Три года доброму проекту «Связанные сердца»

Три года доброму проекту «Связанные сердца» Благотворительность, Доброта, Помощь, Волонтерство, Истории из жизни, Вязание, Лига Добра, Длиннопост

Всем привет!

Если вам нравятся истории, в которых люди помогают друг другу и делают мир вокруг лучше, у меня есть такая история длиною уже в три года!

Добрый проект «Связанные сердца» появился в марте 2021 года. Изначально это была спонтанная идея: я хотел связать 100 пар носков для бездомных. Однако, идея оказалась настолько важной в моей жизни, что уже три года я вяжу вещи для совершенно разных людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Позвольте рассказать вам о том, как все начиналось и как стало успешным проектом.

Три года доброму проекту «Связанные сердца» Благотворительность, Доброта, Помощь, Волонтерство, Истории из жизни, Вязание, Лига Добра, Длиннопост

Помощь теплыми вещами трем нуждающимся по стоимости равна одному стаканчику кофе

В 2020 году во время пандемии я научился вязать простые домашние носки на двух спицах. К концу года я связал и подарил по паре всем своим друзьям. Вскоре мне в голову пришла мысль: смогу ли я связать 100 пар носков и передать их в благотворительные организации? Задумка стоила того, чтобы попробовать! У меня уже был опыт работы с краудфандинговой платформой Planeta, и я решил объединить идею связать 100 пар носков с народным сбором средств на закупку пряжи. В марте 2021 года я запустил первый сбор, и буквально за месяц небольшая сумма, которая была необходима для закупки пряжи, была собрана. Меня это очень удивило и обрадовало. Впереди предстояло много работы.

С апреля 2021 года каждый вечер я вязал по паре носков. На майские праздники у меня уже были на руках первые 30 пар, которые я передал в Хоспис №4 в Санкт-Петербурге. К концу июня того же года были закончены оставшиеся 70 пар. Однако, чтобы передать их нуждающимся пришлось прождать все лето из-за серьезных ковидных ограничений, о которых вы и сами помните. Наконец, в сентябре долгожданные теплые носки были переданы в знаменитую Ночлежку, а также в московские хосписы. Таким образом, за три месяца я осуществил свое новогоднее обещание. Успех сбора побудил меня продолжить дело и заняться уже не носками, а шапками и шарфами. Новая цель оказалась гораздо масштабнее. Второй краудфандинговый проект был в три раза больше предыдущего. Несмотря на более длительное время сбора, нужная сумма для 100 шапок и 100 шарфов тоже была собрана на все 100%. Но об этом я расскажу в следующий раз.

Три года доброму проекту «Связанные сердца» Благотворительность, Доброта, Помощь, Волонтерство, Истории из жизни, Вязание, Лига Добра, Длиннопост

Теплые вещи согревают нуждающихся

Если вам понравилась идея проекта и его история, у меня есть к вам небольшая, но важная просьба: подпишитесь на сообщество «Связанные сердца» на Пикабу. Это будет приятным подарком для меня и знаком поддержки. В сообществе я публикую добрые истории о том, как люди в России помогают друг другу и делают нашу жизнь теплее и ярче.

Спасибо! Приятного дня!

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.