Три мифа о лифтах.

Возможны ошибки. Делал в состоянии коматоза. Можете не прощать :3
Три мифа о лифтах. Возможны ошибки. Делал в состоянии коматоза. Можете не прощать :3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Двери шахты можно открыть вручную. Как впрочем и двери кабины. Достаточно просто отпустить замок (делается это специально загнутым куском проволоки). Как -- рассказывать не буду ибо найдутся желающие.
По поводу резко уехавшей кабины с открытыми дверями... если честно еще не встречал лифты без механической блокировки кабины при открытых дверях. Хотя согласен такое вполне возможно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЕГО? Не встречал лифт без механической блокировки кабины при открытых дверях??? Сплошь и рядом - такие лифты. Лифт при открытых дверях не должен ехать из-за того, что есть цепь безопасности, в которую куча ключей входит. Если хоть один разомкнут, то цепь безопасности разомкнута и электрическая схема не дает запустить лифт. Но если я на станции управления в машинном помещении поставлю перемычку в соответствующее место, которое отвечает за сигнал с двери(открыта/закрыта), то поедет, как миленький! С открытыми дверьми, поедет. Лично так ездил, когда работал механиком на лифтах. Эту перемычку ставить запрещено при обычной эксплуатации. Но механики часто ставят ее, когда ездят на кабине лифта в режиме ревизии, чтобы найти поломку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том что я видел. 4 штыря наглухо блокировали движение кабины с открытыми дверьми. Правда соответствующие этим штырям пазы есть только на этажах...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего импортные лифты. Штыри эти предназначены чтобы удержать кабину во время замены канатов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего именно так. Ибо, я сомневаюсь, что этому лифту эти штыри пойдут на пользу, если кто-то поставит перемычку и захочет поехать... все нахрен погнется, оторвется и придет в негодность.
Автор поста оценил этот комментарий
советский. +-80 года. Врядли для удержания ибо с приводом на двери
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку