Третья, заключительная часть рассказа "Как в девяностые, мы с братом пришли на хату"

Вторая часть здесь.. Продолжение рассказа- "Как в девяностые, мы с братом пришли на хату"

Ребята увидев нас насторожились, я все думал -что же будет дальше... И тут заговорил худощавый .. Он поинтересовался -кому я должен денег, это было сказано спокойно, но таким леденящим тоном, что те ребята просто застыли Потом был вопрос-имеются ли какие претензии к пацанчику (то есть ко мне) они сказали что нет.. претензий нет..далее им было сказано , что за то, что они сюда приехали (потратив время) - ребята должны отдать деньги.. так как они не правы, срок–до завтра.

Утром мне эти ребята отдают деньги, я звоню по телефону и говорю –приезжайте за деньгами.

Приезжает та же машина там один человек был, он говорит–Привет!, как дела? я говорю что все нормально, вот деньги, –он отсчитал определенную сумму и протягивая купюры говорит–это тебе..
я говорю –да ладно, не надо денег, приходите лучше сегодня ко мне –посидим, отметим..
Он говорит –ну хорошо, вечером заглянем.

Наступил вечер, брат мой не смог приехать ко мне, у него были срочные дела, приехали его друзья, двое человек которые на разборки приезжали и еще один мужчина. Мы отметили это дело, поговорили о том о сем, потом им надо было было по делам уезжать, а мне на дискотеку пора было идти. Выходим на улицу–они таксиста знакомого подзывают говорят –поездим по делам, как обычно.. Сели в тачку –ребята говорят –тебе куда? я говорю на дискотеку. Они говорят таксисту–сейчас малого на дискотеку завезем и дальше по нашим местам поедем. В общем дали мне денег на дискотеку, пожелали удачи и я вышел из машины.

Прошло несколько дней, и вот один человек из той компании (которые пытались наехать на меня несправедливо) стал мне говорить что он знает кто к ним приезжал и что у него есть более влиятельные знакомые, стал угрожать, порывался вступить в драку (его друзья удерживали) Такое поведение нельзя было просто так оставить, мне пришлось снова позвонить по тому домашнему телефону и сказать что нам угрожают. По телефону мне сказали –скажи тому человеку, что он должен за это определенную сумму (в несколько раз больше, чем та сумма которую они первый раз все вместе заплатили) я подошел и сказал этой компании что их друг лично доложен такую то сумму, срок до завтра.И вот утром на следующий день тот человек, отдал эту сумму.. не знаю, снова они все скинулись, или только он , за свой пьяный базар..
я позвонил –подъехала та же машина с одним человеком (который приезжал на разборки в очках ) он поинтересовался–все нормально? я говорю –да, все нормально –вот передал тот паренек всю сумму.. Он снова стал мне отсчитывать купюры , мою долю–но я говорю –не надо, все нормально, благодарю за помощь) Но он все таки дал мне часть денег на "дискотеку" со словами Если что-сразу звони!...

P.S

Эти воспоминания на меня нашли после того, как я обнаружил смятый листок с телефонным номером в куртке 90х годов..

Всем добра!