, футболки, поощрительные призы (магнитики, флешки, велоаптечки). На этом права и обязательства Триала оканчиваются. ВСЕ прочие расходы и даходы - также на плечах орга, а не спонсора. Еще раз оговорюсь, что это в Хабаровском крае, в других регионах ситуация может немного отличаться. Суть в том, что организационные косяки нельзя вешать на Триал. Это недоработки только тех, кто занимался организацией. Вот об этом я говорю. Если данная история наберёт огласку, то она закончится тем, что Триал больше данное мероприятие не поддержит, так как действительно дорожит своей репутацией. В моем городе уже была ситуация, где мероприятие имело негативные последствия (не связано с велоспортом), и кончилось именно так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это за что такие бабки? организовать за 2 ляма!
Автор поста оценил этот комментарий
Что конкретно вам поломали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку