Три месяца на антидепрессантах

Знаете, что? Мой 2023 самый удачный. У меня новая, любимая работа, которая вдохновляет, а не тянет все жилы. У меня хватило сил дойти до психиатра и начать лечение. Оказалось, что я не ленивая жопа, не безрукая и не безвольная скотина. Оказалось, что я многое могу и бояться мне нечего.
Всех с наступающим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вот я приду к психиатру, и что мне ему сказать? Я устала и ничего не хочу делать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите все, что беспокоит. Устала и ничего не хочу делать - в том числе, если это действительно проблема. Я, например, про "устала и ничего не хочу делать" умолчала, потому что считала это собственным браком, типа ну ленивая, ладно. Но того, что я рассказала, врачу хватило:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как было у вас? Что сказали вы? Потому что в таком состоянии сложно отличить патологию от какой-то эгоистичности.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил, что не могу нормально спать, не хочу работать, потому что очень лень, постоянная усталость, тревога, страхи, асоцильное поведение, не желание с кем либо контактировать, ну и просто ничего не вызывает радость, почти ничего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было похожее и я сдавала анализы на ферритин, который оказался критически низкими

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно действительно, поэтому отчасти и было так непросто решиться на поход к врачу. Я рассказала про невозможность длительной концентрации, про то, что постоянно отвлекаюсь, про то, что заснуть зачастую сложно, ибо мозг отказывается выключаться, даже если организм умирает хочет спать. Рассказала про то, что при сильных эмоциях дергается рука. Рассказала, что сложно избавиться от каких-то навязчивых мыслей, они просто не отпускают и все тут. Т.е. какие-то более-менее яркие признаки, которые мне самой казались ненормальными. При этом так и не озвученными остались многие-многие другие проблемы, которые вдруг стали отступать при помощи АД.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы чувствуете, что у вас проблема,требующая психиатра? Что вам мешает? Страх, апатия, тревога, нервные тики, зажор или пропажа аппетита, панические атаки, нарушения сна? Вот приходите и рассказываете, а дальше с наводящими вопросами, как по маслу пойдет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку