Три Мухамеда -1

У меня есть друг Мухаммед, сразу сказать, что интеллектом он не блещет, да и проницательностью не особо одарен, да и по-французски говорит плохо.
Помогаю я Мухамеду как могу, то переводом, то с документами.
И вот решил Мохамед дело свое открыть-булочную купить, так как сам он хлебопекарь Аллахом поцелованный. И попросил меня Мухамед помочь ему в этом деле.
По дружбе надо помочь Момо, даже если это непросто. Ведь на любой вопрос Момо отвечает «Я ни зняяяююю».
После часа дороги,я все же спросила, где булочная, на что получила знаменитое ни зняяяю.

Мухамед пол-дороги смотрел на мой пристегнутый ремень безопасности, потом не выдержав спросил:
- Ты что моему водителю не доверяешь?
- Нет, говорю, доверяю, поэтому и экономлю его 90 евро за штраф за непристегнутый ремень.
Мухамед сразу же пристегнулся.

«Спасииибо» послышалось от Мухамеда водителя.


Уехали мы в Нормандию. Разноцветные поля, коровы, деревни радовали глаз и душу. Но в какой-то момент душа начинала занывать, потому что дорога не кончалась.
Меня укачивало и я жевала жвачки. Дожеванную жевачку я пыталась завернуть в салфетку, чтобы затем выкинуть, но Мухамед отнимал жвачку и галантно выкидывал ее в окно. Он джентельмен.

Компаньон Мухамеда, тоже Мухамед (водитель тоже был Мухамедом).
Так вот, компаньон Мухамеда Мухамед был очень странным Мухамедом- на сделку он приехал во вьетнамках, с кепкой набекрень и конечно же с барсеткой Луи Виттон,купленной наверное на Бербесе.

Приехав, по указанию Мухамедов нужно было осмотреться. Так мы пошли гулять по городу в поисках булочных- конкурентов.
Ходили мы долго и бестолково, я как дура нацепила каблуки и пиджак, и уже умирала от жары и еще я натерла ногу.


- Мухамед, говорю, я прочитала анонс на продажу, ты в курсе, что предприятие полно долгов ?
- Чего, - недоумевает Момо, я такого слова не знаю.
Я начинаю на пальцах объяснять ему смысл слова «долг», я по-арабски не говорю, а он по-французски плохо. Он смотрит, глазами хлопает, внимает я ему говорю:
- А знаешь ли ты Момо, что на тебе три работника в булочной и им надо платить ?
- Никому я платить ничего не буду- отвечает Мохамед.


Тут я понимаю, что Момо не утрудил себя ни чтением анонса, ни основам коммерческого права.
Я говорю, Мухамед, ты охуел, ты не можешь выкинуть работников, ты покупаешь предприятие с его работниками, долгами и всем прочим багажом.

- Как знаешь ти ето?, говорит.
Я грю:
- Потому что я анонс прочитала и потому что мы не в Тунисе, а во Франции, здесь законы есть.


Тут Мухамед зовет других Мухамедов и говорит:
- Снимаемся на хуй отсюда!
Мы сели обратно в машину и поехали обратно.

В машине Мухамеды начали активно говорить по нескольким телефонам с очень серьезной миной.
Так же они зачем-то обменивались телефонами и наушниками, так что мой Мухамед запутался в телефонах и орал в наушник, что он ничего не слышит. Я посоветовала Мухамеду просто приложить телефон к уху. Сработало. Мы друзья, я всегда ему помогаю советом.

В телефоне оказался продавец булочной.
Мухамед ему говорит вальяжным тоном на дико ломаном французском :

- Знаете, говорит, дело ваше нас не устраивает. Заранее надо предупреждать, что еще и зарплату работникам платить надо.

Мухамеды довезли меня до дома под веселую и разнообразную арабскую музыку, разносящуюся из трех телефонов.

Три Мухамеда -1 Франция, Арабы, Юмор, Мусульмане, Сделка, Дураки, Булочная, Сарказм, Смех (реакция), Писательство, Мат, Длиннопост