Тревожно-депрессивное расстройство

Всем привет. Это мой первый пост, так что не судите строго пожалуйста

Все началось 5 лет назад. С панических атак в транспорте, особенно после совсем уж бессонных ночей (маленький сын на руках, 3 курс универа, удаленная работа и я одна). Я когда-то слышала, что такое бывает. Но в тот момент даже не подумала об этом. Ну и по стандарту пошла по врачам. Кардиолог, невролог, эндокринолог, куча обследований и все в порядке. Так прошло почти полгода. Я больше не могла ездить в транспорте и практически перестала выходить на улицу, потому что меня тут же накрывало.
Потом меня случайно занесло к остеопату, который чуть не сломал мне голову и поставил кнопки по всему телу, запретив их снимать🤷🏽‍♀️ ладно, ок, похожу с кнопками, подумала я. И пока одевалась, бесцельно рассматривала стенд с фотографиями других врачей, работающих в клинике. Взгляд упал на фотографию женщины-психоневролога. Я честно говоря на тот момент первый раз видела такого врача, но от безысходности записалась к ней.
Прошла неделя до приема, я с большим трудом уже дошла до клиники. И зайдя к ней в кабинет просто сидела и молчала. Она смотрела на меня и ждала, видимо, когда я начну что-то говорить. Потом начала задавать вопросы сама.
Мне очень повезло, мне на первом же приеме объяснили, что со мной происходит. И выписали Золофт плюс ещё немножко всякой фигни (но это ей, так и быть, простительно, потому что на тот момент она мне практически жизнь спасла). У меня не было никаких побочек, препараты прекрасно подошли. И жизнь стала налаживаться. Спустя месяц я уже смогла снова ездить в универ, спокойно гуляла с ребёнком, вернулась к прежнему объёму работы.
Летом я благополучно сдала сессию и расслабилась, что все так хорошо закончилось. И это было моей главной ошибкой.
Все эти месяцы я ничего не читала и не выясняла о своём диагнозе. На тот момент мне поставили паническое расстройство плюс агорафобию. И поэтому, когда врач решила снижать дозировку антидепрессанта, я доверилась ей. Я не была ни у кого из других специалистов в этой области за все время лечения на тот момент и это тоже было моей ошибкой.
Мы снизили дозировку до минимальной. И если раньше мне было прям хорошо, так же как и раньше. То при минимальной дозировке мне стало с натяжкой нормально. Нет, панические атаки не вернулись, страх транспорта тоже. Но все давалось через силу, эмоций не было совсем. Знала бы я тогда, что АД надо пить минимум полгода..

Че то я не ожидала, что получится так длинно. Тогда что было дальше во второй части
Если кто-то дочитал до конца, спасибо большое
Всем любви и здоровья

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders